• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Брызговики

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я забирал-всё стояло,было.. не было как я понял рамки крепления для номеров (свою они вкорячили) и крючка для полика (её то и не хватает)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я забирал-всё стояло,было.. не было как я понял рамки крепления для номеров (свою они вкорячили) и крючка для полика (её то и не хватает)
У меня и брызговики были и рамки под номера и крючок пола в багажнике. Только колпаки отдали в драной коробке и (купленные отдельно, разумеется) коврики в пакетах, на мол, сам поставишь. Было нелегко, но я справился.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня забрал брызговики обошлись в 1610рэ за 4 шт. Тупо попросил "привезть на Лачетти-седан". Передние, как я понимаю одинаковые для всех типов кузова, а вот задние различаются (это видно и по маркировке SD).
Ещё пару фоток. Жаль крепёжных отверстий нет, ладно хоть саморезов не пожалели. Материал при +20гр на ощупь довольно таки дубовый, но всё же мягче, чем у стоковых. Передние визуально длиньше стока. Как поставлю, с меня традиционно отчёт с фотками. Когда руки дойдут сам пока не знаю. Одно я знаю точно: до зимы надо обновить антигравий на порогах и заменить брызговики.
Поставил себе брызговики. Если в кратце.
Передние Норпласт не подошли, на них прилив упирается в сток-подкрылок и брызговик не прилегает к арке крыла.:hz: Обидно. Ставить не стал. Закрепил поверх стоковых универсальные Спарко. Чтобы не позорить этой ТАЗо-тюнинговой надписью свою эномарку, листы закрепил надписью к колесу. К тому же они так лучше прилегают. Выпуск вширь 15мм, просвет от нижней кромки до пола около 110мм. Ниже опустить не рискнул. Друг предостерёг, что зимой при движении задним ходом по глубокому снегу возникает риск прижатия к колесу, заброс брызговика вверх и его отрыв.
А вот задние подошли лучше родных. Новые Норпластовские брызговики хоть и не намного, но всё же длиньше и шире стоковых и однозначно мягче, сегодня атаковал бордюр, брызговики элегантно загнулись, характерного хруста как в стоке не было. Зачёт. Способ крепления на фото. Делал по образу и подобию как у SVITAS71: https://www.drive2.ru/l/7329355/. Монтаж брызговиков приурочил к обновлению антикора.
P.S.Пинать рекомендуется.:)
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
И так 800рэ коту под хвост.
я на рынке за 300 пару универсальных купил, по итогам поездки на юга сколов на задних крыльях, как и пескоструя на порогах нет. Брызговики поставил на 3й месяц владения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я на рынке за 300 пару универсальных купил, по итогам поездки на юга сколов на задних крыльях, как и пескоструя на порогах нет. Брызговики поставил на 3й месяц владения.
__________
А вот я мудак не удосужился вовремя брызговики нарастить. Результат: отпесоченный до голого металла левый порог (и это при том, что он был покрыт Боди950 на 4-ом месяце эксплуатации) и немало сколов на задних арках и нижних углах задних дверей.:(
Впредь буду внимательнее.
Мораль: на антигравий надейся, а с брызговиками не зевай.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
а с брызговиками не зевай.
Да и вот, что ещё. Брызговики очень мягкие, снег стряхивается не пинком, а небольшим нажатием на низ брызговика, он изгибается и лёд отваливается. И. по моему, главный плюс, задевая брызговиком, он просто изгибается, а не трескается и уж, не дай бог, не мнёт собой крыло.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да и вот, что ещё. Брызговики очень мягкие, снег стряхивается не пинком, а небольшим нажатием на низ брызговика, он изгибается и лёд отваливается.
Хорошо, учту. Хотя я обычно ленюсь снег отшибать. Правда случалось, что он смерзался и колесо об него жутко скрежетало.

И. по моему, главный плюс, задевая брызговиком, он просто изгибается, а не трескается и уж, не дай бог, не мнёт собой крыло.
Однозначно плюс. Передними труднее впороться, а вот задними в стоке я много раз наскакивал на бордюры со скрежетом. Тут и бампер можно повредить.
Надо было с новья заморочиться, а я всё откладывал.
 

Партнеры

Верх