• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализация Старлайн

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так вот это такая особенность данной техники либо чувствительность к удару как то прибавляют?
У меня старлайн В6.На ней прямо на брелоке можно установить 2 уровня чувствительности к удару.Были и другие сигналки,там чувствительность регулировалась плавно,потенциометром.Надо внимательно почитать инструкцию.Но слишком чувствительная-это очень плохо.Упадет орех на машину или рядом Камаз проедет-она уже орет.У меня,чтобы заставить ее заорать, надо ударить по колесу со всей дури.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Стоит Starline A91. Ставил у дилера. Всем был доволен вплоть до недавних дней. Ночью около нуля и постоянно днем дождь. Все, кончился мой автозапуск :( При постановке на программную нейтраль вываливается на брелке ошибка "L9n". Покопался в интернете - причин много, но все они связаны с плохим соединением сигналки с проводкой авто.
Откопал схему установки, завтра полезу проверять что там не так... Все меньше и меньше желания вообще к дилеру обращаться в будущем. Крепко подумаю о проведении у него следующего ТО.
Качество работ увы, не на высоте.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Откопал схему установки, завтра полезу проверять что там не так...
Проверил - действительно скрутки никуда не годятся. Все заново переподключил, пропаял соединения. По пути переделал сигналку на контроль двигателя по тахометру (серо-черный провод), а не по напряжению, как было изначально. Вроде все работает - буду проверять.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Автозапуск заработал?
Да, притом пропал глюк - глох двигатель без ключа, если поставить вентилятор на максимум. Посему контроль по напряжению - зло, тахо-сигнал наше все.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Starline слабо охраняет

На моей b62 на на датчике крутилка имеется и светодиод красный, он размером примероно 30х20х15, обычно их ставят гдейто в ногах водилы под обшиву(все зависит отфантазии установщика), найти не трудно, есь знаеш где главный блок стоит, от него шлейфик идет в датчику. А того узбека я бы на свой кол посадил бы там же в сервисе, какие нах... 30сек??? Трубой по голове ему вчеши, и скажи, чтоб орать начал тока после 30сек! Короче едь к установщикам и проси, чтоб регулировали, пока тебе не понравится, и пусть покажут где находятся все блоки сигналки и кнопка валет, а потом приедь домой и спрячь ее так чтоб ты один знал где она, это поможет в экстренной ситуации при потере ключей с брелоком, если надумаеш открывать авто линейкой, чтоб сигналку отключить. И пусть покажут как соединения проводные стоят, чтобы все заизолировано было и не обо что провода не терлись.
и поролоном обклеенные!!!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Starline слабо охраняет

rus36LAN, У ОД ставил 4 сигналки на разных авто, начиная от обычных открывалок, и заканчивая с ОС. Нет проблем, блокировка на бензонасос и срабатывание мгновенно. ОД рулят, без вопросов!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Starline слабо охраняет

Привет всем.Может кому пригодится опишу сегодняйшее приключение.На улице мороз-12 с ветром.Заменил АКБ.Собрался ехать,но посмотрел на фары случайно,а все четыре поворотника моргают в тишине.Проверил-все работает,аварийка выключена,мотор заводится.Достал инструкцию и попытался отключить сигналку,т.к. на брелок она не реагирует.Не помогло.Перепробовал все возможные способы и клемму несколько раз снимал,и подключал ее при нажатой передней кнопке,еще с десяток вариантов.Когда прилично замерз,позвонил другу-спецу по сигналкам.Он занят до вечера.Плюнул на все и поехал домой.Метров через 100 все пришло в норму,поворотники перестали моргать.Сигналка Старлайн В6.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Re: Starline слабо охраняет

А в чем собственно мораль и чем этот случай может быть полезен другим:hz:
 

Партнеры

Верх