• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine после ТО

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это криворукость работников ОД, теперь хотят за счёт клиента свои ошибки решить и ещё заработать.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
после ТО покатался чуть меньше часа, загорелся Check Engine
В общем даю инструкцию:
Приезжаешь к дилеру.
Отворачиваешь масляный фильтр, и засовываешь его в очко дилеру, желательно плашмя.
Затем тоже самое повторяешь с пустой канистрой из под масла.
Можно лямбда зонд туда же, но проследи что бы не остыл.

Бляди криворукие, неужели трудно тряпку подложить.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
big-town, Иж ты какой умный!!! Сам работаю с жалобами и претензиями в автоиндустрии. До фига у нас таких умников приходят. Тока вместо дилера виноват клиент, почти во всех случаях. Главное грамотные юристы и менеджеры по работе с клиентами, и тогда масляный фильтр в очко засунут, тока не дилеру, а..... Ну в общем ты понял.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Антоний, тут и к гадалке не ходи - понятно, что неопытного человека хотят просто ... как бы поприличнее сказать, развести, при этом уйти от ответственности. И, к сожалению, таких рукожопых мастеров пруд пруди. Абсолютно согласна с big-town - засунуть поглубже и провернуть несколько раз, чтоб руки выпрямились!
А автору темы совет на будущее - присутствовать лично на ТО. Так хотя бы есть шанс, что будут работать аккуратнее и, возможно, даже быстрее.
 

Antropov

на новенького
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
А автору темы совет на будущее - присутствовать лично на ТО.
Ну там есть большое стекло, через которое я сверху наблюдаю за процессом, видно, что делают.

Сегодня покатался по городу около часа, чек гореть перестал, пока ничего делать не буду, может и не загорится больше.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Маша, Работать лучше никто не будет!!! Поверьте мне, я в этой сфере уже ни одну собаку съел. Если Вы считаете Мария, что офф. дилеры держатся за каждого клиента, Вы очень сильно ошибаетесь. Таких товарищей, которые пишут на форумах что офф. дилеры шлак, не обращайтесь к ним пруд пруди. Человек написал а через месяц ОПА, а он у нас в Клиентской зоне сидит кофе пьет, пока его авто обслуживают в ремзоне. Так и хочется у него спросить, ты вась зачем на форумах воду льешь, когда сам к официалам ездиешь, обсирая их с ног до головы. И это заметьте после гарантийного срока!!! Очень много людей (и я в том числе) придерживаются мнения, где купил там и буду обслуживаться. Ни разу не влетал в ситуацию, когда официал косячил. Просто надо в ремзоне наблюдать за ходом проведения ремонта и все будет гуд! А немного масла пролить любой может, в том числе и не "рукожопый" как Вы их любезно называете)))
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
:D у них там че пол зеркальный или персонально для тебя зеркальце ложат чтоб ты видел что они снизу под машиной делают:D

Добавлено через 5 минут
пролить любой может, в том числе и не "рукожопый" как Вы их любезно называете)))
как протереть за собой, а таким кто не протер правильно написал
big-town, надо засунуть в одно место + самое большое что на моей аватарке
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
ЗаВас, Протереть конечно можно, но на фиг нужно??? Он также получает ЗП как и все, а качество выполненных работ проверяет МП, которому также на фиг это не нужно. У МП ЗП от количества заездов, у механика также. А нагнуть их за качество выполненных работ ой как проблематично! Акт приема-передачи подписал??? Подписал!!! Тогда иди гуляй. Жаловаться будешь??? Да не вопрос. Елочку-вонючку подарим и иди гуляй Вася.
Вот засунуть в одно место горазды все, тока на деле бумерангом получается что засовывают тому, кто желает засунуть. ИМХО!

Добавлено через 44 секунды
ЗаВас, У нас таких "засовщиков" как говна за баней)))
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Тоже после самостоятельной замены масла вылезло несколько ошибок с датчиком кислорода вроде бы. Скинул через эльм, опять вышла. Купил очиститель двигателя, от масляных пятен и тп. Пробрызгал обильно фильтр и всё что под ним, дал просохнуть. Это было летом, ошибки больше не появлялись.
 

Партнеры

Верх