• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Не вижу смысла ставить усиленные. Родные стойки неплохо ходят, я свои деффектовал на 25500км, когда аморики менял, все 4 находились в прекрасном состоянии и это при том, что езжу я по очень разным дорогам. Сейчас 27700км, ничего не постукивает. Хотя цена за усиленные вполне адекватная, я CTR примерно за те же деньги брал. В общем, если не достанешь усиленные, можешь смело брать CTR, они тоже очень даже ресурсные. И упаси господь взять Febest-это галимый китай отвратительного качества, после пробега 15т.км. задние косточки на Шуме болтались как хрен в стакане.
Тоже разные дороги,но родные поменял на 20 т.на CTR,сейчас 58 или 59т.км. долбят уже давно,весной поменяю
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
или я глухой, или у меня тоже ручная сборка...(130 000км стойки родные и молчат :))
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
или я глухой, или у меня тоже ручная сборка...(130 000км стойки родные и молчат :))
Просто у вас не такой нежный и чувствительный слух, когда стучат стойки то это не так громко как на нашей технике происходит.Вообще если легко от руки болтаются значит им уже кирдык и надо менять.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У меня сзади начали тукать яйца на 15 тыс.
Сейчас перестали.
Стойка передняя(амортизатор) после удара залюфтила, недавно проверил, прошло, не люфтит больше.
Необьяснимо, но мне нравится.)))
Осталось, чтоб шишка на покрышке затянулась.)))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
kepa, а те стойки Riginal вообще как, надежные ?
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
пробег чуть больше 93т.км. подвеска вся родная, недавно проверяли и все полностью исправно. Задние стойки в масле с 60т.км, но до сих пор работают.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задние стойки в масле с 60т.км, но до сих пор работают.
Скажем так, мои передние стойки потекли на 5000км., а менял я их спустя год на 25500км. По факту штоки утапливались-вытягивались с усилием, но вот газовый подпор остался только на одной стойке. Т.е. потёкшие стойки способны достаточно долго предотвращать раскачку кузова, но вот противостоять кренам в поворотах уже нет. Почитай дополнение к моему отзыву и фотки глянь, всё сам поймёшь: http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra/90105/
 

Партнеры

Верх