• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изменение цены на автомобили Ravon

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 572
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, Лачу-сарай можно и дешевле чем за 450,но если и найдёшь, то это будет хорошо поезженный экземпляр. Минимум пятигодовалый. Их выпускали до 2011 вроде. И чего такого из " плюшек" в Лаче есть,чего в Ларгусе нет? Кроме зеркал складных,которые мало кому критично нужны :) И наоборот... В Лаче есть штатная магнитола с портами и блютус связь? В Лаче есть возможность посадить 7 человек? А потолочная полка,куда всякую нужную мелочь закинуть можно? Да. Ларгус..это не тот автомобиль о котором многие мечтают. Но это автомобиль, который многим нужен :) И продажи,собственно,это подтверждают. Ему бы ещё дизель добавить в комплектации...И коробку шестиступку...

Добавлено через 5 минут
Не то слово. Ваще на машину стал похож. И шестую дверь наконец-то отпилили.
Вы про рестайлинг Логан МСВ ? Хм...Согласен,посимпатичнее стал... Но в главном своём предназначении- практичности потерял. И,кстати, распашные дверки...Весьма удобны в эксплуатации. Если что то мелкое достать гораздо удобнее створочку открыть ,нежели всю "воротину" вверх задирать.

Добавлено через 10 минут
P.S. Чего то я увлёкся, ребята))) У самого уже сложилось впечатление,что рекламирую свою машину :) Нет... Просто много предрассудков у народа об универсалах такого рода. Как то обидно...Но кому надо,тот покупает и доволен. Кстати, эти же слова можно и про Джентру сказать,видимо :)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
gentravod152, Лачу-сарай за 450,если и найдёшь, то это будет хорошо поезженный экземпляр. Минимум пятигодовалый. Их выпускали до 2011 вроде.
почему ушатанный?
имхо это как раз пенсионерский вариант
ибо их как ларгусы или рено кангу для работы не берут

В Лаче есть возможность посадить 7 человек?
люди в багажнике? дануна..
для этого надо микроавтобус брать типа мультика

Но это автомобиль, который многим нужен
он нужен как грузовик, ибо авто типа кангу дороже намного
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 572
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Schmidt, По пунктам...Первый: Найти "пенсионерский" Лачик-универсал ещё постараться надо! Ибо сарай тоже не для праздных прогулок покупают обычно,согласись. Второй: третий ряд Ларгуса по признанию тестеров и блогеров по просторнее будет,чем у многих иных кроссоверов,где сзади две табуретки складные! Сам не юзал,у меня 5 мест. Но,по разговорам людей, ездивших в такси Ларгус в третьем ряду,там удобнее,чем на втором. Как ни странно. Так что,для больших семей самое то... Про мультивен,я понимаю, ты пошутил? :)Сколько денег надо,в курсе? Третье: как грузовик покупают фургон комплектацию. Пассажирский люди семейные с широкими интересами (загородный дом,выезды на природу,путешествия и т.д.) Ну и да... Возможность иногда закинуть кучу барахла со свистом,никто не отменял :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Первый: Найти "пенсионерский" Лачик ещё постараться надо! Ибо сарай тоже не для праздных прогулок покупают обычно.
лач сарай обычно берут не для работы, а дача, путешествия, выезды, да и просто те кому в принципе нравятся сараи
ларгусы же больше как универсальный авто для быта и для работы
так что на счет ушатанности еще не факт

Второй: третий ряд Ларгуса по признанию тестеров и блогеров по просторнее будет,чем у многих иных кроссоверов,где сзади две табуретки складные! Сам не юзал,у меня 5 мест. Но,по разговорам людей, ездивших в такси Ларгус в третьем ряду,там удобнее,чем на втором. Как ни странно. Так что,для больших семей самое то... Про мультивен,я понимаю, ты пошутил?
не признаю я сидухи в багажнике, ни у какой машины
мультик да, за 450 не купишь
и к сожалению вэны типа каравана старее и дороже
но имхо хотя я их и не перевариваю как класс - но для большой семьи это гораздо интереснее, и сидухи там все нормальные

Третье: как грузовик покупают фургон комплектацию. Пассажирский люди семейные с широкими интересами (загородный дом,выезды на природу,путешествия и т.д.) Ну и да... Возможность иногда закинуть кучу барахла со свистом,никто не отменял
про грузовую
см. выше

а в целом я с согласен, из новых сараев альтернативы нет

Добавлено через 8 минут
У самого уже сложилось впечатление,что рекламирую свою машину
ну нормально разрекламировал, чё :D
главное что самого все устраивает
а на вкус и цвет все фломастеры разные (с)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 572
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Schmidt, Из новых и достаточно свежих Б|У ! Из-за этого,собственно, и дискуссия возникла. За ликвидность. Предлагаю, за сим закончить по этому пункту. А то накропали уже мы пару страниц :) .Р.S.Это я Тимофею. :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
не признаю я сидухи в багажнике, ни у какой машины
мультик да, за 450 не купишь
и к сожалению вэны типа каравана старее и дороже
но имхо хотя я их и не перевариваю как класс - но для большой семьи это гораздо интереснее, и сидухи там все нормальные
У Ларгуса не сидухи в багажнике, а практически полноценный третий ряд, на котором можно ногу за ногу положить и ехать с офигенным комфортом, ничем не хуже, чем в мультике.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 639
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Немного помечтав - если бы Деу Джентру универсал и Ларгус сравнить за одинаковые деньги.
То мой выбор был бы очевидным Джентра универсал.
А так из бюджетных бу свежих сараев выбрать не чего тк ближайший конкурент типо Сида СВ, Круза универсал, Октавии тур, Астры универсал значительно дороже.
Ну может Круз универсал не так заоблачно по цене.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Я думаю, что Ларгус берут скорее от безысходности
///а не берут потому что уж очень он похож на катафалк!!! Для перевозки грузов-да можно взять без стёкол в задних дверях,.......а так занавесочки чёрные на окошки и ....ну катафалк одним словом!:(
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 572
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
///а не берут потому что уж очень он похож на катафалк!!! Для перевозки грузов-да можно взять без стёкол в задних дверях,.......а так занавесочки чёрные на окошки и ....ну катафалк одним словом!:(
Такая форма кузова-универсал ,как у Ларгуса далеко не выдумка французов. Просто это максимально практично. Обычный,привычный нашему глазу универсал-"не катафалк" (типа нынешних Сид,Астра,Круз) я бы назвал скорее вытянутым хетчбеком. Из более близких Ларгусу по функциональности сараев выбор у японцев. Это ,например, Ниссан AD,Тойоты Пробокс и Сакссид. И на Дальнем Востоке, если бы вы подобное авто "катафалкой" назвали,то можно от хозяина и в нос схлопотать :D В наших регионах этих авто не сыскать в нормальном состоянии. К тому же,только правый руль... Я товарищу несколько лет назад помогал с Москвы универсал перегонять Honda Airwave. Машинка комфортная,конечно. Но,блин,по нашим узким,загруженным трассам правый руль- это жёсткий квест. А в темноте или по плохой погоде,каждый обгон лоторея. Не-не...Правый руль - нет!!!
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Но,блин,по нашим узким,загруженным трассам правый руль- это жёсткий квест. А в темноте или по плохой погоде,каждый обгон лоторея. Не-не...Правый руль - нет!!!
пффф , нашел проблему), джентровод за пол часа тебе установит:D
 

Партнеры

Верх