• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Литий полимерный аккумулятор плохо переносит низкие температуры- при +10 теряет 25% ёмкости, при 0 половину ёмкости, при -10 превращается в кирпич. Зимой такой резервный аккумулятор в машине не оставишь- замёрзнет, значит, чтобы держать его наготове придётся носить его с собой. Мне такой помощник не удобен. Кроме того крайне пожароопасная штука, Геракл может подтвердить.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Kuper, Литий полимер лежит дома в тепле, и достается в случае необходимости. То что возить его в -25 ты не будешь, это есть факт! Но когда -25 на улице, ты его сразу взял из дома и пошел со спокойной душой в тачку.

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, Мне тут доказывать и приводить теоремы не надо. Я тебе уже все написал что об этом думаю, так что выводы твои мимо.
А по поводу нового АКБ кстати, вот тут реальный маркетинговый ход, после замены АКБ на Делкор, ты выкинешь тупо 3 косаря, а может и больше. Переплата за оригинал понимаешь.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
АКБ на Делкор, ты выкинешь тупо 3 косаря, а может и больше. Переплата за оригинал понимаешь.
Вот тут соглашусь с данным утверждением, т.к. был уже опыт с покупкой Делкор,он же Медалист.... 3,5года и окряк. (не обслуж) После заливки воды ещё 3 года продержался.Есть пост об этом, повыше я писал. Потом тупо купили Тюменского. 2700р.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне тут доказывать и приводить теоремы не надо. Я тебе уже все написал что об этом думаю, так что выводы твои мимо.
Да я как бы и не особо тебе пишу, то что ты в моих расчетах ничего не поймешь. Но форум читает множество смышленых людей, они оценят приводимые мной цифры и или не будут покупать эту пепельницу, или хотя бы будут знать, что покупают - 6000 мАч, номинальный ток 40А, эксплуатировать только теплой.

То что возить его в -25 ты не будешь, это есть факт! Но когда -25 на улице, ты его сразу взял из дома
Я не знаю, что это за тепличные условия эксперимента, но мне лично в -25 приходилось стартовать на холодной машине и из дома, и с работы, и с дачи. То есть эту килограммовую мандулу всё равно придется таскать с собой и каждый раз забирать в помещение, чтобы не замерзла.
Впрочем, я всегда заводился в любую температуру без дополнительного чемодана батареек.


3,5года и окряк. (не обслуж) После заливки воды ещё 3 года продержался.
Раз за 3,5 года высох - значит, перезаряд. И 6,5 лет в таких условиях - отличный результат, я считаю.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
+ Delkor , в машине он с 13-го, не подводил.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Раз за 3,5 года высох - значит, перезаряд
Интересное суждение.... откуда значит перезаряд? (если всё я описал выше в данной теме)
Не правильный диагноз батенька, не зная анамнеза.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересное суждение.... откуда значит перезаряд?
Долили воды - заработал нормально, значит, выкипал. Выкипал - значит перезаряд.
Вообще неисправная бортсеть любую батарею, самую выносливую, за год угандошит запросто. Но за напряжением надо хоть изредка посматривать, и всё будет нормально.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Долили воды - заработал нормально, значит, выкипал. Выкипал - значит перезаряд.
Вот для таких тупых как я в самый раз необслуживаемая АБ.
Гранта 042015, один раз аккум (родной) в ноль ушёл (в салоне забыли выключить освещение). Тесть купил ЗУ, самое простое. Заряжал-закипел. Долил воды. И так несколько раз. Тесть ушёл. Полгода машина простояла на крытой парковке (14.02-17.09). Аккум в ноль от сигналки. Не до гранты было. Зарядили. Покатались. Через неделю при запуске стартер не крутит, треск под капотом. Заменили на Тюмень. Завелась.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Долили воды - заработал нормально, значит, выкипал. Выкипал - значит перезаряд.
Вообще неисправная бортсеть любую батарею, самую выносливую, за год угандошит запросто. Но за напряжением надо хоть изредка посматривать, и всё будет нормально.
Отец электрик + шофёр (не водитель как сейчас),он то знает что такое перезаряд и неисправная электрика.
Если лень читать, напомню: электрика нормальная,пробеги не большие (в неделю км 50), поэтому раз в 1,5 мес.зарядка током 2 А часов 10.
Откуда нахрен перезаряд????
Для наглядности http://otzovik.com/reviews/akkumulyator_delkor_medalist_12v_60_an/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Откуда нахрен перезаряд????
Напряжение в бортсети измеряли? На ХХ и повышенных оборотах? Может, там 15-16 вольт херачило?
поэтому раз в 1,5 мес.зарядка током 2 А часов 10.
Ну вот его, скорей всего, и выкипятили этими зарядками. Бортсеть его заряжала полностью, а потом ему раз в месяц засовывали еще 20А/ч без контроля плотности электролита.
 

Партнеры

Верх