• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

У меня Старлайн А91, автозапуск активирован, но на брелке надписи РКПП нет. Предположительно торопыги сервисмэны не вникая, какая у тебя КПП, запрограммировали сигу для МКПП. Езжай в салон, раз@би их как следует, пусть перепрограммируют, это их обязанность. Временно можешь запускать авто с брелка, выполнив алгоритм "программная нейтраль", погляди в инструкции как, только это не так удобно.
А что, в инструкции нет алгоритма программирования по коробкам?
В Старлайне, вроде имеется. Через сервисную кнопку.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, брал машину в салоне уже с сигналкой, шерхан мэджик кар с, решил попробывать автозапуск, а на брелке выдает ошибку для ручной коробки, а у меня автомат, ошибка типа не выполнено предварительное резервирование, в интернете ничего не нашел по этой проблеме, походу придется ехать в салон, или может кто сталкивался
В этой системе выбор КПП задаётся не программно, а путём разрезания петли на блоке сигнализации.
 

acrobat

на новенького
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
2
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort plus AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

У меня Старлайн А91, автозапуск активирован, но на брелке надписи РКПП нет. Предположительно торопыги сервисмэны не вникая, какая у тебя КПП, запрограммировали сигу для МКПП. Езжай в салон, раз@би их как следует, пусть перепрограммируют, это их обязанность. Временно можешь запускать авто с брелка, выполнив алгоритм "программная нейтраль", погляди в инструкции как, только это не так удобно.
Спасибо! так и сделаем! поеду в салон!)
 

Andrey R

на новенького
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
7
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Без чиповый модуль обхода иммобилайзера существует для Gentrа, что бы без копии ключа?

 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Без чиповый модуль обхода иммобилайзера существует для Gentrа, что бы без копии ключа?
"Копия" будет в любом случае:
- если найти чип, чтобы в него скопировать один из штатных ключей (как частный случай, есть такие типа обходчики, которые сами копируют, но стоят безмерно и хз, совладают ли с нашими хитрыми ключами);
- если "копировать" ключ. Ну, т.е. как копировать - если только жало нового обточить под штатный, хотя и не обязательно (и даже вредно с точки зрения ослабления защиты) для обходчика. А чип в новом ключе прописывать третьим ключом.

Без копирования только отключать иммо прошивкой.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Без чиповый модуль обхода иммобилайзера существует для Gentrа, что бы без копии ключа?
Здравствуйте!
Если рассматривать достаточно известных производителей безключевых обходчиков, таких как iDATALINK и Fortin, то в базе iDATALINK марка Daewoo есть, а вот модели Gentra, увы, нет. В свою очередь Fortin марку Daewoo вообще не знает.

Но у обоих в базе безключевых обходчиков есть Chevrolet Lacetti и как альтернатива, возможно, прошивка с Lacetti подойдёт. Для Lacetty у iDATALINK есть Start СAN или Start IB для машин с ключом зажигания от 2003 года до 2012 включительно, у Fortin предложение EVO-KEY для машин с 2004 по 2013.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

- если найти чип, чтобы в него скопировать один из штатных ключей
Наука пока не знает таких чипов и способов. Наш вариант пока единственный - прописывание новых чипов в иммо.

Добавлено через 1 минуту
Но у обоих в базе безключевых обходчиков есть Chevrolet Lacetti и как альтернатива, возможно, прошивка с Lacetti подойдёт.
У нас с лачетти, к сожалению, по электронике управления двигателем нет ни-че-го общего. Другой блок ЭБУ, другой чип, другой иммобилайзер.
Нам скорей подойдет Спарк, но надо проверять.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Screwdriver, я указал бы более точно, что подойдёт. Но жаль, что Gentra в наших установочных центрах редкие гости.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Добрый день!
У меня на авто стоит обычная сигналка с цз (Шерифф), устанавливал дилер. Сейчас хочется воткнуть автозапуск. Вопрос, можно ли установить другую сигналку без разбора дверей и вообще с демонтажом иной обшивки по минимуму? И вопрос экономии - с алиэкспресс вариант заказать чтобы вышло дешевле?
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Добрый день!
У меня на авто стоит обычная сигналка с цз (Шерифф), устанавливал дилер. Сейчас хочется воткнуть автозапуск. Вопрос, можно ли установить другую сигналку без разбора дверей и вообще с демонтажом иной обшивки по минимуму? И вопрос экономии - с алиэкспресс вариант заказать чтобы вышло дешевле?
Мне когда сигналку ставили двери не разбирали,снимали приборку и накладку около двери в ногах водителя,там типа гребёнки и на неё всё заведено.Мастер все провода заплетал в штатную проводку и лишних проводов не видать,время на установку ушло пять часов.Много времени ушло на прозвонку проводки багажника,минут 10 наверное я стоял и щёлкал замком багажника пока мастер вызвонил все концы.
 

Партнеры

Верх