• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Re: Подключение камеры заднего вида.

я бы даже единичку, на худой конец 0.75 советовал. По крепче будет и сопротивление меньше.
Сопротивление провода 0,75 на 1км. будет 6,69 Ом., 0,5 на1 км.- 6,2 Ом. Так что да по сопротивлению ты выигрываешь не по детский.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Подключение камеры заднего вида.

Сопротивление провода 0,75 на 1км. будет 6,69 Ом., 0,5 на1 км.- 6,2 Ом. Так что да по сопротивлению ты выигрываешь не по детский.
Зато 1мм против 0.35 в крепкости и перетирании намного выйгрышнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Подключение камеры заднего вида.

Зато 1мм против 0.35 в крепкости и перетирании намного выйгрышнее.
Я вообще не использую провода сечением менее 0,75мм.кв. именно по этой причине. Даже если мне нужно запитать всего один светодиод.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Камеру получил, вроде провода питания коротковаты, какой провод нужно купить? подскажите пожалуйста! Как он называется, сечение какое? и в каких магазинах спрашивать. В автомобильный зашел, там вообще никаких электро-проводов нет.
ПГВА называется. Провод автотракторный. Для камеры хватит 0,5 квадрата, он дешевле. тем более питание тянуть только от фонаря заднего хода.
И не слушай горе-советчиков, свои машины когда нибудь спалят и других тут путают. Себе никогда не стал бы и метра тянуть акустикой, ШВВП, ПВС и прочим бытовым дерьмом. Изоляция должна быть маслостойкой, прочной на изгиб и иметь температурный диапазон -50.. +70. Как раз ПГВА для этого и предназначен. Лучше прокидывать в разрезной гофре вместе с сигнальными кабелями от камеры.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Подключение камеры заднего вида.

ПГВА называется. Провод автотракторный. Для камеры хватит 0,5 квадрата, он дешевле. тем более питание тянуть только от фонаря заднего хода.
И не слушай горе-советчиков, свои машины когда нибудь спалят и других тут путают. Себе никогда не стал бы и метра тянуть акустикой, ШВВП, ПВС и прочим бытовым дерьмом. Изоляция должна быть маслостойкой, прочной на изгиб и иметь температурный диапазон -50.. +70. Как раз ПГВА для этого и предназначен. Лучше прокидывать в разрезной гофре вместе с сигнальными кабелями от камеры.
в первую очередь я бы посоветовал брать толщиной тот провод, с которым он хочет состыковать наращиваемый, а лучше процентов хотябы на 25-50 толще правильно скрученный, пропаянный и изолированный пару слоями термоизоляции.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Добрый день! заказал вот такую камеру http://ru.aliexpress.com/item/Factory-selling-Special-Car-Rear-View-Camera-rearview-parking-for-CHEVROLET-EPICA-LOVA-AVEO-CAPTIVA-CRUZE/690679744.html. Озадачился как подключить? на магнитоле есть вход для тюльпана camera-video (вход для камеры заднего обзора) и еще провод отдельно Reverse (вход включения камеры заднего обзора). Мне непонятно, куда подключать красные проводки выходящие из желтых тюльпанов удлинителя см. фото (думал на магнитоле к проводу
Reverse, а второй конец зачем)? Объясните пожалуйста.
Посмотреть вложение 1999
Такую же поставил себе. Изображение не айс, но в штатное место без проблем встала. С камерой назад значительно удобнее маневрировать.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Подключение камеры заднего вида.

менее 0,75мм.кв. именно по этой причине. Даже если мне нужно запитать всего один светодиод.
Это уже какая-то фобия.Да провод с таким сечением от печатной платы от тряски отвалится вместе с дорожкой.

Добавлено через 11 минут
куда подключать красные проводки выходящие из желтых тюльпанов удлинителя см. фото
На 2 машины ставил камеры,но таких проводков не видел.Но видел другое:из разъема недалеко от камеры выходили 2 тонких проводка одного цвета.Оставил на потом,установил камеру,у уже потом аккуратненько попробовал перемкнуть эти проводки.Оказалось,что в одном варианте у камеры появляется рулежная сетка от бампера,а в другом пропадает.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: Подключение камеры заднего вида.

непонятно, куда подключать красные проводки выходящие из желтых тюльпанов удлинителя см. фото (думал на магнитоле к проводу
Reverse, а второй конец зачем)? Объясните пожалуйста.
По второму можно подавать питание, например от доп. кнопки на приборке.
Принудительное включение не завязаное на задний ход...
Или когда нет желания вешаться на лампу заднего хода, по питанию...
Но чаще это использую для проброса питания например зеркала монитора...
Включаем заднюю, с лампы питание поступает на камеру, а по проводу на монитор, и он автоматом включается только при включении задней камеры )))
 
Последнее редактирование:

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Re: Подключение камеры заднего вида.

Тож не понимал куда он нужен. Камеру воткнул 3мес назад, провода провел, аподключить не получилось. Хз не врубается и все
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Подключение камеры заднего вида.

Хз не врубается и все
От мафона идет у меня зеленый проводок,который по мануалу должен подключаться к кнопке ручника,я его подключил к массе и все заработало.Я надеюсь,ты в курсе,что камера работает при включенных заднем ходе и зажигании.
 

Партнеры

Верх