• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вчера приехали,всё нормально кроме дороги.Вбухать столько бабла в олимпийскую трассу и получить дорогу типа Засранск-Крыжополь.Пункты оплаты проезда зло в тройне,стоять по 30-40 минут для оплаты и ехать потом по хрен поймёшь какой дороге это чересчур.Очень обидно,должна быть такая трасса а результат -пшик.ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!Очень много народа идёт на Крым,трасса забита вплоть до Славянска и поворота на Варенниковскую.Обратно на удивление машин было немного,хотя в новостях передавали что вся трасса стоит из-за отдыхающих едущих с Крыма.Из неприятностей- разодрал одну покрышку Нексен,пришлось сегодня купить две новых кумхо,Кому надо могу продать покрышку Конти,пробег 1000км.Когда покупал машину то стояли покрышки нексен а запаска конти,вот так лоханулся.
где хоть был? фото?
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
dsv,Витязево,Анапский район.Море местами в тине,но если знать где,то есть и чистая вода,комаров почти не было,Погода подвела,первая неделя тепло а потом прошли дожди и похолодало.
 

AleksandrPorodin

на новенького
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
2
Откуда
Мск
У меня
Daewoo Gentra
Горной Шории походом, вшестером, для тех у кого проблемы с дыхалкой советую, свежий воздух, туберкулез любой рассосется))) На следующий год хотим (в этом не успели) по Волге на теплоходе! Из Мск отчаливает!!! Из Москвы в Казань,потом в Самару и обратно! Романтика!
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Горной Шории походом, вшестером, для тех у кого проблемы с дыхалкой советую, свежий воздух,
в горную Шорию надо ездить зимой, Шерегеш - горно лыжный курорт!!!:thumbs_up:

двигаться надо , а не на теплоходе пивас пить...
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не за горами новый отпускной сезон 2016,на работе полная попа,зарплату платить не хотят и видимо придётся или пропустить лето или есть всё таки мысля съездить в Беларусь.Рассказывайте кто, что посещал и дайте какие то подсказки ,где ночевали и так далее.От себя могу рассказать как были в Мирском замке,в Несвиже,линии Сталина,ну и по Минску покуролесили.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
есть всё таки мысля съездить в
А мы с женой хотели после свадьбы в конце апреля 2014г. слетать в Турцию или Египет, и деньги вроде были, потом всё переиграли, купили Джентру, остаток денег припасли на ремонт санузла в хате (на данный момент завершён на 90%) и вместо забугорья поехали в августе на остров на Волге недалеко от н.п. Ураково. Условий никаких: сортир с сердечком на улице, свет дают на пару часов вечером, водопровода нет, питьевая вода привозная во флягах, которые мы сами и разгружали. Зато неплохая баня, которую сами помогали отапливать, хорошо хоть дрова колоть не пришлось. Напаришься и бегом охлаждаться в Волгу, правда далековато, метров 100-150, но всё равно ништяк. Вечером пьянка-гулянка, но я не пил, ели от них всех отбился. В целом отдохнули шикарно, и практически бесплатно, спасибо доброй тёще. Обратный путь до Чебоксар занял 70км, но я ехал пассажиром и кайфовал (пусть жена рулит).
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Едем. Россия от Анапы-Сочи, кто раскажет гделучше и недорого. Неадекватные цена не рассматриваем. Есть вариант УКРАИНА ЛАЗУРНОЕ-ЖЕЛ. ПОРТ. ТАМ цена дешевле чем самый дешак в РФ. Но хочется не украину, советуйте куда и что по чем

Добавлено через 2 минуты
Маршрут Гомель-Брянск-Орел-Ливны-Елец-М4-Море
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Karim86, Могу дать телефончик тётки одной,пос.Витязево,ул Гагарина,можете глянуть на карте..Постоянно у неё останавливаемся.Условия колхозно-полевые.Пара комнат с туалетом и умывальником и кондеем,в остальных только кондей,но несколько туалетов на улице вполне цивильных,унитаз и отделано плиткой.И несколько душевых кабинок на улице,тоже под плитку .Есть летняя кухня и холодильник на пару комнат.Стоянка на улице около дома но место тихое.До пляжа пешком минут 15,если с детьми и по всем киоскам минут 30-40.Витязево пригород анапы,Место тише чем анапа,есть свой парк развлечений для детей и взрослых,есть свой питьевой бювет с минералкой,около пляжа аквапарк..До анапы ходят маршрутки .Саму Анапу не советую если вы не любите бурное время препровождения,Шумный курортный городок с большим количеством бестолкового одностороннего движения.В витязево пляж только песчаный,в Анапе есть и песок и галька.Пляжи и море умеренно засрато в пляжный период.В прошлом 2015 году платили хозяйке 300 р с человека.Для детей ,соседи через пару домов два раза в неделю устраивают развлекухи с аниматорами.Магазины и столовые с кафе на каждом углу.Если есть дети и им интересны рыцарские бои ,очень рекомендую съездить в Рыцарский замок -Львиная голова,Ездили с пацаном,сын был в восторге.Да и мне было приятно посмотреть на девчонок в фаершоу и джигитовке.В прошлом году жена захотела съездить в новое место на Чёрном море,вроде заинтересовал Геленджик,стали искать где жить и вот тут опа с ценами,По знакомству нашли за 1400р с человека,пытались немного поторговаться и договорились до 900р с человека,но для нас всё равно дороговато,Пришлось ехать на старое испытанное место-Витязево.Если что в Анапе есть несколько рынков шмотковых и "казачий"рынок ,это с едой.Ещё советую съездить в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин.Ну а если очень захочется то можно купить тур на пару дней прмо на месте в Крым или Сочи и вас на автобусе свозят туда и обратно.Мы с женой так ездили в Сочи,ночью отправление,утром уже в Сочи,целый день возят по развлекухам и вечером обратно.Завозили в Мацесту,под Адлером форелевое хозяйство,в Сочинский дендрарий,обзорная экскурсия по Сочи и парк Ривьера.Например заедете в Витязево дней на 10 и в последний день махнёте в Крым, а по приезду домой или ещё куда.Если интересуют спиртные напитки ,в Витязево есть фирменный магазин Фанагории,а приятелю под заказ привозил чачу виноградную и гранатовую.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Если рассматриваете отдых у нас на черном море - рекомендую останавливаться в Новороссийске, цены ниже курортных в 2 раза, и в кафе и по жилью. Погулять - потусить есть где, или оттуда уже делать вылазки до Геленджика или Анапы. Рекомендовал бы доехать до Абхазии, вот там точно все понравится.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Эх, тоже хочется в очередное автопутешествие, да и ремонт надо делать...
Тут вообще на днях в сми прочитал что около 8 млн человек, не доехавших в Турцию/Египет, устремятся на наш юг. Страшно представить, что будет на трассе в августе, если в прошлой поездке в июне мы буквально часами стояли из-за ремонта дорог.
Кстати, может у кого есть контакт или ссылка на сдачу коттеджа на 4-5 семейных пар, буду признателен.
 

Партнеры

Верх