• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипят дверные ручки

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а силикон лучше смазывает.а титьки и не причем!
Силикон больше подойдет для обработки резиновых уплотнителей дверей, крышки багажника и т.д. Он несколько впитывается в поверхность резины, хорошо удерживается на ней, отталкивает воду и предотвращает (ументшает) примерзание. Безвреден для РТИ. А вот для механизмов типа ручек, личинок, ограничителей, петель лучше применять консистентную смазку, например литиевая в аэрозольном баллоне (удобнее наносить). После распыления она достаточно жидкая и хорошо проникает вглубь механизма. Позже растворитель испаряется и смазка в механизме густеет, за счет чего дольше удерживается и смазывает, чем силикон.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Для статистики, также скрипит ручка водительской двери, лечу литиевой смазкой в баллончике, раз в два месяца, им же мажу и дверные петли, и ограничитель, и замки. На авео т-300 тоже со временем начинали скрипеть ручки и дверные петли.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Силикон больше подойдет для обработки резиновых уплотнителей дверей, крышки багажника и т.д. Он несколько впитывается в поверхность резины, хорошо удерживается на ней, отталкивает воду и предотвращает (ументшает) примерзание. Безвреден для РТИ. А вот для механизмов типа ручек, личинок, ограничителей, петель лучше применять консистентную смазку, например литиевая в аэрозольном баллоне (удобнее наносить). После распыления она достаточно жидкая и хорошо проникает вглубь механизма. Позже растворитель испаряется и смазка в механизме густеет, за счет чего дольше удерживается и смазывает, чем силикон.
В последнюю жаркую неделю сентября, после тщательной мойки кузова и протирки начисто-насухо дверных уплотнителей повторил вышеописанные мероприятия в целях заблаговременной подготовки к зимнему сезону. Вот только сезон начался намного раньше, чем я ожидал:eek:. По факту: все открывается-закрывается, не примерзает и ничего не скрипит.:cool:
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Как в мае смазал ручки,так скрипа больше нет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
как их мазать эти ручки, прыскал внутрь смазкой констистентной нифига не помогло
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
побрызгал вверху, как написано, на передних дверях получилось, не скрипят, а на задних как не брызгал всё равно скрипят, видно не попадает куда надо.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
побрызгал вверху, как написано, на передних дверях получилось, не скрипят, а на задних как не брызгал всё равно скрипят, видно не попадает куда надо.
Если будет возможность,посмотри на ручку в магазине,будет более понятно куда попасть смазкой надо
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а на фотке не можешь показать стрелкой
 

Партнеры

Верх