• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трубка омывателя и уплотнитель капота.

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Метанол можно и за тридцаточку найти, правда потом на скорой увезут, но ничего.

Добавлено через 6 минут
gentravod152, Отвечая на твой следующий вопрос, что в Гипермаркетах за 200 р та же хрень скажу, что у меня сосед без пяти минут доктор наук, как раз по химии его сфера. Так вот он мне сказал, что менее 100 рублей это все метанол, т.к изопропиловый спирт дорогой в производстве и качественная незамерзайка на его основе будет стоить как минимум 50 р за литрусик. Также он мне подсказал, что в сети нормальных ритейлеров очень качественные продукты в плане незамерзайки на основе именно изопропилового спирта, результаты своих исследований даже показал сцк! Так что ему верю безоговорочно и беру там, где он насоветовал. Мне здоровье дороже.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Отвечая на твой следующий вопрос, что в Гипермаркетах за 200 р та же хрень скажу, что у меня сосед без пяти минут доктор наук, как раз по химии его сфера. Так вот он мне сказал, что менее 100 рублей это все метанол, т.к изопропиловый спирт дорогой в производстве и качественная незамерзайка на его основе будет стоить как минимум 50 р за литрусик. Также он мне подсказал, что в сети нормальных ритейлеров очень качественные продукты в плане незамерзайки на основе именно изопропилового спирта, результаты своих исследований даже показал сцк! Так что ему верю безоговорочно и беру там, где он насоветовал. Мне здоровье дороже.
Милой, да я ж сам прошлой зимой самодельную незамерзайку на основе изопропанола бодяжил. Вот ознакомься, что я на ПРАКТИКЕ об этом думаю: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=91128#post91128
А сейчас на омывайке на основе медицинского спирта езжу, есть с чем сравнить.:)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Совсем народ офигел!!! Уже медицинский спирт в бачок омывателя заливает. Да я тебя за это!!!!!:mad:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Антоний, ты сам писал, что народ у нас теперь если и пьёт то только элитный алкоголь, а чтобы спиртягу или травку то это только необразованные и таких сейчас очень мало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я на основе воды с добавлением медицинского спирта процентов 25-30.
Я пока 16,5% спирта добавляю, а антифриз-концентрат не добавляю вообще. Температура за бортом ниже -12 у нас пока не опускалась.
Антоний, ты сам писал, что народ у нас теперь если и пьёт то только элитный алкоголь, а чтобы спиртягу или травку то это только необразованные и таких сейчас очень мало.
Во-во! Внутрь я принимаю исключительно Грузинские или Абхазские кр. п./сл. вина, а медицинского не жалко и в омыватель залить.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я по жизни ?п?о?х?у? пофигист, поэтому с такой точностью не заморачиваюсь.
Да я особо тоже не заморачиваюсь, просто если добавить 7 шкаликов спирта на баклашку 4,2л, то по расчётам на калькубляторе примерно 16,5% выходит.
 

Партнеры

Верх