• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Японский телевизор:eek:
У нас чё, лимузин?:eek::D
Да они впринципе две машинки одинаковые.Только вот в Спектре нет тех проблем,что в Джентре.Я про запотевание,про прогрев двигателя,про подвеску.Я за 9 лет езды так и не узнал,где у меня датчики в движке расположены.Не было необходимости.:)И вместительность одинакова,и клиренс тот же в реале.Только Спектра родом из Японии корнями,Мазда в начале,а Джентра- ХЗ,кто только не приложил руку и голову- от американцев с корейцами,до узбеков.:DВот и имеем,что имеем.:D:D

Добавлено через 2 минуты
Если ездить по дороге с неровностями,по убитой- то Джентры конечно лучше.Во всем остальном- вопрос?В обслуживании Спектра тоже народный авто.Только не выпускают их давно,а так нормальная бюджетная тачка.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да они впринципе две машинки одинаковые.Только вот в Спектре нет тех проблем,что в Джентре.Я про запотевание,про прогрев двигателя,про подвеску.Я за 9 лет езды так и не узнал,где у меня датчики в движке расположены.Не было необходимости.:)И вместительность одинакова,и клиренс тот же в реале.Только Спектра родом из Японии корнями,Мазда в начале,а Джентра- ХЗ,кто только не приложил руку и голову- от американцев с корейцами,до узбеков.:DВот и имеем,что имеем.:D:D

Добавлено через 2 минуты
Если ездить по дороге с неровностями,по убитой- то Джентры конечно лучше.Во всем остальном- вопрос?В обслуживании Спектра тоже народный авто.Только не выпускают их давно,а так нормальная бюджетная тачка.
Где то смотрел, что Лачу покупали более охотнее, чем Спектру данные по России.

Возможно волшебный шильдик Шевроле, да и в мире Лач был очень успешен , востребован и имел кучу вариаций.Да и Круз и еще куча марок на платформе Лачи клепают сейчас.

Спектру тоже покупали в США и там она тоже находила своего покупателя. Читал, что Спектра очень надежна и даже сейчас они на ходу в США.

Да, напомню Топ Гир несколько сезонов катал Лачу и считал ее наиболее подходящую для беспроблемного владения и бюджетного содержания.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я вот вообще насчёт успешности Лача уж очень сомневаюсь,после Джентры.У нас есть на работе Лач,но он хорош у владельца тем,что за 9 лет не заржавел.А так я не понимаю его успех.В своё время когда брат выбирал авто лет 10 назад,мы смотрели тачку за 500.Смотрели и ездили на Форд фокус 2,Рено Меган 2,Форд Мондео,Киа Церато,ну и Лачетти.Лачетти уже тогда было старым авто,с непонятной родословной,с непонятным дорогим ценником.Оно не понравилось сразу всем вместе,кто выбирал.Была семья брата,я,ещё пару чел.Помню Лач вообще произвёл самое худшее ощущение из вышеперечисленной команды.Взяли Меган 2,на Форд была огромная очередь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Эдуард Стар, ну хз
Спектра по салону маленькая как собрат акцент.
Против лачи нервно курят в сторонке в этом плане
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
У Лача в своё время продажная агитация,реклама была правильно сделана.Притащил за уши итальянцев,опять же шилдик Шевроле лучше смотрится.Цена кстати была на уровне высоком.А Спектра- то было Киа,корейцы.Они если помните 15 лет назад не были так раскручены.Лача продали больше,чем Спектр,естественно.Я сам покупая Спектру,сильно оглядывался тогда.А то ли я беру?Только что Спектра стало авто какого то года в США,сподвигло меня взять по надёжности.Но с такими недостатками как наша Джентры удивляюсь популярности Лача.Да любое РИО старое гораздо комфортные,доработаннее,чем Лач.Но это моё мнение,основанное на эксплуатации авто.

Добавлено через 4 минуты
Эдуард Стар, ну хз
Спектра по салону маленькая как собрат акцент.
Против лачи нервно курят в сторонке в этом плане
Неправда,посмотри размеры Спектры и Лачетти.Смотрится Спектра меньше,а так те же яйца,только вид сбоку.:DИ в салоне так же.Я более скажу,когда сел в салон Джентры,то не понял что поменял Спектру на Джентру.Ну практически один в один по размерам!!:D
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
В этом бюджете 300-350 кто в теме Джентра нормальный вариант на вторичке
А вот и бюджет

Добавлено через 31 секунду
А спектра нам не нужна

Добавлено через 1 минуту
Я про запотевание
Кондиционер помогает

Добавлено через 36 секунд
про прогрев двигателя
Решаемо прошивкой, либо автозаводом. У меня второе.

Добавлено через 1 минуту
А в чем проблема подвески? Задние аморты? Так они недорого стоят каяба даже, по 3000 р за штуку. У меня они вылетели и то в тот момент, когда зад в глубокой лужи и грязи закопался. Попало чуток на штоки и все, привет.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
А вы в Сальске,Краснодарский край,смотрели про Джентру?Там вроде оставались авто 2013-14 гг?Без пробега.Попробуйте на авто.ру глянуть.Может что найдёте.

Добавлено через 3 минуты
Глянул сам,не нашёл.Видать совсем все продали.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Лача продали больше,чем Спектр,естественно.
Спектры разлетались,как горячие пирожки.Я успел купить.Завод в Ижевске встал из-за кризиса.Иначе Спектры перегнали бы Лачу по продажам,т.к. цена была значительно ниже,а качество сравнимо или даже немного выше.По размеру салон Спектры чуть уже.чем у Лачи,длина не уступает.Акцент намного меньше.За шесть лет эксплуатации Спектры не было ни одной поломки.У моих друзей также.До сих пор по городу ездит несколько таких машин.Выглядят,как новенькие.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Про стоимость авто...
В 2008 году Лачики начинались с 350 тысяч, но в наличии были жирные комплектации с 420 тыс.
Нексия N-150 начиналась с 270 до 319 тыс.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Про стоимость авто...
В 2008 году Лачики начинались с 350 тысяч, но в наличии были жирные комплектации с 420 тыс.
Нексия N-150 начиналась с 270 до 319 тыс.
Не соглашусь.Лачики стоили под 500.Мы выбирали из категории машин в районе 500,типа Форд фокус 2.А вот Спектра начиналась с 340 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Спектры разлетались,как горячие пирожки.Я успел купить.Завод в Ижевске встал из-за кризиса.Иначе Спектры перегнали бы Лачу по продажам,т.к. цена была значительно ниже,а качество сравнимо или даже немного выше.По размеру салон Спектры чуть уже.чем у Лачи,длина не уступает.Акцент намного меньше.За шесть лет эксплуатации Спектры не было ни одной поломки.У моих друзей также.До сих пор по городу ездит несколько таких машин.Выглядят,как новенькие.
Я более скажу.За 9 лет эксплуатации не было ни одной серьёзной поломки.Я передние стойки и амортизаторы поменял на 9 -й год при 140000 пробега.А под капот заглядывал только жидкости менять,да аккумулятор.Первый с завода вообще 7 лет отходил.

Добавлено через 53 секунды
При этом бензин 92,и приеместее Джентры.

Добавлено через 19 минут
И Лачик все таки не Джентра.Если мне память не изменяет,собирали их под Питером,крупноузловой сборкой.Из корейских комплектующих,кузова тоже по моему не у нас варили и окрашивали.Силовой агрегат и коробка- другие совсем,чем у нас.Качество машины другое,не узбекское.:)
 

Партнеры

Верх