• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Электромобиль это второй автомобиль, для города.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Меня выбесило именно то, что АМТ переключает передачи с такими глубокими паузами, будто неопытный водятел, не доучившийся в автошколе, неумело тычет передачи. Так и хочется ему (водятлу) по шее дать, шоб тычил сцукко быстрее.:mad: Вот только кому?... Перетыкала бы она передачи быстрее, может и ехать было бы приятнее.
тимофей, перестань *уйню писАть, я тебе для чего видосы отправлял? да ты сам на мехе быстрее передачи переключить не сможешь!!! :mad:

"неумело тычет передачи" - как раз робот то имеет защиту от дурака и неумело передачи он включать не будет...:D

Добавлено через 1 час 28 минут
gentravod152, может быть надо было прокладку поменять?... :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Строительство АЭС дело затратное, но окупаемое, иначе бы их не строили.
То-то их по всей Европе закрывают.

А электромотор в пробках выключен
А сколько электричества уйдет за зиму, чтобы обогревать салон и сам аккумулятор до хотя бы +15 в этих же самых пробках, которые никуда не денутся? На ДВС это энергия дармовая.
А то, что надо всю зиму температуру аккумулятора непрерывно поддерживать плюсовую - у всех миллионов автомобилей, что стоят на улице - представляешь, сколько еще энергии в трубу вылетит? А не уследил, переморозил - батарея в утиль.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну для отопления салона достаточно 2 кВт, а моторы там 60-100 кВт, разница заметная. Аккумуляторы подогрев требуют только на стоянке, как раз во время зарядки. На ходу от нагрузки они сами себя подогревают.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
тимофей, перестань *уйню писАть, я тебе для чего видосы отправлял? да ты сам на мехе быстрее передачи переключить не сможешь!!! :mad:
Так вот поэтому ранее и было написано, что если сесть за робота после МКПП, то понравится, а если после АКПП, то нет.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Проблемы эл мобилей в России кроятся не в сговоре нефтянников,а в неразвитой инфраструктуре,отсутствии мощностей и коррупции чинуш и эл сетевиков.

пс попробуйте подключить к эл даже небольшой (по мощности)отдельный объект-все станет понятно.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тимофей, перестань *уйню писАть, я тебе для чего видосы отправлял?
Видосы я смотрел. Робот переключает передачи адекватно, в смысле он включает именно ту передачу, которая уместна в данных условиях. Но вот скорость переключения очень медленная, слишком большие паузы разрыва крутящего момента и воспринимаются они как провал при засорении ускорительного насоса карбюраторной авто.

да ты сам на мехе быстрее передачи переключить не сможешь!!!
Опытный водитель переключает передачи за 0,2сек. А ВАЗовский робот так сможет?...;)
"неумело тычет передачи" - как раз робот то имеет защиту от дурака и неумело передачи он включать не будет...
Всё верно, он не включит 2-ую передачу на 100км/ч вместо 4-ой. А на ВАЗ21099 я по неопытности включал...:eek:
Тем не менее скорость переключения ОООчень медленная.
gentravod152, может быть надо было прокладку поменять?...
Я пробовал, в смысле сажал жену за руль тестовой Весты с АМТ. Так вот даже она сказала, что робот по страшному тупит.:p
Так вот поэтому ранее и было написано, что если сесть за робота после МКПП, то понравится, а если после АКПП, то нет.
И я об этом же толкую, только не все хотят меня понять.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Я пробовал, в смысле сажал жену за руль тестовой Весты с АМТ. Так вот даже она сказала, что робот по страшному тупит.:p.
А моя даже не села за руль, когда на тесте ездили, мне поверила. Хотя что я заметил, что когда сидишь пассажиром, тупость коробки так сильно не проявляется.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А моя даже не села за руль, когда на тесте ездили, мне поверила. Хотя что я заметил, что когда сидишь пассажиром, тупость коробки так сильно не проявляется.
Тут больше психология...Когда сам переключаешь, процесс переключения начинается с начала выжима сцепления и до подачи газа уже на новой передаче...На роботе мы и замечаем, потому, что "кто-то там" это делает...Конечно, он работает медленнее, чем водитель переключает...Зато он не ошибется в выборе передачи, всегда выжмет сцепление, до конца, не подпалит его излишней перегазовкой...
Это мелочи, по-большому счету...Я привык к нему за 5-7 мин. на тесте...Вот в пробках - да - бесит эта "езда блондинки вчера из автошколы"...По трассам должно быть нормально...Итого: мое мнение: по городу без пробок и по трассам - пойдет, а вот по городу с пробками - изматеришься...
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Аккумуляторы подогрев требуют только на стоянке, как раз во время зарядки.
Отнюдь, как раз таки во время зарядки (особенно быстрой) АКБ и греются (в силу проходящих хим реакций)!
 

Партнеры

Верх