• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

витос

новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Откуда
москва
У меня
DAEWOO Gentra,Comfort,автомат,1.6
Добрых времени суток. Подскажите у меня ПТФ лампы особенно левая сторона постоянно перегорает. один раз аж фару сплавило. Чё делать посоветуйте!!!!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Птф или дхо?
Не припоминаю чтоб у кого то птф поплавило
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Добрых времени суток. Подскажите у меня ПТФ лампы особенно левая сторона постоянно перегорает. один раз аж фару сплавило. Чё делать посоветуйте!!!!

Могут быть 2 причины: 1) плохой контакт цоколя при не до конца повёрнутого цоколя при установке; 2) грязная колба вновь установленной лампы, это бывает если трогаешь колбу пальцами или касаешься ею жирных поверхностей.
 

витос

новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Откуда
москва
У меня
DAEWOO Gentra,Comfort,автомат,1.6
Не с этим всё в порядке. Возможен перепад напряжения!? И на более подешевле,кто ставил другие лампы???
 

Antiradar

на новенького
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
1
Здравствуйте! Разъясните два момента по поводу противотуманок.
1. По каталогу запчастей номер лампочки 94535555 - это H27 12V 27W PG13. Цена вопроса от 150 до 350 рублей за штуку в зависимости от фирмы. Никаких цифр H8b, которые тут везде рекомендуют я не нашёл.
2. В каждой противотуманной фаре 2 лампочки - одна собственно противотуманная, другая включается автоматически при запуске машины. Так вот по каталогу похоже, что это одинаковые лампочки. Но уверенности нет. Кто знает точно, напишите.
Перед покупкой зашёл на форум прояснить ситуацию, а запутался ещё больше.
shot.PNG
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Antiradar, ты смотришь Лачетти, на Джентре H8b.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лампы ПТФ - H8B, лампы ходовых огней - P21W
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На днях на пробеге около 72600км наконец-то перегорела левая лампа в ПТФ. ИМХО неплохо, ведь я ПТФ юзал довольно таки часто.
В связи с предстоящей заменой возник ряд вопросов.
1.Какие лампы луче купить (мощность, производитель)? Есть ли смысл заморачиваться с адаптацией ламп H8? Или проще сразу купить лампы H8B?
2.По какой методике проще и удобнее менять лампы, со снятием фар или пытаться долезть снизу без снятия фар?

Готов выслушать все за/против.
 

Партнеры

Верх