• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

kepa уже давно не появлялся
Да, давненько. Если только на Д2 попробовать его выцепить, но я не в курсе, есть ли он там.

Деду написал, надеюсь что подскажет.
DED53 только сегодня на связь выходил, думаю ответит. У него ведь ещё у сына таксовый Кобальт, с ним они тоже аналогичные манипуляции производили, так что DED53 по опытнее моего будет.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Мне шкив открутить, придется распредвалы снять, чтобы клапана не работали, потом накидным ключом на шкив зацепиться, потом крутнуть стартером и сорвать болт.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Мне шкив открутить, придется распредвалы снять, чтобы клапана не работали, потом накидным ключом на шкив зацепиться, потом крутнуть стартером и сорвать болт.
А вот это ИМХО лишнее. Болт крепления шкива на коленчатом валу можно открутить, застопорив коленвал альтернативными способами. Понятно, что на МКПП было бы удобнее, просто включить 5-ую передачу и натянуть ручник. С АКПП несколько сложнее, но всё же можно и без стартера обойтись.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

Подскажите пожалуйста последовательность разборки двигателя, если сработал натяжитель цепи , при регулировке клапанов. Предстоит разборка в гараже и без ямы.
без ямы практически невозможно. что бы добираться до натяжителя надо снять лобовую, а для этого надо обязательно снять поддон! на поддоне есть два очень хитрых болта, их то и с ямой трудно открутить, а без ямы...:fp:

Добавлено через 4 минуты
Мне шкив открутить, придется распредвалы снять, чтобы клапана не работали, потом накидным ключом на шкив зацепиться, потом крутнуть стартером и сорвать болт.

на автомате при помощи ремня откручивают - наматывают старый ремень на шкив и за что нибудь цепляют :thumbs_up:
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

на автомате при помощи ремня откручивают - наматывают старый ремень на шкив и за что нибудь цепляют
Спасибо, отличный способ! Подскажи пожалуйста , что нужно а что не нужно откручивать чтобы снять лобовую. Просто у меня вариантов нет, буду делать на домкрате. Не хочеться лишнее откручивать.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Без подъёмника или хотя бы ямы совсем тяжко, там ещё и мотор по хорошему надо вывешивать. Так же нужен нормальный инструмент. Некоторые "товарищи" снимают поддон и вставляют деревянный брусок что бы кривошип к\в упёрся в блок, но аккуратней с таким способом, и отворачивают шкив к\в.
Приехали бы, за один рабочий день всё вам сделали, без геморроя.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Без подъёмника или хотя бы ямы совсем тяжко, там ещё и мотор по хорошему надо вывешивать. Так же нужен нормальный инструмент. Некоторые "товарищи" снимают поддон и вставляют деревянный брусок что бы кривошип к\в упёрся в блок, но аккуратней с таким способом, и отворачивают шкив к\в.
Приехали бы, за один рабочий день всё вам сделали, без геморроя.
Далеко (более 1000 км.) Уже разобран стою, цепь не могу поставить на звездочки.
Только если на эвакуаторе.

Спасибо за подсказку,

Если поможете практическими советами и нюансами, очень сильно мне поможете.
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

gentravod152, подскажи "горемыке" где у тебя видосы, на драйве, кажется :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

gentravod152, подскажи "горемыке" где у тебя видосы, на драйве, кажется
Помогаю, насколько возможно. Но об этом чуть позже, когда будет положительный результат.:)

Добавлено через 2 минуты
В ютубе кажется, "РОБОТЯГ"
Growler в курсе, мы с ним созваниваемся. Беда в том, что я не компетентен на 100% по части ремонта Джентровского движка, что-то я разбирал, что-то нет. Переднюю крышку двигателя я не снимал, только поддон.
 

Партнеры

Верх