• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Да, конечно. на холостых и под малыми нагрузками детонации не будет. 60, 4я, газ в пол.
Мне кажется 60,4я,газ в пол,да еже в горочку-и на 95 может зазвенеть!!:)
Сегодня после 20.00 поезжу по холмистой местности,у нас тут в Нижнем в центре есть места.Отпишусь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне кажется 60,4я,газ в пол,да еже в горочку-и на 95 может зазвенеть!!:)
Сегодня после 20.00 поезжу по холмистой местности,у нас тут в Нижнем в центре есть места.Отпишусь.
На 92 - может. На непаленом 95 - нет.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
95 бенз, прошивка, жара, 4 передача с 1.500 оборотов, газ в полу, не звенит.:)
Поздравляю.У меня до 7000 пробега тоже так было,на 92.А про какую прошивку пишешь?

Добавлено через 6 минут
Короче в Торке не нашел я датчика детонации.По крайней мере в моей версии.Все облазил,там еще на английском.А с буржуйским языком я не в ладах,санкции у меня на него.:)
Вывел 3 датчика-один показывает угол зажигания,другие два положения дроссельных заслонок.При появлении детонационных стуков в них ничего не меняется.Как все было,так и остается.По идее если срабатывает датчик детонации должен меняться угол зажигания.Моя супруга не видела изменений.Т.е. никаких при появлении детонации.Но детонирует уже и на ровной дороге,причем даже педаль не в пол,а просто при троганье со светофора чуть интенсивнее.прогрессирует похоже.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слушай, а у тебя не натяжитель трещит, не? Ты попробуй его ключом покачай.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Слушай, а у тебя не натяжитель трещит, не? Ты попробуй его ключом покачай.
А он может так трещать?На холостых тишина.а при нагрузке только трещать?Кстати стуки в такте с оборотом ремня,мне кажется.Но сугубо мое умозаключение.В любом случае за наводку благодарю,завтра посмотрю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А он может так трещать?
Ну он всякие звуки может издавать, хруст, треск, скрип; но как раз именно при натяжении ремня. На холостых, само собой тихо.

Добавлено через 1 минуту
Смотри, сегодня же пост был:
Ребят, всем привет. У меня проблема похожая. Завожу мотор, какие-то щелчки под капотом, газ нажимаю резко (при плавном нажатии не заметно), появляется треск. Грешу на коробку. Так как масло из нее убегает. Нужно сальник менять. Может быть звук от коробки, из-за недостаточного уровня масла? Пробег 108 тыс
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Ну он всякие звуки может издавать, хруст, треск, скрип; но как раз именно при натяжении ремня. На холостых, само собой тихо.

Добавлено через 1 минуту
Смотри, сегодня же пост был:
Тут пробег побольше,у меня 7000,нет,7200 сейчас.но правда я брал ее после 2-х лет стоянки в Уфе,на таможне.Учитывая что это узбеки делают,все возможно.

Добавлено через 1 минуту
Завтра заморочусь,а то так и Рамштайн пропущу,концерт.Если машинка неисправна.А для меня это удар будет!!:)
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
При корректно работающем клапане EGR (проходимость каналов не нарушена, естественно) и исправном датчике детонации, на небольших скоростях скорее пропуски зажигания будут, рывки (галопирование), чем детонация. Причем на любом бензине, на котором заводится и при любой неэкстремальной прошивке.
 

Партнеры

Верх