• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серо-перламутровая из Стерлитамака

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Ну вот и мне пришло время написать отзыв о своей красавице. Машина супер!!!:thumbs_up: С боем пополам со своим дилером получил я свою без допов 23.10. На данный момент пробежал не много ни мало 1350 км.
Не буду разводить много воды-пишу коротко.
Сравниваю с ВАЗ-2114
ИМХО

Достоинства:
-не гремит, в салоне тишина, шумка меня вполне устраивает.
-трассу держит примерно так же, но повороты входит намного легче за счет подвески.
-порадовала умная электроника, каждый день удивляет примочками. Например:
1.Находишься в авто с неработающем дрыгателем, ключи вынуты с замка, включены габариты, фары, подсветка щитка приборов. Выходишь захлопываешь дверь-все погасает. Посадить батарею невозможно!
2.При работающем дрыгателе с непристегнутым ремнем моргает сигнальная лампа, при наборе скорости более 15-20 км.ч. начинает, пронзительно блямкать. Не забудешься!
3.Автоматическое вкл. выкл. ДХО.
4. Отличное освещение салона. Видно куда сувать свои грязные чоботы.
-отличная печка! В салоне тепло. При температуре окр. воздуха +1+5 вентилятор на 1 положении, смесь холодного воздуха с горячим примерно 2/1. Сам не понял что написал:crazy:. Короче очень тепло.
-большой удобный салон, большой багажник.

Недостатки:
-жесткая подвеска (я после серьезной травмы позвоночника), несмотря на это я на 2114 был случай пробежал за день 750 км и ничего, а на Джентре после 200 км что-то стало ломить. Может быть разработается:scratch:.Имею в виду подвеску , а не спину:D
-очень яркая подсветка приборки! Слепит невозможно! Вчера ехал ночью в дождь, накинул тряпку на нее. Может где есть регулировка яркости, только я ее не нашел.:scratch: На крайняк думаю затонировать приборку.
-небольшая прожорливость дрыгателя, не считал, но поболее 2114. (420 км. трасса, 40 км. город итог-1000 руб.(34-35 литров)).
-очень маркая! Даже на небольших скоростях (40-50км) за первый день (15 км) стал непонятен цвет боков. Грязь летит из под передних колес здорово.
-небольшой клиренс.
-анти гравийка сделана тяп-ляпски. Где-то есть где-то крашенный металл. Найду копейку сделаю нормально. А то жалко смотреть.

Фоток пока нет. У нас начался сезон мусонских дождей. Льет уже месяц. Машинку мыть толку нет. Сплошная кака.
Цвет красивый-днем голубой, в сумерках серый.
По ходу буду дополнять.

Большой интерес вызывает у таксистов.

Но несмотря на эти небольшие недостатки машинкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
поздравляю! ура, все получилось! :thumbs_up:
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Поздравляю!:thumbs_up: На счет примочек все верно, еще простор в машине а так же удобная посадка, есть поддержка боковая. Вообще по мне подвеска самое то в меру жесткая, в поворотах не такая валкая и в тоже время плотно идет, ямки глотает и чувствуется что есть хороший запас энергоемкости
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Всем спасибо!

Экстримал. Хоть бы антикорозийку сделал! А мыть все равно стоит, по тем же причинам...
Да, сделать надо будет обязательно, хоть ручным домашним способом на яме., но пока финансы поют Джага-Джага. Хоть мовилем кистью мазануть.

Добавлено через 2 минуты
Насчет подсветки приборки кто знает регулировка есть? В руководство все забывается залезть
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
И так, пора продолжить:
Пробег на данный момент 1950 км., полет нормальный. Никаких проблем, косяков выявлено не было. Временами появляется барабашка в правой стороне торпеды, при нажатии на панель звук пропадает, то ли узбек что-то не докрутил... Пока не было возможности детального изучения. Проехал как-то за день 500 км. и ничего спина не возмущалась, то-ли привыкать стала, то-ли подвеска разработалась. Так что насчет жесткой подвески беру свои слова обратно-жесткая в меру.
А вот насчет подсветки приборки решил обязательно ставить регулировку. По крайней мере мне очень мешает ее яркость. Плохо как и у всех закрываются двери. Думаю на ТО отрегулировать. Движок стал адекватнее реагировать на педаль, появилась динамика. Понравилась КПП по трассе воткнул 5 и забыл про ручку, мощей хватает и в гору затянуть и на обгон пойти без напрягов. К чему пока не могу привыкнуть так это к секундному запаздыванию движка на нажатие педали акселератора. Пару раз глох при трогании. По ходу буду дополнять.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я первый раз только сегодня врубил 5-ю передачу.:) Пробег: 780 примерно.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Хорёк, ты там у себя по пантонным мостам особо не разгоняйся:D. Еще удивляешься что защиту цепляет:D
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ждущий, По мосту я 5 км/ч ползу. Это единственный плохой отрезок моих поездок.:)
24 км. по гравийке, 150 м. пантонов, 30 км по трассе и вуаля - ГОРОД!:D
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Удачи и в дальнейшей эксплуатации!
 

Партнеры

Верх