• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Презентация новой Nexia прошла в Ташкенте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, На нексии скорее всего такая же как у нас
У кобальта дэу кпп, кстати с тросовым приводом переключения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, На нексии скорее всего такая же как у нас
У кобальта дэу кпп, кстати с тросовым приводом переключения.
Ну, АКПП скорее всего та же 6Т30, а вот насчёт МКПП вопрос...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Авео 1.4 стояла опелевская КПП как у нас, уверен на Равоне такая же судя по ручке КПП. А вот на 1.2 Авео стояла Дэу КПП (и ручка другая т.к. задняя по другому, с тросами кстати (правда и сцепление тросом выжималось).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Авео 1.4 стояла опелевская КПП как у нас, уверен на Равоне такая же судя по ручке КПП. А вот на 1.2 Авео стояла Дэу КПП (и ручка другая т.к. задняя по другому, с тросами кстати (правда и сцепление тросом выжималось).
Дело в том, что узбеки Авешки (вроде) не собирали, с другой стороны им бы не помешала унификация. Например один мотор и две КПП, соответственно АКПП и МКПП. Хотя насчёт одинаковых моторов на весь модельный ряд я не согласен категорически. Хотя кто нас (покупателей) спросит.:(
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Полу кобальт, полу авео. Ни чего нового. Будто нашим дизайнерам ограничили поле деятельности или они реально не за что деньги получают.
совершенно верно. Все старо в новой подарочной упаковке. Не стал бы брать. Джентра лучше.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Полу кобальт, полу авео. Ни чего нового. Будто нашим дизайнерам ограничили поле деятельности или они реально не за что деньги получают.
Конечно ограничили, да и не было там никогда "дизайнеров", до сих пор компонуют наработки, которые свистнули, когда скупили дэу у корейцев. Там, как я понимаю, вариантов и сочетаний разных морд и кузовов было множество прорисовано.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На Авео 1.4 стояла опелевская КПП как у нас
хм...а почему тогда у нас 3000об при 100км/ч,а на авео 1,4 было 2600?...а при 90км/ч на авео было 2400...на 5й разумеется

Добавлено через 47 секунд
я на обоих ездил, кпп однозначно разные,в авео 2 и3 заметно длинее
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
SDX, в один и тот же корпус КПП пихают разные ряды и ГП, это нормально.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141




Новые вставки в максималке, которые многих коробили.





Добавлено через 1 минуту
Эргономика салоная отличная, намного просторнее чем в спарке (и тем более в нексии), конечно ощущается что салон уже кобальта (машина на 5см уже кобы-лося) и немного меньше расстояние для ног сзади (хотя колесная база намного короче).

Спинки сидений - высокие, плоские, удобные, набивка в меру плотная, задняя спинка немного жестковата зато очень высокая, подголовники удобные (в отличие от анатомического издевательства на кобальте)

Седушки сидений - коротковаты как в кобальте ( ~2cм короче чем у лося), но плоские и удобные, спереди слишком горизонтальные (скатываешься как в нексии), набивка пустовата и тонковата ИМХО будет жестко (зато не проваливаешься как в кобальте в толстую мягкую набивку)

Пластик отделки тонкий и жесткий, разнообразной фактуры (как у современных бюджетников солярис / рио / спарк и прочих), при легком постукивании по обшивке задних дверей клипсы хрустят

Колеса 1-2 поз R14-штампы 185 60 R14 Kumho Powermax (made in china)
Колеса 3-4 поз R15-литые 185 55 R15 Hankook Optimo K406 (made in korea)

Ходовка: размеры элементов передней подвески и тормозной системы заметно больше чем в Спарке, задняя подвеска на основе длинной (как у нексии) мощной трубчатой П-образной вилки и необычное крепление амортизаторов и пружин позади линии задней оси (на фото видно) - возможно как и старая нексия будет очень комфортна задним пассажирам.

Кузов покрыт внизу анти-коррозийным покрытием (как Спарк и Кобальт), элементы усиления - ребра жесткости на днище, лонжероны, толстые стойки крыши и дверные, элементы каркаса кабины салона выглядят мощно, но менее продуманно чем в современных спарке кобе.

Некоторые характеристики для технарей из мануала:
Снаряженная получается всего на 10~20 кг легче кобальта:

МТ 1089 - 1164 кг (в зависимости от комплектации)
АТ 1115 - 1190 кг
Полный вес: 1560кг МТ, 1585кг АТ

МКПП: Главная пара 4.176, 1я 3.727 / 2я 1,952 / 3я 1,276 / 4я 0,971 / 5я 0,763
АКПП: Главная пара 3,720 1я 4,449 / 2я 2.908/ 3я 1.893/ 4я 1.446 / 5я 1.000 / 6я 0,742

Тормозная система - двухконтурная, вакуум 254мм
Перед: дисковые вентилируемые
Зад: Дисковые или Барабаны ( видимо планируют в дальнейшем версию с дисковыми )
Cцепление однодисковое: Внешний 215мм внутренний 145мм толщина 8,3мм
Руль передаточное число 15.2 , Радиус разворота 5,03м
Бак 45л , масло двигателя 3,75 с фильтром, степень сжатия двигателя 10.2, охлаждающая жидкость 5л ( по кобальту мотор всем знаком)
Октан RON 91 и выше
Рекоммендуемое давление в шинах 2.1
Генератор 85А , стартер 1.2кВт
Аккумулятор 55Ач

Габариты:
Длина 4327
Ширина 1713
Высота 1505
Колесная база 2480
Колея перед 1454 , колея зад 1444
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
804
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Неплохо, осталось узнать реальные цены на машины из наличия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх