• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Менял недавно у себя колодки в круг, все пыльники целы, без трещин и
повреждений, пробег 70 000 с хвостиком.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Менял недавно у себя колодки в круг, все пыльники целы, без трещин и
повреждений, пробег 70 000 с хвостиком.
Менял задние колодки на лаче пробег 65… пыльники целые, ттт
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Вчера поменял передние. Работы на 40 минут с перекуром. От правых колодок осталось меньше 1 мм. Из-за износа поперечных канавок нетути, сплошная поверхность.
Ну, может и нечего тогда загоняться насчёт пыльников раньше времени? А вот промыть-продуть-смазать направляющие пальцы стоит. Когда они рано или поздно закиснут, начнётся неравномерный износ колодок и дисков со всеми вытекающими.
Не стал этого делать. Пыльники целы, мягкие, "пальпирование" показывает наличие смазки. (ремкомплет на полку). Рукой покачал суппорт туда-сюда, ходит очень даже мягко. И даже в некотором роде пыльник сам притягивает суппорт на место за счет гофры. Поэтому пошел по принципу: не мешай машине работать.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Всем привет!

Sangsin Brake HP1159 - подойдут эти колодки на перед? Прочитала всю ветку, так понимаю, что про них в основном речь идет. Ценник какой-то конский, самый дешевый вариант в емекс 2532 рубля выходит.

А еще мне нужно поменять направляющий суппорта на левом переднем колесе. Это целиком рем. комплект нужно заказывать? Артикул 93740249, правильно? Надеюсь, замена не сложная, а то с колодками вроде разобралась по книжке - всё понятно, а с этой штукой еще не смотрела...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

А зачем их менять? Я имею ввиду направляйки.
Вообще ничего сложного просто что бы открутить зависшие болты нужна так сказать грубая мужская сила)
В любом случае для наглядности можно посмотреть у меня как я тормоза чистил, по моему передние болты там 15 задник 13.
https://www.drive2.ru/l/479959091708429011/
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Sangsin Brake HP1159 - подойдут эти колодки на перед?
Да, эти колодки из премиальной серии сангшинов- отличный выбор. В комплекте поставляется тюбик смазки контактных поверхностей колодок (кроме рабочей зоны). Направляющие лучше взять оригинал и менять обе стороны, в комплекте всё равно продают только на оба колеса. Смазку для направляющих советую TRW
PFG110.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ставил недавно Sangsin Brake Hagen GP1159, очень понравилось как работают. Ценник 1020 р.
 

Партнеры

Верх