• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Так и есть, 600 руб. за диагностику, и как поступить... :scratch:
Что за хуйня происходит? Я не пойму, я новый автомобиль в салоне брал или с рук
Звони при них в автосалоне на горячую линию УЗ-ДЭУ. И наблюдай за их реакцией! Только звони с их телефона.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Это есть ошибка,её нужно удалять,самое главное,чтоб не было ошибки №31:) на лацике этот номер печаль.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это услуга платная по любому.
Ну если машина на гарантии, и какая-то из индикаторных ламп сигнализирует неисправность - брать деньги за диагностику официальному дилеру - моветон. Это вообще не мое собачье дело - будут они проводить диагностику или сразу начнут отверткой ковырять, мое собачье дело - машину пригнать дефектную, а получить - исправную, подписать заказ-наряд и свалить с благодарностями.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Ну если машина на гарантии, и какая-то из индикаторных ламп сигнализирует неисправность - брать деньги за диагностику официальному дилеру - моветон. Это вообще не мое собачье дело - будут они проводить диагностику или сразу начнут отверткой ковырять, мое собачье дело - машину пригнать дефектную, а получить - исправную, подписать заказ-наряд и свалить с благодарностями.
Примерно это я и сказал на горячей линии Уз Дэу.
Девушка объяснила мне, что
Если дефект по моей вине - я оплачиваю диагностику.
Если заводской брак - то ничего не плачу.
Ну я думаю у меня второй вариант, я ж ничего не трогал, не ударял.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
У меня в лачетти была такая тема - горела лампа айрбега постоянно. Сначала моргать начала, потом горела без перерывов. Ошибка была прочитана как "Ошибка пассажирского айрбега", но прикол в том, что в моей комплектухе ВООБЩЕ НЕТУ ПАССАЖИРСКОЙ ПОДУШКИ.
Всё оказалось проще: при замене фильтра кондиционера со сниманием бардачка что-то попало в коннектор или конектор криво подключили... короче, при следующей замене фильра ошибка пропала ))

А теперь, внимание, дЭбильный узбЭкский вопрос: кому из проблемных автомобилей меняли фильтр кондиционера?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
был сей глюк , сьездил на диагностику (платную) , ошибка стёрлась, по коду разрядка АКБ, (не у меня одного) , подушка работает , после стирания ошибки всё моргает по инструкции , ( на новой тоже так было) , клемы не сбрасывал , масса проверена ...
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
а ELMом сбрасывать не пробовали?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
не сбросится эльмом ошибка подушек

Добавлено через 32 секунды
и даже не прочитается
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Примерно это я и сказал на горячей линии Уз Дэу.
Девушка объяснила мне, что
Если дефект по моей вине - я оплачиваю диагностику.
Если заводской брак - то ничего не плачу.
Ну я думаю у меня второй вариант, я ж ничего не трогал, не ударял.
Ну в общем сделали за час, что-то с контактами было. Денег не взяли. Сказали если опять повториться, приезжайте с горящим индикатором без очереди. Поживем, увидим.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
А зачем за данную диагностику денег платить??? Ничего не понимаю. Раз машина на гарантии, то при предъявлении требовании о ремонте, должны провести проверку качества (бесплатно), а далее устранить недостаток, если он возник не по вине потребителя. Такие условия диктует нам Закон "О защите прав потребителей". Вообще лучше тему отдельную создать, типа "уголок потребителя".
И такие вопросы решать там, я как специалист в этой области, смогу ответить на многие вопросы потребителей.
Дилеры иногда совсем борзеют, а потребитель уши развесив ведется и платит за услуги, которые должны быть совершенно бесплатны, в рамках гар. обслуживания автомобиля.

Вот у меня 2 раза кондей ремонтировали, а это уже существенный недостаток, при котором я могу заявить требование о замене автомобиля, но судебная практика у нас в Республике, говорит об обратном, судам пофигу на Закон.
Но вот если сломается 3-й раз, вот тогда суды могут удовлетворить требования о замена товара (автомобиля).
 

Партнеры

Верх