• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
В порядке общего бреда - пришла мысль о смене (обновлении) жидкостей в АКПП. Похоже этот вопрос особо тут не поднимался. Точнее будет так. Обсуждение было, но оно разрозненное, не объединено общей темой.
Вот решил создать... Какое, сколько стоит, сколько брать (полная,частичная), стоит ли, на каких пробегах, и т.д. Особенности...
Попадос на кроилове очень не кислым оказаться может.
Высказываемся - кто реально в теме....
Всю самую дельную инфу добавлю в первые сообщения темы, для удобства читающих... Свои сообщения можно обновлять - править, можно этим воспользоваться )))
Пока просто сбор мнений и информации.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче, есть у меня мыслишки произвести частичную замену масла в АКПП.
Если опираться на slok: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=78549#post78549, то масло необходимо использовать Dexron 6. Dexron 6 это как бы класс качества, я задался вопросом какой фирмы взять масло. Можно конечно взять тупо GM, но быть может есть что-то лучше по соотношению цена-качества. Кто, что думает по этому поводу?
P.S.Если у меня всё же руки дойдут, с меня отчёт с фото и видео.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Производится, но даже не фасуется, целиком идёт за бугор.
Ты по ATF от Лукойл? Ну, я думаю, что это не единственный производитель масел, поэтому не стоит расстраиваться.
 

Партнеры

Верх