• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Стойки стабилизатора

А какова партия?
Точно не помню, вроде 20...25 комплектов, лучше у Макса уточнить.
Я за!!!
Цена 3р. за комплект меня устроит.
Может замутим?!??!
Да я так то тоже за, вот только дебют с кредитом очередной месяц не сходится. Надо купить линолеум, обои и натяжные потолки+работа. У меня на данный момент даже 3т.р. лишних нет. Да и зима на носу, может к весне-лету с финансами полегче будет, если ещё З/П не порежут.

Думаю сейчас народу больше заинтересовалось.
Судя по тому, что половина форума (из числа технически безграмотных) дружно троллят Механика, в этом я сомневаюсь. Кажись как всегда мне придётся стать первопроходцем и уже по факту описать изменения с тюнинговыми стойками. Я то человек не предвзятый, расскажу максимально честно.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: Стойки стабилизатора

Судя по тому, что половина форума (из числа технически безграмотных) дружно троллят Механика
Тимофей, допиши, что это ТВОЕ мнение, и я буду считать, что ТЫ технически безграмотный!!!(большинство идет не в ногу, один ты в ногу). Ищи задиры, привет!
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Re: Стойки стабилизатора

Судя по тому, что половина форума (из числа технически безграмотных) дружно троллят Механика
Совет второй половине форума, "технически грамотной" по улучшению управляемости джентры:
Шаг первый, купить усиленные стойки стабилизатора для джентры у Механика.
Шаг второй, прикрутить к этим стойкам ПОРШЕ, если бюджет ограничен БМВ.
Шаг третий, восхищаться управляемостью джентры после доработки.

Ох, похоже на Русскую народную сказку, КАША ИЗ ТОПОРА.
Где в качестве топора выступают усиленные стойки стабилизатора от Механика.:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стойки стабилизатора

Мы не тролли, мы, технически безграмотная часть форума, желаем понять, КАК ?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Перенес сообщения из общей темы про стойки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Стойки стабилизатора

Ищи задиры, привет!
Это тебе не ТЗ болгаркой ругулировать, ога!:trollface:
Совет второй половине форума, "технически грамотной" по улучшению управляемости джентры:
Стойки стаба от Механика актуальны лишь для тех владельцев, которые желают улучшить управляемость Джентры. Те просто покупают стойки, ставят их, ездят и ощущают разницу до/после. Однако по моим наблюдениям такие владельцы в меньшинстве. Остальные не желают включать мозг и тупо троллят хорошо зарекомендовавшего себя на многих ресурсах Механика. Я считаю, что это несправедливо и необоснованно. Вы спросили
, вам Максим ответил, вы не захотели вникнуть либо попробовать поставить, ну так пройдите мимо, нахер троллить то?! Да чо там стойки, некоторые "грамотные" до сих пор кричат, что чиптюнинг плацебо, хотя сами ни разу не чиповались.
допиши, что это ТВОЕ мнение
И М Х О.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стойки стабилизатора

вам Максим ответил, вы не захотели вникнуть либо попробовать поставить, ну так пройдите мимо, нахер троллить то?!
ну так скажем ответа КАК они влияют на кинематику подвески и управляемость никто не привел
только отзывы что оно поехало и ранее дохлые амморты заработали как надо
никто и не троллит, люди объяснения хотят
либо попробовать поставить,
нет уважаемый
попробовать поставить чтоб понять - это не аргумент

хорошо зарекомендовавшего себя на многих ресурсах Механика.
еще раз повторю. это не троллинг
люди не могут понять как изменение типа сочленения стойки стаба без изменения остальной конструкции как самой стойки так и подвески может изменить именно управляемость
при всем уважении к Механику и его работе
никто не говорит что он впаривает, народ НЕ ПОНИМАЕТ КАК ЭТО РАБОТАЕТ

некоторые "грамотные" до сих пор кричат, что чиптюнинг плацебо, хотя сами ни разу не чиповались.
ничего не имею против чиптюнинга, все споры в теме с свв были не по прошивке, а по защите за счет клиента, не надо передергивать

Добавлено через 6 минут
Я считаю, что это несправедливо и необоснованно
а я вот считаю что подход либо попробуйте либо идите лесом - не есть обоснованный аргумент при продаже
еще раз повторю, ничего личного против создателя стоек
Механику респект за работу, но если народ не поймет в чем фишка - не есть гуд.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Стойки стабилизатора

Механику респект за работу, но если народ не поймет в чем фишка - не есть гуд.
Ну, а если например лично у меня нет ВО по "Технология машиностроения" и мне внатуре не дано понять как работают стоковые стойки и чем отличается работа усиленных стоек, то зачем мне пытать Механика из серии "объясни мне, выпускнику Сельхознавоза, на пальцах, как работают усиленные стойки?"
Если мне важен и нужен тюнинг, управляемость и т.д. мне проще купить тюнинговую запчасть, установить её на авто и лично затестить с пристрастием. И если оное не работает, то я так и напишу без купюр, т.к. я честный человек. И вот тут уже аргументы троллей навроде:
Самый сильный жопо-диагност!А так плацебо и жаба за отданные деньги.Ну чтоб оправдаться в своих глазах ,что лоханулся!
не канают.

Добавлено через 2 минуты
никто не говорит что он впаривает, народ НЕ ПОНИМАЕТ КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Я например в принципе не догоняю, отчего тачка на SVV-прошивке едет лучше. Тут ключевое слово "едет лучше", а за счёт чего оно достигается мне всё равно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стойки стабилизатора

Ну, а если например лично у меня нет ВО по "Технология машиностроения" и мне внатуре не дано понять как работают стоковые стойки и чем отличается работа усиленных стоек, то зачем мне пытать Механика из серии "объясни мне, выпускнику Сельхознавоза, на пальцах, как работают усиленные стойки?"
не
не аргумент
не важно их какого мы ПТУ СельХозНавоза
если нет объяснения - сложно поверить
понимаешь, даже если рассказать сказку про нанотехнологии, убедительную сказку - народ клюет, это психология
а типа купи и будет все агонь - это как дурь впаривать, сорри за сравнение
во поставил ты жесткий стаб - тут понятно, возникающий момент передается с нагруженной стороны на разгруженную, за счет чего снижается крен авто, но уменьшается комфорт, ибо нежелательные колебания стаба с одной стороны передаются на подвеску с другого борта
ну утрированно
да, мы тут не инженеры, непонимание вызывает недоверие


как то так
 

Партнеры

Верх