• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
И не думал даже. Проблема в том, что даже от фирмешек это получается колхоз. Это крайнее средство для тех, кому позарез нужен клиренс, мне настолько не пригорело.
Когда будет каждый божий день защита встречаться с дорогой, то начнёт пригорать.
Я бы рад сменить проставки на грамотный вариант кросс-подвески, но за 3 года только диванных теоретиков слышно.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Пятый год владения пошел, где вы там ездите, что клиренса вам нема? Если конечно по говнам и бардюрам скакать, то другой авто надо было покупать. Бывают чиркаши по защите иногда зимой, но не критично, и не повод для того, что бы всякую лабуду засовывать в подвеску. Зачем вздымать легковой седан до уровня кроссовера?ИМХО извращение полное.
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Пятый год владения пошел, где вы там ездите, что клиренса вам нема? Если конечно по говнам и бардюрам скакать, то другой авто надо было покупать. Бывают чиркаши по защите иногда зимой, но не критично, и не повод для того, что бы всякую лабуду засовывать в подвеску. Зачем вздымать легковой седан до уровня кроссовера?ИМХО извращение полное.
Полностью согласен.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пятый год владения пошел, где вы там ездите, что клиренса вам нема? Если конечно по говнам и бардюрам скакать, то другой авто надо было покупать. Бывают чиркаши по защите иногда зимой, но не критично, и не повод для того, что бы всякую лабуду засовывать в подвеску. Зачем вздымать легковой седан до уровня кроссовера?ИМХО извращение полное.
Половину недели на днях защитой шкрябал, пока трактор не расчистил. При том, что у меня зимняя резина 195/60. Часто на дороге валяются ледяные глыбы, которые до защиты достают.

Хотя для меня это тоже не повод в подвеску лезть из-за этого.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Поставил купленные проставки. 130 тыс. км только на поставках. Геометрия в норме, проверял сразу. Стойки родные стоят до сих пор. Пробег 150000 км. Плюс резину 195/65 поставил. Клиренс огонь! Он мне нужен. В говны не лазию, город и точка. Но городские дороги очень жёсткие бывают, причем частенько. Кому клиренса хватает, то вопросов нет, вам и не надо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
где вы там ездите, что клиренса вам нема?
Шоссе Энтузиастов, во второй полосе из области перед Авиамоторной, стабильно бился защитой об асфальтовый холм, пока проставок не было.
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Пятый год владения пошел, где вы там ездите, что клиренса вам нема?
Живу в Московской области. В МО и Москве каждая зима аномальная и неожиданная. Во дворах чистят плохо, иногда приходится и на бордюры залазить, в городе не лучше в снегопад. Да и после матиза лифтованного на 2 см джентра очень низкая
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Живу в Московской области. В МО и Москве каждая зима аномальная и неожиданная. Во дворах чистят плохо, иногда приходится и на бордюры залазить, в городе не лучше в снегопад. Да и после матиза лифтованного на 2 см джентра очень низкая
После прошлой зимы я еще сдерживался, после этой - готовлюсь к установке самоблока. Зимой не успел - не было в наличии val-racing городской версии, как только новую партию сделают - покупаю и ставлю.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Летние шины

Если амортизаторы какие попало, то скорей всего они за пределами рабочей зоны и как минимум не отрабатывают на отбой (не выжимают колесо вниз на ямах)
Амортизаторы и пружины должны соответствовать весу и нагрузке, иначе колхоз и рука-лицо.

У Медведа мы ставили амортизаторы и пружины Каяба.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проставки по конструкции матрёшка(установка с верху опоры), мягко говоря не совсем правильная. Увеличивает ход подвески в низ, чем нагружает шрусы и шарниры подвески, да и зачастую скрипят прилично. Приехал клиент на новой Джентре, проставки скрепят:mad: Пришлось вспомнить, что мы делали для Лачетти, и заказать токарю по старым нашим чертежам передние проставки. Установили, клиренс остался как и на проставках (Матрёшка), скрип подвески прекратился, подвеска теперь не уходит ниже заложенных заводом ходе в низ, шарниры остаются работать не в крайних положениях, что продлевает их ресурс.
 

Вложения

Партнеры

Верх