• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про автосервис Ростова.

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Неужто ч/з 25тык стойки накрылись? Я тешу себя надеждой,что мож открутилось чего. С покупки протяжку на ТО никто не делал, подозреваю.
ТАЗ 20 лет сам охаживал. А тут консрукцыя совсе не та. Похоже придется осваивать.
На сервисе не хочется на развод попасть. Мож мастерскую с адекватными людьми кто подскажет.
У всех по разному. У меня почти 70 тыс отходили, у некоторых 25-30 и гремят.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Неужто ч/з 25тык стойки накрылись? Я тешу себя надеждой,что мож открутилось чего. С покупки протяжку на ТО никто не делал, подозреваю.
Бывало такое, припоминаю, на клубе писали, что и в гарантийный период стойки стабов накрывались с пробегами до 25т.км.
ТАЗ 20 лет сам охаживал.
Пардон мусье, покажите мне хотя бы 1 ТАЗ, который без тех-вмешательств 20 лет отхаживал? Если только имелось ввиду, что через 20 лет заклинивший мотор сам вываливался из сгнившего наглухо кузова...:trollface:
А тут консрукцыя совсе не та. Похоже придется осваивать.
Да нормальная конструкция, едва ли сложнее ВАЗ2112. Я почти все операции сам в гараже выполняю без особых проблем.

Добавлено через 2 минуты
У всех по разному. У меня почти 70 тыс отходили, у некоторых 25-30 и гремят.
Я свои стойки стабов на 51т.км. заменил, ещё не болтались. А купленные впрок CTR-овские стойки загнал владельцу Лачи, у него на 40т.км. застучали.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Пардон мусье, покажите мне хотя бы 1 ТАЗ, который без тех-вмешательств 20 лет отхаживал? Если только имелось ввиду, что через 20 лет заклинивший мотор сам вываливался из сгнившего наглухо кузова...
.
А кто говорил, что не было техвмешательств? :scratch:
Это ж из области бреда! Если учесть, что авто (2101) 1978г. выпуска!
В 88м,когда мне её "подарили", я ей отрезал полностью зад и перед,включая лонжероны,т.к. отгнили. Короба и полы в салоне под ногами.
За все время два раза расточил двигун ,поменял кардан, главные подшипники в КПП и все. Замену ходовых железяк(тяги,п/оси) считаю за расходники. Ни разу не было поломок в дороге. Особо ломаться нечему;)
Если посчитать, сколько на нее было потрачено денег на ремонт, то смешно просто. Я и сейчас использую ее как грузовик для ремонта квартиры.
А насчет наглухо сгнившего кузова стеб неуместен. 6 лет назад заменил пол под бензобаком и запаской.
Если кое-кому хочется сгноить свой автомобиль и запороть двигатель, то скорее всего у него это получится.:thumbs_up:
Может лучше посмотреть каков будет кузов нашей консервной банки по имени Gentra и ей подобных через 30 лет?:cry: Не доживу, к сожалению:(
Пардон за дифирамб.

Да нормальная конструкция, едва ли сложнее ВАЗ2112. .
Для того, кто не мацал за всю жизнь переднего привода, есть много особенностей :eek:
Почти с нуля все.
 
Последнее редактирование:

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Вчера добрался до ямы. Прошмонал подвеску. Ничего подозрительного не нашел, кроме запотевшего левого пыльника на рейке. Вроде не рваный.
tiaga.jpg

Что скорее может помереть стойка или рейка?
Звук на мелких кочках похож на глухой барабанчик. Локализацию не могу определить.
Вот нашел на Пихтин-авто супер стенд: https://pixtinauto.ru/autoservice/hodovaya/
Мож есть где в Ростове похожее оборудование?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может лучше посмотреть каков будет кузов нашей консервной банки по имени Gentra и ей подобных через 30 лет?
Если без антикора и не следить за ЛКП - то лет через десять расцветет, если судить по нексиям от уздэу. Хотя лачи 2007 года в массе еще во вполне хорошем состоянии. Это может говорить о том, что в Калининграде окраска и обработка металла были лучше, а может и о том, что этот кузов конструктивно менее подвержен коррозии. У нексий ржавеют определенные места кузова, где плохая вентиляция и попадает влага (пороги, двери), тут могли этого избежать.
Если с новья проантикорить днище и скрытые полости и хотя бы раз в пять лет антикор ревизовать и подновлять, и во-время подкрашивать сколы - то, скорей всего, и через 30 лет кузов будет цел.
 

Мараm

на новенького
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
8
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Вчера добрался до ямы. Прошмонал подвеску. Ничего подозрительного не нашел, кроме запотевшего левого пыльника на рейке. Вроде не рваный.
Посмотреть вложение 3679

Что скорее может помереть стойка или рейка?
Звук на мелких кочках похож на глухой барабанчик. Локализацию не могу определить.
Вот нашел на Пихтин-авто супер стенд: https://pixtinauto.ru/autoservice/hodovaya/
Мож есть где в Ростове похожее оборудование?
А пихтин разве не в Ростове? Свою машинку катал на этом стенде в пихтине на нансена и на подобном - в кристалле на алмазе. Везде показания разные - оборудование требует нежного отношения, точных настроек и квалифицированного персонала - откуда ЧЁ берется - не знаю.
 

Мараm

на новенького
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
8
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Взглянуть не проблема. Жидкости глянуть, долить, послушать что где стучит. Но заниматься в плане ремонта времени нет.
aseyka - огромное спасибо, ты просто человечище с большой буквы "Ч". Пацан сказал - пацан сделал, как обещал оперативно встретились, как обещал все посмотрел, где надо сомнения развеял где надо подтвердил. В общем все достойно, ничего лишнего и денег даже не взял. Побольше бы таких людей по жизни.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
aseyka - огромное спасибо, ты просто человечище с большой буквы "Ч". Пацан сказал - пацан сделал, как обещал оперативно встретились, как обещал все посмотрел, где надо сомнения развеял где надо подтвердил. В общем все достойно, ничего лишнего и денег даже не взял. Побольше бы таких людей по жизни.
Не понял. Не встречались. Ничего не смотрел. Тем более ничего не обещал. Это че за сообщение? Че за бред? Почему я не знаю о том, что кому-то помогал? Офигеть блин.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не понял. Не встречались. Ничего не смотрел. Тем более ничего не обещал. Это че за сообщение? Че за бред? Почему я не знаю о том, что кому-то помогал? Офигеть блин.
Может ником Мараm ошибся? Но ты, aseyka, всё равно молодец, потому как честный.:)
 

Мараm

на новенького
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
8
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Да, по ходу ошибся, спросил про сервис, сказали что нет да и ничего сложного в самостоятельном обслуживании нет, спросил смогеш в ответ, можно и посмотреть и с тех пор ни какой конкретики точнее конкретика есть - спишемся то тогда, то попозже и непонятно уже вроде человек и время назначил но ни адреса ни телефона. Ну вот и пишу хоть спасибо на том, что хоть пообещал (а оказывается что и не обещал). В общем всем здоровья, а тем кто кушает еще и приятного аппетита.
 

Партнеры

Верх