• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем отмыть мотор от масла

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нет не нужно, за собой оставляет идеально чистую и не жирную поверхность. Но зимой не знаю как себя поведёт, я летом брызгал.
Сниму на пару часов теплый гараж, масло буду менять, сразу все и отмою(один ведь хрен при откручивании фильтра немного прольется)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Сибиряк, очиститель карбюратора тоже не плохо смывает и обезжиривает.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Тут же рукой притянул
сколько? три-четыре оборота фильтра?
Извини за сарказм, просто спросил.

Добавлено через 7 минут
Я максималист в этом плане, люблю, когда под капотом чисто и сухо
Если хошь прям совсем чисто и сухо, то отмывать придётся полюбасу из ямы и без брони и кверху рылом, а уж чем ты будешь поддон хвощать, пофигу, главное, датчики отмыть, а всё остальное - на скорость не влияет.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
сколько? три-четыре оборота фильтра?
Извини за сарказм, просто спросил.
Примерно треть оборота. А что тут смешного?
Если хошь прям совсем чисто и сухо, то отмывать придётся полюбасу из ямы и без брони и кверху рылом, а уж чем ты будешь поддон хвощать, пофигу, главное, датчики отмыть, а всё остальное - на скорость не влияет.
Разумеется, из ямы и кверху рылом. Просто, если забить, то спустя какое-то время мотор покроется охрененным слоем налипшей пыли и среди этого срача разглядеть реальную утечку будет невозможно
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Использую такой очиститель, но есть куча более дешевых аналогов других производителей. В любом отделе автохимии что-нибудь присутствует.
Товарищ такой хвалил
Говорит весь двиг одним баллоном почистил на Пассате
Потом еще консервантом ликви моли покрыл от пыли и грязи
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А если бы с автозапуска заводил, то сейчас бы в другой теме спрашивал "есть ли ремонтные размеры вкладышей на наш мотор?"
Блин,как вы там в такие морозы ездите?Моторы же гробите и стойки.У нас как-то было -26 с недельку,так я в гараже оставлял под мотором отопитель на 2 квт,а днем раза 3 прогревал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блин,как вы там в такие морозы ездите?Моторы же гробите и стойки.У нас как-то было -26 с недельку,так я в гараже оставлял под мотором отопитель на 2 квт,а днем раза 3 прогревал.
Да в моём регионе то ещё не холодно. Самое холодное было -36гр в Арзамасе, я тогда ещё студентом заочно учился. В последние года температура зимой редко падает ниже -20гр, а если и падает, то ненадолго. Щас всё чаще оттепели до +3гр, а потом замерзает и дороги нах разваливаются ещё до весны...:( А вот севернее...
Кстати мороз ещё не самое страшное. Веселее, когда с вечера +1...2гр и идёт дождь, а с утра -2...5гр и все тачки покрыты толстым слоем льда. Если по осени натёр дверные резинки силиконом и сумел открыть хотя бы одну (любую) дверь, то считай уже повезло. А вот удалить лёд со стёкол та ещё развлекуха. Размораживателем не возьмёшь (ну разве что пару вёдер горячего спирта на тачку вылить:D), а с таким "быстро прогревающимся на ХХ движком" без подогрева лобовухи лёд придётся ковырять скребком, либо hardcore: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=144031#post144031
 

Партнеры

Верх