• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
Сегодня загорелся индикатор абс. Сама система перестала работать. Завтра поеду к гарантийщикам. Джентра не перестает преподносить сюрпризы)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Скорее всего где-то контакт отошёл, и всего делов..:)
 

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
Наверняка так и есть. На кочках абс заработала, но через 15метров опять пропала.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Сегодня загорелся индикатор абс. Сама система перестала работать. Завтра поеду к гарантийщикам. Джентра не перестает преподносить сюрпризы)
Бывает. Если почитаешь темы про Лачетти, то это будет частой проблемой.
Там еще датчик абс неудачно стоит, точней провода которые к нему подходят, могут перетираться со временем.
 

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
_KD, но у меня ведь новый автомобиль, рано перетираться.
Сегодня был в гарантийке. Их сканер не смог считать неисправность абс. Сказали что "старую прошивку не читает. Ожидаем пока пришлют обновление чтобы считать". Почистили зубцы щеткой. Побрызгали датчики абс ВДшкой. Не помогло.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
_KD, но у меня ведь новый автомобиль, рано перетираться.
Сегодня был в гарантийке. Их сканер не смог считать неисправность абс. Сказали что "старую прошивку не читает. Ожидаем пока пришлют обновление чтобы считать". Почистили зубцы щеткой. Побрызгали датчики абс ВДшкой. Не помогло.
на блоке абс стоит разъем датчика скорости левого колеса разъедени его и соедени обратно . а так же с правой стороны под корпусом воздушного фильтра есть правый разъем датчика скорости абс . его тоже разъедени и соедени обратно в основном эти соеденения парят мозг и абс перестает работать . это так совет что можеш сделать сам бесплатно. просто без сканера и точной ошибки давать советы. что лечить по фотографии :). еще можеш на задних ступицах разъемы снять и поставить обратно вдруг контакт херовый и все заработает
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Всем привет, только что внезапно загорелась лампа неисправности ABS, интересно официалы найдут причину, как думаете? На лачетти клубе смотрел подобные темы, оказывается часто эта система моросит.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тормозни и если авс работает скинь ошибку елмкой.При повторе проверь контакты как выше рекомендовали.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Контакты перетыкал лампа не погасла, абс при торможении нет, завтра с ELM поковыряюсь, может что выдаст.
 

Партнеры

Верх