• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

бардачек

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Может пригодится кому.
Вчера по случаю снимал вещевой ящик. Было нужно. И в числе прочих решил таки заняться вплотную ящиком, который достал в конец и закрывался нормально, ну наверное с ноги если бы с первого раза. Итак, может кому будет полезной инфа. Ничего резать и даже выкручивать не нужно, вообще и абсолютно. Всё регулируется небольшим усилием по смещению металлической петли. Которая сверху. Садимся на пассажирское кресло и уперевшись в него спиной - вытягиваем руку и ладонью чуть-чуть от себя/на себя (посмотрите по факту, в моём случае нужно было чуть от себя) тянем эту петлю. Ничего не сломаете, петля сидит надёжно на металлическом кронштейне под ящиком, НЕ на пластмассе. Сильно много гнуть не нужно, буквально чуть чуть. Если перетянете, закрываться не будет, ничего страшного, вытягиваете обратно.
Всё. Вчера сделал, ящик теперь закрывается буквально мизинцем, как на нексии у меня. Удачи. Как вариант, администраторы, можете в шапке закрепить.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
В общем проблема не совсем в бардачке, а в его замке. Кто нибудь на ключ пытался его закрывать? Личинка есть, но у меня ключ не проворачивается. У Вас так же?:scratch:
штатный ключ во все личинки на моей. На служебной тойоте в бардачок не подходил.

Добавлено через 2 минуты
Может пригодится кому.
Вчера по случаю снимал вещевой ящик. Было нужно. И в числе прочих решил таки заняться вплотную ящиком, который достал в конец и закрывался нормально, ну наверное с ноги если бы с первого раза. Итак, может кому будет полезной инфа. Ничего резать и даже выкручивать не нужно, вообще и абсолютно. Всё регулируется небольшим усилием по смещению металлической петли. Которая сверху. Садимся на пассажирское кресло и уперевшись в него спиной - вытягиваем руку и ладонью чуть-чуть от себя/на себя (посмотрите по факту, в моём случае нужно было чуть от себя) тянем эту петлю. Ничего не сломаете, петля сидит надёжно на металлическом кронштейне под ящиком, НЕ на пластмассе. Сильно много гнуть не нужно, буквально чуть чуть. Если перетянете, закрываться не будет, ничего страшного, вытягиваете обратно.
Всё. Вчера сделал, ящик теперь закрывается буквально мизинцем, как на нексии у меня. Удачи. Как вариант, администраторы, можете в шапке закрепить.
Там пазов под регулировку нет? Мож гайку открутить- сдвинуть?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Садимся на пассажирское кресло и уперевшись в него спиной - вытягиваем руку и ладонью чуть-чуть от себя/на себя (посмотрите по факту, в моём случае нужно было чуть от себя) тянем эту петлю. Ничего не сломаете, петля сидит надёжно на металлическом кронштейне под ящиком, НЕ на пластмассе. Сильно много гнуть не нужно, буквально чуть чуть. Если перетянете, закрываться не будет, ничего страшного, вытягиваете обратно.
Очень оригинальный метод.Но таким методом петлю можно и выдрать.Проще пассатижами немножко подогнуть.Проверено.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Там пазов под регулировку нет? Мож гайку открутить- сдвинуть?
Нет, никаких регулировок там нет. Но тут в другом дело. ИМХО как я понял там проблема не с тем что петля доходит/не доходит, а УГОЛ этой самой петли по отношению к нужному месту защелки замка не правильный был изначально. Просто когда ящик разобрал и он гулял свободно относительно петли, прислонив ящик к этой самой петле пощёлкал его и понял, как оно работает. Поэтому собственно я отрегулировав этот самый угол петли - подвёл его к более правильному положению относительно защёлки/замка.
Мож гайку открутить- сдвинуть?
Честно не понял о какой гайке идёт речь, там везде саморезы. Как сам замок к ящичку на двух саморезах крепится, так и сам ящик к панели 5 саморезами. Кстати, обратите внимание, кто будет откручивать ящик - верхние и нижние саморезы разного сечения. Не сильно отличаются, но разные.
Но таким методом петлю можно и выдрать
Исключено. Петля - на концах внутри загнута, тем самым исключается её выдирание. В общем сидит она там хорошо. Но всему разумная мера конечно нужна. Если кому взбредёт в голову ещё ногами в торпеду упереться, то не исключено, что вместо регулировки замка ящика, в руках окажется кусок этой самой торпеды))
Проще пассатижами немножко подогнуть.Проверено.
от плоскогубцев могут риски не красивые остаться на петельке, поэтому имхо лучше руками.
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
С новья закрывается мизинцем, ключ подходит. Кондёром воду охлаждает нормально.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Прочитал совет и за пару минут исправил плохое закрывание бардачка.Подгибал скобу отверткой.Теперь хлопать не приходится.Все гениальное просто. Сам почему-то не додумался до этого и собирался укорачивать 4 амортизирующие резинки,от уменьшения которых может и был бы толк,но сомнительный.Спасибо daledale за совет.:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх