• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
большинство даже не смотрят на знаки, ездят "по памяти"
Аааа, знакомая история. Сам за собой такое стал замечать, когда по одним и тем же маршрутам ездишь постоянно. Сейчас целенаправленно маршруты меняю, чтобы глаз не замыливался.
ХЗ, сейчас делают ли из стекла?
Опасно, подушка безопасности их расколоть вмиг может, а последствия - сами представляете...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опасно, подушка безопасности их расколоть вмиг может, а последствия - сами представляете...
Мне в оптике тоже говорили, что большинство очков для вождения делают с пластиковыми линзами. Для защиты от царапин на них наносится какое-то там покрытие. Вообще линзы, как я понял, это многослойка.
Аааа, знакомая история. Сам за собой такое стал замечать, когда по одним и тем же маршрутам ездишь постоянно. Сейчас целенаправленно маршруты меняю, чтобы глаз не замыливался.
Саров меньше Ижевска. У нас сколько маршруты не меняй - всё равно по памяти в итоге едешь...:D Знаки не меняют годами. Ну, разве что по весне на месяц знаков "ЧО" навешают где надо и где не надо, чтоб бабло посрубать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
.

Саров меньше Ижевска. У нас сколько маршруты не меняй - всё равно по памяти в итоге едешь...:D Знаки не меняют годами. Ну, разве что по весне на месяц знаков "ЧО" навешают где надо и где не надо, чтоб бабло посрубать.
Несколько лет назад в нашем ЗАТО видел знак дорожный.
Впал в ступор.
Советский стеклянный с лампочками внутри.
И светился.

Сейчас конечно поменяли и знаки и светофоры
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наконец-то свершилось!
Тестер влажности тормозной жидкости показал 2%.
Теперь можно ее со спокойной совестью поменять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Теперь можно ее со спокойной совестью поменять.
А я менял по мануалу: через 2 года эксплуатации или раз в 45т.км. Первый раз, правда, подзатянул, откатав 2,5 года, но за 45т.км. не перешагнул и поменял до зимы. Профилактика всему голова.:dr2:
P.S. Тестера нет, совесть чиста.:)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Меняю каждые 40 000 пробега, недавно третий раз заменил, была одно время мысль купить тестер с Али, но для спокойствия и надежности с заменой не затягиваю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А меня на первый же год на то-2 в сто "фильтр" пытались развести на замену ТЖ. Сунули такой же тестер, он сразу как ёлка новогодняя загорелся, типа всё. Я дома своим измерил -1%. я его откалибровал ТЖ, доливая из шприца дистиллированную воду по 0,5 кубика - показывает корректно.
Ну вот через пять лет жидкость наконец насосала воды до 2%.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Screwdriver, пробег какой?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А меня на первый же год на то-2 в сто "фильтр" пытались развести на замену ТЖ. Сунули такой же тестер, он сразу как ёлка новогодняя загорелся, типа всё.
Помню, ты писал. Классика развода. А ведь кто-то и в самом деле поведётся, и ему за бабосы тормозуху из бачка шприцом откачают, новую зальют и езжай отседова.
Ну вот через пять лет и 60т.км. жидкость наконец насосала воды до 2%.
Статистика это хорошо. Но профилактика всё же лучше. Да и помимо воды в тормозухе ещё и продукты износа неизбежно появляются, их лучше бы не копить, а периодически удалять. Так и ГТЦ/РТЦ дольше отходят.
 

Партнеры

Верх