• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Опыты продолжаю.
Заливаю на заправке по 30 литров 92го(лимит по карте):)Добавляю 125 мл. ацетона.Результатом доволен!;):thumbs_up:

Добавлено через 45 секунд
Месяца три уже!;)

Добавлено через 20 минут
;)
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Ацетон,впервые слышу :eek:
А не забубнит ли двигло после таких экскрементов:fp:
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ацетон,впервые слышу :eek:
А не забубнит ли двигло после таких экскрементов:fp:
Да вроде нормально всё. Самое приятное, что расход радует. Раньше 10-11 литров при схожих внешних условиях. Сейчас 8-9. Разве что на заправке народ косится на манипуляции с бутылочками, да и плевать...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Маша, тоже "подсела на бутылочку"? Дурной пример заразителен. Да и не дорого.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Сегодня проехал 385км на 30и литрах, в салоне 4ро взрослых плюс ребенок, печка, свет, туманки перед и зад. 2ве остановки по 10 минут не глушил мотор, скорость 80-110, погода-гололед, метель, мокрый снег, под конец ледяной дождь, а в конце сильный снег. Считаю результат очень даже хороший. в обратном направлении ясная погода скорость 100-130, загрузка та же, только еще полный багажник кг под 50 получилось +литр
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Маша,
Правильно ли я понял, что использование ацетона снизило расход?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
запишите меня в книгу рекордов расхода топлива?:) значит остается у меня ровно 1 деление до пустого бака по указателю, заливаю бенз до отсечки пистолета, влезло 45,5литра, замечу что залил не под горло,а просто до первой отсечки...поехал на дальняк 320км в оба конца в один день...и что вы думаете? стрелка полного бака начала отклоняться только после 220км пробега, а по приезду домой стрелка стояла ровно посередине деления,если от полного бака считать:eek: я проехал 320км со скоростью 90-100км/ч с двумя пассажирами и грузом 30кг!!! я в шоке мягко говоря..п.с. ток не надо песню заводить про стрелку указателя,я 100 раз замечал,что проезжаю 240-250км на 1 делении когда от полного считать,а тут на половине этого деления 320 проехал...повторяю, заливал не под горло..под горло при 1 оставшемся делении у меня входит обычно 48литров,а тут вошло 45,5 до отсечки,а стреляет он рано как известно,там еще лить и лить..итого мой расход меньше 5л/100км? стрелка хоть и указатель,но когда проезжаешь 320км на полделении,при обычных 250км на целом делении это наводит на мысли
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
я 100 раз замечал
Хоть 120 раз,
Единственно честным (для себя, не для кого-то) считаю такой способ: Заливаю перед дальняком под пробку(под пробку в буквальном смысле), еду, возвращаюсь заливаю на той же заправке под пробку, считаю циферки, делаю выводы.
 

Партнеры

Верх