• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня заводится только со второго раза примерно 2 раза в год. Списываю на неудачное расположение звёзд
Я все маленькие неудачи тоже списываю на неудачное расположение звезд.Хотя на Джентре еще такого случая не было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это у всех норма. Тут много народу отписывалось, что иногда сталкивается с незапуском с первого раза именно после двух-трехчасового простоя.
У меня такое было, но прошло после ДДУ. Сейчас на тёплую пускается, только обороты при пуске вяло набирает.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня такое было, но прошло после ДДУ. Сейчас на тёплую пускается, только обороты при пуске вяло набирает.
Бывает кстати что и вяло набирает, тобишь как все хорошо запустилась но тяжко набирает и думаешь ща заглохнет
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Читаю и диву даюсь, у товарища под 60, у меня под 30тыщ скоро - единственная проблема с "не завелась" это гребаный иммобилайзер.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Бывает кстати что и вяло набирает, тобишь как все хорошо запустилась но тяжко набирает и думаешь ща заглохнет
Обычно если пускаешь на горячую, то обороты подкидывает до 1500, а на тёплую иной раз ели-ели набирает 1100...1200, причём медленно и неохотно, но не глохнет. Это у меня так после ДДУ стало.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
единственная проблема с "не завелась" это гребаный иммобилайзер
Это не в иммобилайзере дело. Чойта иммобилайзер будет так затейливо два раза в год глючить? Именно после простоя два-три часа в теплую погоду?
Форсунка это. Когда РВ встает так, что открыт впускной клапан в том цилиндре, где форсунка подтекает больше остальных (вполне в пределах нормы, они не абсолютно герметичны) в этот цилиндр сливается бензин из рампы, впускной тракт заполняется его парами и пока их при запуске не прокачает - смесь слишком богатая и двигатель не заводится. А если машина еще пару-тройку часов простоит - пары окончательно выветриваются из впуска и опять всё нормально.
 

Партнеры

Верх