• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Подергивает" машину при торможении

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Re: Тормоза

Alexandr IV, исправил, механика. Стиль вождения спокойный
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Направляющие суппортов смотри, а точнее их смазку. Новое не есть хорошее. Мож брак,но это оч редко.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
ddmit, разобрал перед, смазка была, износ колодок равномерный,набил новую toyota розовая, попозже зад гляну
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Сделал зад, колодки закисли, прокатился вроде норм
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Что-то сразу я не обратил внимание, брат, на то, что при пробеге 28000 стоят новые диски! Большинство народу колодки не успевают сносить за такой пробег. Что-то темное в истории твоей машины.
И ещё, в начале торможения работают только передние тормоза, задние срабатывают при значительном усилии на педали. Следовательно, даже если и была неисправность задних тормозов, то основная причина не в этом.
Что-то у меня очень сильное подозрение на нарушение углов установки колес плюс люфт в рулевых наконечниках/тягах/рейке/шаровых опорах.
Здорово, что тебя не пугает разобрать-обслужить-собрать суппорт, но опыт и навыки поиска неисправностей главнее. Кроме того, одни неисправности проявляются в нагруженном состоянии, другие - в вывешенном, для проверки третьих нужен напарник. Так что не пожалей 500 рублей и сгоняй к нормальным спецам. Подвеска - не мозги, причину обязательно найдут, если будешь вежлив, но настойчив.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Alexandr IV, сход развал не делал, так как резину не жрет( тьфу три раза) выработки на дисках нет, износ колодок процентов 40-50

Добавлено через 4 минуты
ddmit, паранойя немного присутствует:scratch:
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Alexandr IV, сход развал не делал, так как резину не жрет( тьфу три раза) выработки на дисках нет, износ колодок процентов 40-50

Добавлено через 4 минуты
ddmit, паранойя немного присутствует:scratch:
При чем здесь жрет-не жрет. Жрет, когда неправильно отрегулировали или погнули при ударе. А когда углы ушли в процессе эксплуатации и при этом ходовая/рулевая люфтит, каждое колесо само по себе катится и именно при торможении встает клином.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Alexandr IV, подкоплю бабок нада сгонять:eek:
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Alexandr IV, а мне интересно как можно за 28000 убить диски?
 

Партнеры

Верх