• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Короче это вечный спор!Каждый хвалит как говорится своё корыто! :D А вообщем любое новое авто,как будешь ухаживать и беречь,так и будет ездить!Китайцы он уже семилетние бегают и продаются на вторичке!;)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
В любом случае дешевле вазов найти что-то сложно, и за эти деньги при такой комплектации наверно покупатели найдутся. На любую машину есть свой покупатель, главное что бы цена была адекватной.
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Лет несколько назад, когда выбор бюджетных иномарок был очень мал, можно было и на вазах покататься, качество у них было лучше как у машин так и у запчастей. Но сейчас..............конечно это дело каждого
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Основным преимуществом ВАЗов всегда была относительно низкая цена, а сейчас когда цена вплотную приблизилась к бюджетным иномаркам, а качество хромает на обе ноги, конкурентоспособность будет падать. Надежность электроники на ВАЗах оставляет желать лучшего.
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Основным преимуществом ВАЗов всегда была относительно низкая цена, а сейчас когда цена вплотную приблизилась к бюджетным иномаркам, а качество хромает на обе ноги, конкурентоспособность будет падать. Надежность электроники на ВАЗах оставляет желать лучшего.
полностью согласен

Добавлено через 1 минуту
Основным преимуществом ВАЗов всегда была относительно низкая цена, а сейчас когда цена вплотную приблизилась к бюджетным иномаркам, а качество хромает на обе ноги, конкурентоспособность будет падать. Надежность электроники на ВАЗах оставляет желать лучшего.
И все равно найдутся такие, которые будут доказывать обратное...:D
 

Tvin

влившийся в движение
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
55
Откуда
Курск
Aplman, Вот как раз вы и рассуждаете стереотипами, ваз гавно - это единственный довод, качество заметно улучшилось в последнее время, да и кузов гранты сварен и покрашен качественнее чем у джентры и это факт. Буквально вчера ездил в салон хотел заказать джентру, но при детальном рассмотрении кузова, нашел как грубые насечки от штампов в районе порогов и хреновую покраску с пылью под лаком. Такой херни на моей гранте нет, и за два года только замена рабочего генератора по отзывной компании. Так что пора уже от стереотипов отходить и трезво смотреть на вещи..

Добавлено через 3 минуты
Lacos, ды кому и главное для чего доказывать? Мне лично вообще пох., что там кто то говорит. Я вообще уверен что нексии берут люди по принципу лишь бы не ваз, или иномарко., на самом то деле фигня фигней...
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Aplman, Вот как раз вы и рассуждаете стереотипами, ваз гавно - это единственный довод, качество заметно улучшилось в последнее время, да и кузов гранты сварен и покрашен качественнее чем у джентры и это факт. Буквально вчера ездил в салон хотел заказать джентру, но при детальном рассмотрении кузова, нашел как грубые насечки от штампов в районе порогов и хреновую покраску с пылью под лаком. Такой херни на моей гранте нет, и за два года только замена рабочего генератора по отзывной компании. Так что пора уже от стереотипов отходить и трезво смотреть на вещи..

А вот и не подеремся:D Не в стереотипах проблемы. А в качестве и в доверии ))) Да разве люди хаили бы наши машинки, если бы сами не сталкивались с вечным гемором в их сборке и обслуживании на сто? конечно нет. Хочется лучшего, за это мы платим свои заработанные деньги это во первых, а во вторых нервы, а порой и здоровье!!!
 

Tvin

влившийся в движение
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
55
Откуда
Курск
Да я не спорю что автоваз свою репутацию опустил ниже плинтуса, но не стоит забывать что в последние году там реально стараются менять ситуацию. На самом деле очень понравилась джентра, но качество кузова капец просто, не зря у них гарантия от сквозной коррозии 3 года, даже у лады 6 лет.
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Да я не спорю что автоваз свою репутацию опустил ниже плинтуса, но не стоит забывать что в последние году там реально стараются менять ситуацию. На самом деле очень понравилась джентра, но качество кузова капец просто, не зря у них гарантия от сквозной коррозии 3 года, даже у лады 6 лет.
Ну знаешь остается надеяться, что машинка только только появляется, и будет такой же ничешней как и лачетти:thumbs_up:
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Aplman, Вот как раз вы и рассуждаете стереотипами, ваз гавно - это единственный довод, качество заметно улучшилось в последнее время, да и кузов гранты сварен и покрашен качественнее чем у джентры и это факт. Буквально вчера ездил в салон хотел заказать джентру, но при детальном рассмотрении кузова, нашел как грубые насечки от штампов в районе порогов и хреновую покраску с пылью под лаком. Такой херни на моей гранте нет, и за два года только замена рабочего генератора по отзывной компании. Так что пора уже от стереотипов отходить и трезво смотреть на вещи..

Добавлено через 3 минуты
Lacos, ды кому и главное для чего доказывать? Мне лично вообще пох., что там кто то говорит. Я вообще уверен что нексии берут люди по принципу лишь бы не ваз, или иномарко., на самом то деле фигня фигней...
Ну это вам просто повезло с машиной. Как и мне в принципе. Машине было 11 лет. 190 000 пробега масло движок не хавал ни одного подтека не было и это на ВАЗе. кузов конечно подгнил немного, но в остальном всё в порядке. Также на моей памяти менял только генератор.
А сосед 10-ка на 5 лет моей моложе. Исплевался весь, там течет там капает, скрипит, кузов ржавеет. Купил с салона тряпочкой её каждый день протирал и толку. Не повезло )).
И такая ситуация повсюду, у одного норм у другого просто ведро с болтами. Вот когда будет одинаковое качество тогда я задумаюсь о ВАЗе.
Директор АвтоВаз в интервью сказал что выйдем на новый уровень качества не раньше 2018-2020 год. Он сам признал что не все машины одинаковыми получаются )).
 

Партнеры

Верх