• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
У меня на Сузуки Лиана топливного фильтра не было вообще. А чтобы добраться до того, который в баке, надо было снять кардан, задний подрамник с редуктором (отсоединив задние привода), снять сам бензобак и только тогда...
Так что не тратьте время и деньги, меняйте сменный фильтр под днищем по регламенту и после 100-150 тык присматривайтесь к новому бензонасосу.
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня на Сузуки Лиана топливного фильтра не было вообще. А чтобы добраться до того, который в баке, надо было снять кардан, задний подрамник с редуктором (отсоединив задние привода), снять сам бензобак и только тогда...
Так что не тратьте время и деньги, меняйте сменный фильтр под днищем по регламенту и после 100-150 тык присматривает есть к новому бензонасосу.
Если все делать по регламенту,то движка быстрее загнётся:D
У меня свой регламент,я через 7.5 тысяч выкидываю все фильтра(какие только есть в машине)и ставлю новые+свежее масло в движку.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Пашка, за 300000 на Сузуки один раз заменил датчик положения коленвала и один раз чистил клапан EGR (на 92 бензине под нагрузкой звенели пальцы). В бак не лазил ни разу.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пашка, за 300000 на Сузуки один раз заменил датчик положения коленвала и один раз чистил клапан EGR (на 92 бензине под нагрузкой звенели пальцы). В бак не лазил ни разу.
ЕГР у меня заглушены+отключен программно,езжу на 95 бензине)
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Речь о другом: машине 13 лет было, пробег 300, а бензонасос с сеточкой ни разу не отказал, и форсунки ни разу не забились, и клапана не прогорели.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сегодня меняли топливный фильтр на машине, пробег 97т.км, фильтр забит наглухо, ещё заводской помечен краской.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Замерить давление топлива можно только механическим манометром.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Пробег 50 тысяч, заменил топливный фильтр (под кузовом) - из трубки фильтра, в которую поступает бензин из бака, вылилась жидкость не просто грязная, а реально черная! Это была вторая замена, предыдущая на 15 тыс. по регламенту. На подозрительных заправках вроде не заправлялся (ну, может 1-2 раза по 10 л), никаких очистительных присадок в бак не лил. Вывод - 30-35 тыс для фильтра многовато, экономия рискованная.
 

Партнеры

Верх