• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сайлентблоки задней продольной тяги (рычага)

So1d3R

новичок
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
18
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Подскажите каталожные номера запчасти. Заскрипели. И как лучше сделать: менять сайлентблоки или тяги в сборе ?
 

So1d3R

новичок
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
18
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Спасибо за ответ.
 

Potolki43

новичок
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
15
Откуда
Popova1
У меня
Kirov
Всем привет,подскажите пожалуйста номера задних сайлентблоков передних рычагов
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем доброго времени суток! А сколько, в среднем, ресурс сайлентблоков задней подвески? У меня пробег почти 100, не пора-ли их заменить, так сказать, превентивно? А то при активном замедлении со 120-130 км/ч до 80, задняя часть авто себя как-то неуверенно ведёт, хотя ничего особо криминального в состоянии сайлентов нет, по крайней мере, мастера в сервисах ничего плохого не говорили. Амортизаторы в норме, менялись не так давно, и в поворотах машина веде себя достаточно уверенно. Ну и вообще задняя подвеска но год назад перебиралась полностью, кроме сайлентблоков.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Задняя подвеска практически вечная,если на машине постоянно с пол тонны не возить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем доброго времени суток! А сколько, в среднем, ресурс сайлентблоков задней подвески? У меня пробег почти 100, не пора-ли их заменить, так сказать, превентивно? А то при активном замедлении со 120-130 км/ч до 80, задняя часть авто себя как-то неуверенно ведёт, хотя ничего особо криминального в состоянии сайлентов нет, по крайней мере, мастера в сервисах ничего плохого не говорили. Амортизаторы в норме, менялись не так давно, и в поворотах машина веде себя достаточно уверенно. Ну и вообще задняя подвеска но год назад перебиралась полностью, кроме сайлентблоков.
Амортизаторы какие ставили при замене?
 
  • Like
Реакции: arty

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Амортизаторы какие ставили при замене?
Сначала ставил Сакс. Все четыре. Впереди все нормально, сзади справа началось тарахтенье. Поменял задние на АМД. Все равно тарахтенье и слишком мягкими показались. Поменял и их, на Сенсен(вроде так называются). В плане жёсткости то что нужно, уже больше года стоят, тысяч 25 пробег, не потеют. Но тарахтенье сзади справа все равно осталось. Все три амортизатора, разных производителей, тарахтят совершенно одинаково-не звонкий металлический стук, в подвеске перебрал все, кроме сайлентов. Вот и закралась мысль, может всё-таки какая-то из тяг стучит? На правой задней поперечной тяге, внутренний сайлент под подозрением, хотя потёртостей на металле нет, и других потенциальных мест стуков не найдено.
Добавлено:

если уж они ни чего не говорили - то катайся на здоровье !!!
Если честно, то, основываясь на своем опыте, всем этим мастерам веры очень мало, такое впечатление, что туда берут всех кто пожелает называться мастером. Может мне так везёт, но пока, нормальных мастеров мне не попадалось))). Благо машина хлопот особых не доставляет, информации по обслуживанию много, и 90% работ я сам могу сделать.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх