• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Kia Rio

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У коллеги новенькая Кия Рио.
Пробег ~2000, машина ЕМНИП с октября 15.
Заглючило что-то в термостатировании - при запуске двигателя сразу кажет перегрев, потом недогрев, потом норму.
А поскольку стрелки нет, а есть только двухцветный святодиод - то и ХЗ, что там происходит и кто глючит.
Но чек не показывает.

Поедет в сервис - ибо непонятно, в чем причина.

Осспыдя, как же хорошо, что у нас приборка древняя, как гавно мамонта, без этих "усовершенствований"...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Удивительно, что Рио прошли стороной)

Вот у нас щас Х-рей выставили на подиум, повалил народ смотреть :pin:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю на счет Рио с новой мордой - которая сейчас продается, но которая вышла до нее, то авто надежный.

Друг купил в 2012 году февраль в максималке на механике за 600000 р.

За 4 года и 90000 пробега у авто не ломалось ни чего.

По мелочи:
1. пару месяцев назад сдох родной аккумулятор
2. визжит ремень на генераторе ( периодически брызжит силиконом)
3. 2 комплекта тормозных колодок поменял
4. лампочки
5. периодически исчезает звук колонках в дверях

И конечно все ТО у дилера.

Плюсы:
Ходовка за 90000 км вся родная, глюков по электрике нет и кузов не плохо защищен от коррозии, пластик в салоне и обивка в целом выглядят отлично.

Минусы:
Есть приличные сколы на капоте.

Мой вывод отличный авто, с не плохой надежностью и актуальным дизайном - но с не реальным завышенным ценником.

А Джентра пока отличное предложение, кстати сегодня Ваз опять поднял цену и Гранта в стандарте уже 384000 р стоит.
Вот так!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все обещают срач, а срача-то и нет.


По теме: посидел я в этой кирюхе. Не впечатлен. Пластик скучный, напомнил чОрный ижОвский. Хотя машинка и просторная, но сзади места показалось меньше, чем у нас. Под капотом напихано - руку не просунуть. Пустая стоит столько же, сколько джентра в полном фарше.
Не, я не понял, в чем тут прикол - получить за те же 600 тыр втрое меньше ништяков при прочем равном.

Плюс оно еще и забарахлило с новья.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Да какой срач.На вкус и цвет товарищей нет.И на каждую вещь найдётся свой покупатель.
да какой срач. Слишком разные они. У класса джентры аналогов по равной цене можно только среди китайцев найти. Киа, хуёндэ, лада - массовый продукт. Джентры для узкого круга ценителей :D
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
У меня у братана Киа Рио., нормальная тачка. Авто 2014 года собрана она очень качественно. УзАвтоПром отдыхает, единственное когда я на нее сел мне не понравилось качание задницы от балки, от которого я уже отвык. А тормоза у Рио лучше. Да и у меня на джентре на заднем сидении при установленном детском кресле умещается два взрослых человека, ну не сильно толстых :)., а на Рио извините но никак.
ИМХО.

Добавлено через 31 секунду
Зато багажник у нее больше, он примерно такой как на нексии

Добавлено через 3 минуты
Ценник на нее конечно завышен, но я хочу сказать - завышена цена, но и ликвидность данного товара соответственно выше. В отличие от нашей. Так вот чего случись, деньги срочно понадобятся. Я свою джентру хорошо если за 300 пихну, а вот брат свою Рио за 500., поэтому и цена на нее соответствующая.

Добавлено через 34 секунды
Но я не жалею...:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И еще у нее вроде печка быстрее разогревается, чем у нас, по крайней мере на такой недостаток владелица не жаловалась.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Бессмысленная тема, машины слишком разные, так же как и люди которые их приобретают. Владельцы Джентр, это как правило люди которые умеют считать деньги и не ведутся на бренд, киа же берут в основном из за бренда ну и потому что ещё берут все, значит это надёжная машина. Люди технически не грамотные, жертвы дилеров и СТО. Наша же джентра это ДЭУ, которые гниют и ржавеют хуже чем китайцы. Так что уж лучше кореец сделанный в России из китайских комплектующих, чем тот же кореец сделанный узбеками из корейских комплектующих, ну и без Китая тут уж никак. Он вездесущ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
. Наша же джентра это ДЭУ, которые гниют и ржавеют хуже чем китайцы.
У коллеги нексия - на восьмой год наконец проржавела водительская дверь.
Но только пардон - он за все эти годы ни разу пальцем о палец не ударил, чтобы как-то защитить ее от коррозии. Ни изнутри тектилом, ни снаружи защитной полиролью, хоть бы сколы подкрасил - нет. Говорил - у меня иномарка, из принципа буду только ездить и у дилера обслуживаться по сервиске.

Что, кии в таком режиме эксплуатации живут дольше?

У меня лично содрана краска на арке заднего крыла - вторая зима, ни следа коррозии нет. Не подкрашивал, не антикорил - ибо весной буду по каске деньги слупливать за ремонт.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Что слышал плохого про КИА Рио и Хёндэ Солярис:
- Двигатель рассчитан на 150 тыр пробега, далее ремонту не подлежит;
- На первом месте по угоняемости.
 

Партнеры

Верх