• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
на практике больше времени съедают, не уменьшение скорости, а остановки, даже кратковременные...
Это понятно, тут соглашусь...Но и тошнить - тоже снижает среднюю скорость сильно...Поэтому и планируются обеды/ужины, по-возможности совмещенные с пись-стопами и заправками...И еще средняя скорость по М-18 выше, а расход топлива ниже, чем по М-10...Вот Вам и обгоны тихоходов...Вернее, отсутствие возможности его обогнать, а потом кик-дауны с торможениями...

Добавлено через 3 минуты
А можно еще за неделю посчитать или за год, например, вообще ужас получится. Только от чего это "отставание", от пустой сферической трассы в вакууме? Никакое это не отставание, а реальное время поездки с учетом реальных воздействующих факторов. Его и нужно закладывать в график, а не на полтора часа меньше. Еще могут голодные гиббоны тормознуть и час мозг сношать, что у тебя за позапрошлый год штраф не оплачен, или на переезде можно встрять на полчаса запросто, или авария с перекрытием дороги - вот это будет такое "отставание", что затрудненный обгон фуры опережением окажется.
Ага...А еще метеорит может упасть...А еще пьяный лодочник на кнопку "запуск" нажмет и вообще все кончится...
Я поэтому и пишу, что по М-18 от Мурманска до Петрозаводска реально прикинуть время в пути! По остальным дорогам - никак!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я поэтому и пишу, что по М-18 от Мурманска до Петрозаводска реально прикинуть время в пути!
Ну заложи в прикидку +час и не суетись.
Или еще бывало так - пристроишься за лесовозом, который длинный, сука, и коптит 70-80, а встречный траффик оживленный - остановишься на 15 мин, съесть бутерброд, попить кофейку, потом спокойно едешь дальше.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
meatman, Недостатки есть у всех, какие у твоей???
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
meatman, Недостатки есть у всех, какие у твоей???
Основные претензии? мне хотелось бы чуть повыше, чуть потише, чуть порезвее, другой ближний свет, печку ( в идеале климат), некривую сборку (ну чтобы двери задние закрывались и не выпирали при этом), ну и от механики уже хочется уходить.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
meatman, Понятно, в основном это претензии, а не недостатки.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Основные претензии? мне хотелось бы чуть повыше, чуть потише, чуть порезвее, другой ближний свет, печку ( в идеале климат), некривую сборку (ну чтобы двери задние закрывались и не выпирали при этом), ну и от механики уже хочется уходить.
ну вот , все выше написанное присутствует в моей калине кросс :thumbs_up:

только салон чуть поуже...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Основные претензии? мне хотелось бы чуть повыше, чуть потише, чуть порезвее, другой ближний свет, печку ( в идеале климат), некривую сборку (ну чтобы двери задние закрывались и не выпирали при этом), ну и от механики уже хочется уходить.
По резвее сделать авто не проблема, да и с более быстрым прогревом и греющей печкой решается вопрос.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Тут соглашусь, есть такая фигня, мне кажется что как-то криво спроектирован обдув, поток воздуха не распространяется по всему стеклу а бьёт всем потоком под сильным углом, от этого малая нижняя часть стекла оттаивает и проветриваться довольно быстро, средняя долго, до верха поток вообще не доходит даже на 4 скорости. По поводу того температуры в движении прогревается минут за 10-15 и салон прогревает когда уже печка теплая почти в момент, ну при 3 скорости и обдув ноги -стекло минут за 5 .
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
98
Откуда
kazan
У меня
sx
подскажите, пожалуйста, каталожный номер термостата? и Еще вопрос машина полностью прогрета едем со скоростью 60км/ч на 3 передаче и разгоняемя газ в пол, стрелка ОЖ падает на одну риску проблема в термостате?
 

Партнеры

Верх