• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к ТО 60тыс

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот уже 59 тыс, надо бы закупиться расходниками.
тыц
посмотрел по то 60 у нас идет замена свечей, масла, мфильтра, возд фильтра, топливного, салона.

по номерам :
свечи ??
масло 4668200090 Castrol Magnatec
мфильтр 96985730
вфильтр 96553450 (89010377) чем отличаются?
сфильтр 96554378
тфильтр 96335719

чото както дофига, но тфильтр менял на прошлом то, хз может не стоит щас менять? сфильтр пару мес назад, тоже не буду брать.




- вопрос по свечам, оригинал или лучше что то по лучше?

- и по тфильтру стоит ли менять при 15 тыс юзания?

- также по маслу, впринципе меня устраивает, изначально диллером лилось такое, нареканий на работу двигателя нет, хотя некоторые отзываются о нем скептически?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
свечи не трогай раньше времени на родных можно 100тыс без проблем пройти.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
на то с вас просто дерут бабло. Свечи ходят без проблем100-110тыс. Конечно если хотите можете менять их каждые 5тыс км всё в ваших руках.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Чего то как-то хреново свечи выглядят после 30 ххх км пробега:D А проходят они даааа.....если не поменять то и движок переходят.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Чего то как-то хреново свечи выглядят после 30 ххх км пробега:D А проходят они даааа.....если не поменять то и движок переходят.
Вам что на ТО путевого вообще делают? Масло меняют на то что они вам говорят или то что вы купили. Вы уверены что они вам не зальют азиатской бармотухи? Вы уверенны что когда слЮсарь залез под вашу машину для протяжки ходовой он вам там все проверяет и протягивает? Вв уверенны что пригнав машину на замену по гарантии той же форсунки или генератора вам не поменяют заодно "по братски" тот же ГУР либо еще что поинтересней? Каково ваше объяснение в том что свечи выглядят как гумно? То что они грязные и в пыли либо у вас другие критерии потому что машина прошла 30тыс и сервисная книжка для вас как библейские заповеди которые нельзя нарушить (30тыс и все свечи сразу менять). Если вы уверенны в этом то я вас поздравляю вы настоящий клиент официалов с которого можно подрубить бабла:)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
- вопрос по свечам, оригинал или лучше что то по лучше?
Нафига оригинал? Возьми Денсо, нормальные свечи.
- и по тфильтру стоит ли менять при 15 тыс юзания?
ИМХО не стоит, на прежней Шуме замена по мануалу каждые 60т.км. пробега. Конструкция аналогичная, разве что штуцера 3.
- также по маслу, впринципе меня устраивает, изначально диллером лилось такое, нареканий на работу двигателя нет, хотя некоторые отзываются о нем скептически?
Я что-то всё больше к Лукойл-Генезису склоняюсь. Кастрол уж больно подделывать любят.
 

Supertopclass

на новенького
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
4
Откуда
Москва
У меня
"Daewoo Gentra, Elegant МТ
Привет всем друзья, товарищи!
Тоже подходит пробег к 60 тыс. Подскажите ремень ГРМ обязательно на 60 тыс менять или можно позже и на сколько позже. Заранее благодарен за адекватные ответы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Привет всем друзья, товарищи!
Тоже подходит пробег к 60 тыс. Подскажите ремень ГРМ обязательно на 60 тыс менять или можно позже и на сколько позже. Заранее благодарен за адекватные ответы.
Чтобы получить адекватные ответы, нужно для начала задавать адекватные вопросы.;) Если что у нас цепной привод ГРМ:;) https://www.drive2.ru/l/10056500/
Так что ремень ГРМ на 60т.км. менять не обязательно, ввиду отсутствия оного. :D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх