• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук впускного коллектора

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Клапан адсорбера стоит за дросселем, не много ниже, и тоже может работать громко.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Спустя почти год, поиски коллектора увенчались успехом. Сегодня пришла посылочка из Нижнего. Не скажу, что очень интенсивно искал его все это время, но иногда проглядывал объявления, звонил на разборки. Приобрёл абсолютно новую оригинальную запчасть, без пробега, от Кобальта, за совсем недорого. Теперь надо найти время и заменить цокоталку. А то, уже порядком надоел этот постукивающий эффект.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Спустя почти год, поиски коллектора увенчались успехом. Сегодня пришла посылочка из Нижнего. Не скажу, что очень интенсивно искал его все это время, но иногда проглядывал объявления, звонил на разборки. Приобрёл абсолютно новую оригинальную запчасть, без пробега, от Кобальта, за совсем недорого. Теперь надо найти время и заменить цокоталку. А то, уже порядком надоел этот постукивающий эффект.
Во сколько обошёлся?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Займёшься, возьми с собой фот. Зафотай пож. там в кишках всё, что можно и нельзя.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Во сколько обошёлся?
5000 руб. Цену нового по парт номеру 25186951 можно посмотреть для сравнения.
Займёшься, возьми с собой фот. Зафотай пож. там в кишках всё, что можно и нельзя.
Буду иметь ввиду, если сам буду менять или участвовать, только что там фоткать-то ? Он не разборный, снял старый - новый поставил, если конечно не обойдется без подводных камней при демонтаже - монтаже.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нужны потроха впускного коллектора?
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Стучит пластинчатая ось, разбиваются пазы в заслонках+ к этому заслонки получив свободу перемещения стачиваются об сам коллектор. Так же запорные фиксаторы, имеют свободу перемещения.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Стучит пластинчатая ось, разбиваются пазы в заслонках+ к этому заслонки получив свободу перемещения стачиваются об сам коллектор. Так же запорные фиксаторы, имеют свободу перемещения.
Это реально исправить, сняв коллектор, или нет смысла даже пробовать?
Может быть, втулки из медной трубки сварганить, или шайб каких куда подложить?
 

Партнеры

Верх