• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прокачка ГУРА.Опыт.

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Ага, смотрю про "мультики" отзывы неплохие, тем более, что Механик в АКПП советует тоже "мультик" от Шеврон. Неужто и впрямь "мультики" универсально-оптимизированные масла?
Motul Multi HF в "коробки" лить нельзя! видимо связано с большей текучестью и относительно низкой температурой вспышки.
еще один + использования данного продукта в ГУР - один из самых высоких показателей индекса вязкости!!! Поэтому его и выбрал, про индекс я думаю писать не надо.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
А вой ГУРа ушёл или не было?
Вой был, ушел после замены непонятно чего залитого в систему ГУР. зимой воя нет. летом в жару +30 и выше есть иногда, до + 25 нет. Характеристики воя: при заводе двигуна, кратковременный, слабый
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
при заводе двигуна, кратковременный, слабый
Нет, я про шум работы насоса, если выключить музыку и вентилятор и прислушаться: то как-бы воет/поет в интервале оборотов 1-2тыщ, после 2 тысяч оборотов, двигатель его заглушает.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Зимой в -25 на заводском гавне гур повыл 5 сек, потом никаких проблем. Вообще не вижу смысла менять масло в ГУРе при его нормальной работе без каких либо воев и прочего.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Нет, я про шум работы насоса, если выключить музыку и вентилятор и прислушаться: то как-бы воет/поет в интервале оборотов 1-2тыщ, после 2 тысяч оборотов, двигатель его заглушает.
звук от насоса сопоставим со звуком от генератора, все это субъективно, но вот воя точно не должно быть, это свидетельствует о "масляном голодании". Вот это термин:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заменил сегодня масло и в ГУРе, залил то же, что и в АКПП: Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF. На промывку потратил 200мл, остатка хватило чтоб заполнить систему, в бачке жижа по риске макс. В этот раз колёса передние не домкратил, крутил рулём на незаведённой как есть. Зайопся, особенно туго руль крутится ближе к крайним положениям: стойки стабов от Механика сопротивляются. Всё же как таковой усилитель рулевого управления это благо. По результатам отпишусь. Пробег 56870км.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Цель замены - утилизировать остатки масла, или неужто ГУР после предыдущей замены уже начал выть?
А я разве не писал, мне ZIC ATF DEXRON-6 не понравился в ГУРе за то, что при -20гр и ниже руль крутился ощутимо туже, чем на заводской жиже. Кажись ZIC сильно густеет при низких температурах, а это не есть гуд. Механик вроде рекомендовал в ГУР масло NGN DEXRON-3, но я решил залить то же, что и в АКПП, так будет проще проследить его поведение на морозе, потому как тот же ZIC в АКПП вроде нормально работал, не заметно, что он густел.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Народ подскажите какой уровень в бочке ГУРА должен быть,между отметками МИН и МАХ или на МАХ?
 

Партнеры

Верх