• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Поставил усиленные миле, внешне мощнее, пылники обжаты сверху и снизу. Старые СТР были установлены на 45ткм, сейчас 75ткм
 

Вложения

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Парни подскажите как ведут себя изношенные стойки?
Когда переобувал на зимнюю, разгрузил левую стойку и тянул во все стороны, ничего не болтается. Справа забыл проверить. На мелких неровностях начало что-то стучать спереди. Вчера появился уже при начале движения, например на светофоре когда начинаю движение перед машины чуток приподнимается получается и стук возникает. Может шаровые? Пробег 40к, подвеска сток.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Парни подскажите как ведут себя изношенные стойки?
Когда переобувал на зимнюю, разгрузил левую стойку и тянул во все стороны, ничего не болтается. Справа забыл проверить. На мелких неровностях начало что-то стучать спереди. Вчера появился уже при начале движения, например на светофоре когда начинаю движение перед машины чуток приподнимается получается и стук возникает. Может шаровые? Пробег 40к, подвеска сток.
Так ты ее не проверишь, ибо у тебя в таком случае одна сторона нагружена вторая разгружена и ствб тянет стойки
Нужно чтоб оба колеса были в одинаковом состоянии чтоб стаб не тянуло, тогда еще можно что-то нащупать
Самое правильное конечно открутить хотя бы один конец стойки и пощупать в свободном состоянии

Это я про стойки стабилизатора
Стойки амморта если дохнут их во-первых качает как на волнах во вторых при попадании в небольшую ямку появляется обратный стук
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может шаровые? Пробег 40к
Как раз стойки стабилизатора, самое время им приехать. В любом случае шаровые дольше ходят.

Машину на подъемник, дергаешь стойки, они имеют ощутимый люфт, меняешь.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Schmidt, не, я левое колесо снял и подложил под тормозной диск бруски и слегка отпустил домкрат, так и подёргал.
Стойка амортизатора слева подтекала немного, но вроде рабочая. Она так не стучит. Обратный стук это как?
Шаровые опоры как проявляются?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну это образно обратный стук
Когда колесо в яму проваливается стойка не держит и падая стучит по кузову, как обратный молоток.

Стойки стаба нужно проверять либо на яме или платформе, либо в подвешенном состоянии , когда стабилизатор разгружен
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я как раз не про размер, я про качество. Сделаны изумительно аккуратно.
Предустановочная подготовка стоек показала - в передних стойках символическое количество смазки, задние полностью сухие.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, В Джентре все изумительно Хрю. Кстати, это название твоей книги)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх