• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с электронной педалью газа

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так не бывает - разборное всё
Только неготорые узлы можно разобрать всего один раз.;) Вот и я, заглянул под крышку ДПДЗ, ужоснулся и закрыл ее пока не поздно (в гараже у меня не стирильно...:eek:).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только неготорые узлы можно разобрать всего один раз.
Да, такое бывает. Но второй раз и необязательно. Один раз разобрал, продиагностировал, если ремонтопригодно - починил, собрал на термоклее и эпоксидке. Ну а второй раз когда - тогда уже всё, в мусорку.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Нет, никаких прошивок, все сток.
Вот сейчас с утра на работу поехал, завелся, поехал, еду 10мин без вентиляции все ок, включаю вентиляцию на 2 без кондея...2мин, чек вылез.
Остановился, включил кондей (но с регулятором в красной зоне), сбросил чек, поехал дальше ~ 30мин, не вылезал больше, приехал на работу. Причем эти 30мин специально педаль понасиловал - подергивал ей во время езды постоянно, нажимал почти до упора кратковременно, в общем чтоб словить момент глюка резистора - фиг, все ок.
А позавчера при таком же эксперименте - чек вылез через 2 мин после отключения кондея при вкл вентиляции.
Вот же бред, именно уровень влажности по падающего на педаль воздуха:wall:
В общем если до.этого максимум раз в месяц бывало, то теперь 3 дня подряд 10ток раз уже наверно.

Ломать датчик не хочется, риск остаться без машины даже на день не нужен.
Педаль не снимал пока, только осмотрел разьем, перетыкал его пару раз, сама педаль/датчик сухой абсолютно, переткнул клейму на эбу, там тоже сухо.
А вообще с педали провода сразу на ЭБУ идут или есть еще промежуточные разьемы где то?
Но блин четкая зависимость от увеличения/уменьшения влажности в салоне, указывает на саму педаль.

Да и важно - я почти уверен, что ошибка всегда вылазит в момент нулевого положения педали, отпущенной. Т.е. проблема где то в начале дорожки резистора видимо.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Вот что нашел, педаль немного отличается, но походу только формой а датчик такой же
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=37093
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А этот торчунчик EGR может лучше убрать ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вообще с педали провода сразу на ЭБУ идут или есть еще промежуточные разьемы где то?
Насколько я помню, вся электрика из под торпеды уходит в общий жгут через соединитель за накладкой у левой ноги водителя. Тоже проверь.


риск остаться без машины даже на день не нужен
Если бы у меня при ежедневной обязательной потребности в машине забарахлила педаль, я бы махнул ее, не дожидаясь полного отказа, и потом спокойно бы курочил снятую.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Да вот буду заказывать. Денех жалко, зряплату не платят).
Звонил официалам - в наличии на складах у них нет, заказ по гарантии только с завода, сроки принятия решения и доставки от 30 до 60дней. Так что по гарантии не вариант.(
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Потряси жгут до мозгов. Не факт что педаль. Была такая ерунда тьфу-тьфу не у меня.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Вот сейчас на обеде пытался специально вызвать, стоя на парковке.
Прогрел, идет мелкий дождик, врубаю печку, на максимальное тепло, т.е. влажность выходящего воздуха из сопел под 100%, лобовое по низу слегка запотевает...подгазовывал, хрен, ошибки нет.
Ну хорошо, включаем кондей , охлаждаем салон на максимум, подгазовываю периодически, нет ошибки.
Ну добиваем - резго включаем печку на макс тепло, стекла аж резко потеют, ждем 10мин подгазовывая. Нет ошибки.
35 минут мучал - фиг.
Я тихонько схожу с ума.
По дороге домой на ходу буду пытаться вызвать. Педаль пока не заказал.

Добавлено через 16 минут
Почему я думаю, что проблема не в проводке/клеймах - в апреле ездил в Саратовскую область, там дороги что колеса оставить можно, дикая вибрация, ошибок не было. 2 недели как из Питера вернулся, там тоже не очень хороших дорог повидал, да и потрассе ремонты и снятый асфальт, ошибок не было.
От вибрации плохой контакт на клеймах проводах вылез бы.
Всякий раз ошибка вылезает при спокойной езде, по ровной дороге (раза 2 при стоянии на месте), единственное условия во всех случаях - влажная погода и вкл. вентиляция без кондея.
 

Партнеры

Верх