• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замки дверей и их регулировка.

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Заезжал на днях к мастеру на ремонт сиденья, так он был немного возмущен плохим закрыванием дверей, подшаманил немного на безвозмездной основе, стало значительно лучше. Жаль не видел, что он делал.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
На этом форуме есть активный пользователь виктор1947 ,так он двери отрегулировал так,что закрываются,как на холодильнике.Получается,что только регулировкой можно добиться желаемого...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
тут только одно остается-кривая геометрия двери/дверного проема
У меня криво висела водит дверь.Отрегулировал петлями,а затем замки.Хлопотно,но сделал все люкс.Нужен на бор ключей Торкс и нужно терпение.Вначале карандашом очерчивает положение кронштейна как было,затем пробуем у становить по меткам на кузове.А потом методом проб регулируем дверь.Скоба должна точно попадать в середину замка.Это главное.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Приобрел Torx и методично пытался выставить ответную часть замка на одной только двери.Провозившись минут 20 понял,что это пустая затея .Двери закрываются только при условии,что появляется зазор,а это меня не устраивает.Буду ждать очередного вдохновения...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Буду ждать очередного вдохновения..
Попробуй на другой двери.Главное уловить алгоритм и набить руку.

Добавлено через 2 минуты
виктор1947 ,так он двери отрегулировал так,что закрываются,как на холодильнике.Получается,чт о только регулировкой можно добиться желаемого...
Саша,спасибо за похвалу,но на Спектре двери закрывались лучше.Но по сравнению с тем, как было-небо и земля.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
96272641 и 96272642 замки передних дверей, такие же ставились на Лачетти.
Просто на разборках они уже обкатанные...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Должна же быть какая-то тонкость,раз старые лачетиевские замки работают на ура,а наши нет.Может ответные дужки по толщине спилить? На своей машине экспериментировать не хочется почему-то...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня криво висела водит дверь.Отрегулировал петлями,а затем замки.Хлопотно,но сделал все люкс.Нужен на бор ключей Торкс и нужно терпение.Вначале карандашом очерчивает положение кронштейна как было,затем пробуем у становить по меткам на кузове.А потом методом проб регулируем дверь.Скоба должна точно попадать в середину замка.Это главное.
доступ к петлям уж больно хлопотный, крыло снимать руки не поднимаются...а насчет скобы, я ее полностью открутил и снял с кузова, но дверь все равно на последнем сантиметре хода сильно упирается во что-то, так и не уловил точку упирания листом бумаги в проеме, вроде не закусывает нигде сильнее чем в остальных местах,все равномерно...остаются только петли,но не полезу

Добавлено через 49 секунд
раз старые лачетиевские замки работают на ура
не в замках дело, проверено..дверь сама по себе сопротивляется
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
не в замках дело, проверено..дверь сама по себе сопротивляется
Полностью согласен.Все дело в кривопоставленных дверях.У меня сейчас двери закрываются очень прилично,но при нажатии на закрытую дверь ни малейшего люфтика нет,а было бы неплохо,если бы он был.Тогда бы двери закрывались,как на Мерсе.Люфтик сделать можно,я пробовал,но дверь начинает выпирать.Некрасиво.Была мысль подложить под петли в месте крепления к дверям по шайбочке в 3-5 десятых мм,но запал на это дело уже пропал.И так 2 дня с ними мучился.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Проездил 3,5 года с плохо закрывающимися дверями,надоело предупреждать пассажиров,чтобы прикладывали силу при закрывании и сегодня посетил небольшой автосалон,где мне всего за 500 рублей решили проблему. Парнишка за 1,5 часа ударного труда(на включенном регистраторе были слышны удары молотка и множественные хлопки двери) привел двери в нужную кондицию . Так что никаких замков менять не нужно,а просто обратитесь к хорошему мастеру.:thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:
 

Партнеры

Верх