• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Не поверите, звонил в общей сложности раз 5 в течении целого месяца, по телефону который на 8-800...0009 заканчивается. Ответ типа, по наличии машин, почему нет ПТС и вообще - не к нам, а в конкретный салон. Они голову в песок и отвечают типа "Мы не знаем, почему у дилеров нет ПТС". Всё.
У нас в джемире точно с птс! А на 8800 там никогда ничего не знают! :trollface: Позвоните конкретно дилерам! Я свою тоже с птс взял у нас в Челябинске они говорят что машины сразу выкупают с птс!
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не пойму всемирного заговора по ПТС. Кризис по продажам авто, не самого престижного, а ситуация как Ламборджини продают. Где таких дилеров находите? Нет ПТС - до свидания, в чём проблема найти в наличие машину с ПТС в других городах при наличие интернета? :scratch:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообщем съездили. Посмотрели эту на механике. Всё по ней подробно рассказал. В ПТС два владельца - первый салон, ноябрь 13-го, второй - он. По повреждениям. Покоцанное заднее крыло (ширканулся где-то) + вмятина небольшая + чуть чуть металл, он грит специально ниче не делал, чтобы видно было. По уму нужно наверное перекрашивать, он говорит не надо. Далее на прямой вопрос по перекрске - клянётся, что всё родное, но если надумаем - пойдём с толщиномером. Там же разбит задний габарит, не заметно, но разбит. Треснутый передний бампер. Но это всё косвенные моменты.
Пробег 40. В сервис соглашается без проблем, с твёрдой уверенностью говорит ни единой проблемы не найдут. Что ещё - кондей не заправлен, говорит мне не надо. Я грю, че это вдруг, +дофига градусов на улице... Вообщем грит с кондеем всё гуд. Я - неееее, так не пойдёт, мне попадалово на всякие компрессоры кондеев не нужно, если будем брать - за свои деньги сам заправляешь фреоном... смотрим, он соглашается.
Вообщем прокатился кружок, ну так вроде всё нормуль, движок работает ровно (я конечно далеко не спец, всё в сервисе, поедем туда, договорились, как мы решим, если решим). Ну и главное - максимум что удалось скинуть 15 тыр. Итого 405 т.р. Вообщем хз.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну и главное - максимум что удалось скинуть 15 тыр. Итого 405 т.р.
Ну, вроде без подвохов, если на всё соглашается, если конечно на понт не берёт. ИМХО, если брать, то стоит торговаться. Как-никак немногим дороже можно и на АКПП найти.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Что ещё вспомнил. Открыли подкапотное. Всё вроде сухо, за исключением одного места - возле и вокруг маслянного фильтра всё в масле. Странно вообщем.
Из под прокладки двигателя ничего не течёт, всё сухо.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Не вариант ИМХО. Такое 370 красная цена.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
возле и вокруг маслянного фильтра всё в масле. Странно вообщем.
Из под прокладки двигателя ничего не течёт, всё сухо.
При замене масла, при отворачивании маслофильтра зачастую масло проливается на ДПКВ и нижнюю лямбду, а так же приёмную трубу. Нормальное явление. Так же бывали случаи подтекания масляных фильтров, решатся заменой. Спроси продавца, давно ли он менял масло и какой фильтр ставил.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Вообщем съездили. Посмотрели эту на механике. Всё по ней подробно рассказал. В ПТС два владельца - первый салон, ноябрь 13-го, второй - он. По повреждениям. Покоцанное заднее крыло (ширканулся где-то) + вмятина небольшая + чуть чуть металл, он грит специально ниче не делал, чтобы видно было. По уму нужно наверное перекрашивать, он говорит не надо. Далее на прямой вопрос по перекрске - клянётся, что всё родное, но если надумаем - пойдём с толщиномером. Там же разбит задний габарит, не заметно, но разбит. Треснутый передний бампер. Но это всё косвенные моменты.
Пробег 40. В сервис соглашается без проблем, с твёрдой уверенностью говорит ни единой проблемы не найдут. Что ещё - кондей не заправлен, говорит мне не надо. Я грю, че это вдруг, +дофига градусов на улице... Вообщем грит с кондеем всё гуд. Я - неееее, так не пойдёт, мне попадалово на всякие компрессоры кондеев не нужно, если будем брать - за свои деньги сам заправляешь фреоном... смотрим, он соглашается.
Вообщем прокатился кружок, ну так вроде всё нормуль, движок работает ровно (я конечно далеко не спец, всё в сервисе, поедем туда, договорились, как мы решим, если решим). Ну и главное - максимум что удалось скинуть 15 тыр. Итого 405 т.р. Вообщем хз.
У меня машина в гораздо лучшем состоянии и кондер работает! По мне дорого он просит за комфорт + у меня даже попогрейки есть!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Фух. Ребята. Только что приехали. Вообщем 99.9% берём из салона, ту самую 14-го года. Ездили со специально обученным)) человеком, пропикал всю машину. Всё просмотрел. Я всю осмотрел, ну что скажу - ну новая блин, ничего не сгнило (днище есть чуток, правда). Пробег целых 13.00 километров, не тыс., а просто тринадцать. Подкапотное - красотищаа, всё сверкает. По кузову чел нашёл в одном месте ширк на двери, так сказать. В одном месте (!)на крыше (блин ну никогда бы недогадался там смотреть) ну очень небольшую вмятинку, ну не видно её вообще, камешек скорее всего говорит, ну и на радиаторе небольшие вмятины, не критично.
Всё озвучили салону. Ну прямо непреклонны. Через слово - мы вас не заставляем её брать, не хотите - досвидания. Максимум скидка 15 тыр. и точка.
Сегодня с утра звонил в Уфу. Там тоже есть 2014, но цена на неё 499 т.р. (оптимум плюс механика, т.е. минус 20 тыс.). Сказал сегодня этим "друзьям" в салоне, куда-то позвонили, сказали ну ок, 20 и не больше. Мы - с вас ковры и замена всех жидкостей (или минус ещё 7 тыр.). Нет, говорят, 20 тыс. скидка и ок, ковры с нас и точка, всё больше торга не будет. Ну что ж, остановились на этом. Оптимум Плюс Механика 2014 г. за 499 т.р. + ковры. ПТС 2-3 дня после оплаты.
Парни, решили брать. Знаю, будут разные мнения, но вообщем чето уже запарился, вся голова распухла)). Короче скоро будете, думаю, поздравлять.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх