• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 645
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не соглашусь.Лачики стоили под 500.Мы выбирали из категории машин в районе 500,типа Форд фокус 2.А вот Спектра начиналась с 340 тыс.

Добавлено через 3 минуты


Я более скажу.За 9 лет эксплуатации не было ни одной серьёзной поломки.Я передние стойки и амортизаторы поменял на 9 -й год при 140000 пробега.А под капот заглядывал только жидкости менять,да аккумулятор.Первый с завода вообще 7 лет отходил.

Добавлено через 53 секунды
При этом бензин 92,и приеместее Джентры.

Добавлено через 19 минут
И Лачик все таки не Джентра.Если мне память не изменяет,собирали их под Питером,крупноузловой сборкой.Из корейских комплектующих,кузова тоже по моему не у нас варили и окрашивали.Силовой агрегат и коробка- другие совсем,чем у нас.Качество машины другое,не узбекское.:)
Ну опиши основные критичные недостатки Джентр и сравни с Лачей.
По большому счету их мизер. Ну перечислю свои с чем столкнулся сам.
1. Кондиционер -сифонит с завода-поправили.
2. Хреновое закрывание дверей, у меня такого нет.
3. Нет антигравия и пескоструй задних арок и частично днища-устранимо своими силами.
4. Периодические глюки абс-она работает, но лампа загорается, устранимо.
5. Быстро затираемая лобовуха и стекла подвержены царапкам-не устранимо.
6. Слабое ЛКП-ну не знаю у меня краска нигде не слезла, но случаи есть и много. Ржаки ни где нет, авто почти 6 лет ночует под окном.
7. Двигун слабоват, но тянет нормально для своего объема и самое главное клапанная крышка не сопливит и цепь мать ее.
8. Некоторые запчасти оригинальные и стоят приличных денег ЭБУ, компрессор кондера, двигатель.
9. Качество сборки, салон нормально собран ни чего не скрепит и не отваливается -Лач собран также смотрел у родственника у него Лач хетч.
По кузовне согласен кривая сборка у Лача лучше.

В остальном да блин какие нужны доказательства эти две тачки Лач и Джентра практически идентичны(Узбеки также закупают все значимые компоненты у Корейцев, где в свое время закупалось для производства Лачи) и Джентра доказала, что она ни чем не хуже и продукт годный, хоть и не без мелких недостатков.

90% бывших и нынешних владельцев Джентр вам скажут, что те 400000 р которые на нее были потрачены она отработала по честному и не напрягла финансово ни как.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если мне память не изменяет,собирали их под Питером,крупноузловой сборкой.
Изменяет, их собирали в Калининграде, до 2008 года крупноузловой сборкой, с 2008 по полному циклу.

Силовой агрегат и коробка- другие совсем,чем у нас.
МКПП у нас точно такая же. АКПП другая, но, как мы видим, вполне живучая - по крайней мере пока случаи поломки единичные, а вернее, я только один припоминаю, и то с трудом.
Двигатель же - вопрос религии, конечно, что на лачетти была линейка двигателей, в т.ч. дизель и 1,8, это был плюс. Однако наша цепь ресурснее ремня, и регулировка клапанов без компенсаторов облегчает требования к маслу, ну и знаменитая лачевская Сопливая Крышка, с которой как ни боролись - единственный действенный метод, это замена на алюминий с ТаоБао.
Так что у обоих вариантов J200 есть плюсы и минусы, и я не уверен, что зная их все, при прочих равных лично я выбрал бы Лачетти, а не Джентру. Совсем не очевидно.

Добавлено через 1 минуту
90% бывших и нынешних владельцев Джентр вам скажут, что те 400000 р которые на нее были потрачены она отработала по честному и не напрягла финансово ни как.
Я за нее 500 отдал и не жалею ни об одной копейке. В такой комплектации и тогда ничего дешевле 700 не было.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Не соглашусь.QUOTE]

Это реальность. Осенью 08 года постоянно заезжал в салон Шевроле, потом узнал, что на Нексию воткнули движок от Лачика 1,6 и я стал обладателем N-150 в люксовой комплектации за 319 тыс. :)
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Ну опиши основные критичные недостатки Джентр и сравни с Лачей.
По большому счету их мизер. Ну перечислю свои с чем столкнулся сам.
1. Кондиционер -сифонит с завода-поправили.
2. Хреновое закрывание дверей, у меня такого нет.
3. Нет антигравия и пескоструй задних арок и частично днища-устранимо своими силами.
4. Периодические глюки абс-она работает, но лампа загорается, устранимо.
5. Быстро затираемая лобовуха и стекла подвержены царапкам-не устранимо.
6. Слабое ЛКП-ну не знаю у меня краска нигде не слезла, но случаи есть и много. Ржаки ни где нет, авто почти 6 лет ночует под окном.
7. Двигун слабоват, но тянет нормально для своего объема и самое главное клапанная крышка не сопливит и цепь мать ее.
8. Некоторые запчасти оригинальные и стоят приличных денег ЭБУ, компрессор кондера, двигатель.
9. Качество сборки, салон нормально собран ни чего не скрепит и не отваливается -Лач собран также смотрел у родственника у него Лач хетч.
По кузовне согласен кривая сборка у Лача лучше.

В остальном да блин какие нужны доказательства эти две тачки Лач и Джентра практически идентичны(Узбеки также закупают все значимые компоненты у Корейцев, где в свое время закупалось для производства Лачи) и Джентра доказала, что она ни чем не хуже и продукт годный, хоть и не без мелких недостатков.

90% бывших и нынешних владельцев Джентр вам скажут, что те 400000 р которые на нее были потрачены она отработала по честному и не напрягла финансово ни как.:)
Просишь недостатки Джентры по сравнению с Лачиком.Давай посмотрим что такое Лачик.Помнишь вообще с чего бренд Шевроле начинался в России?В лохматые 2000г. Они первые по моему стали собирать машины в России,в Калининграде кажется.То был Шевроле Блэйзер!!Я кончал,смотря на него,на его зелёный тогда цвет!Но качество сего авто было на редкость поганое.Не раз знакомый мой ремонтник тогда говорил об этом.Сейчас видишь на дороге хоть один Блэйзерс из той партии?Я нет,потому что не дожили из за качества.А старые Круизеры,Опеля ездят.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
...То был Шевроле Блэйзер!!Я кончал,смотря на него,на его зелёный тогда цвет!Но качество сего авто было на редкость поганое.Не раз знакомый мой ремонтник тогда говорил об этом.Сейчас видишь на дороге хоть один Блэйзерс из той партии?Я нет,потому что не дожили из за качества..
Тот ТБшник из Елабуги был мало кому нужен, ибо был недопривод, и пихло на сто лошадей, не пошел он в массы
 
Последнее редактирование:

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Шевроле первые как волки санитары стали собирать по миру помойки из авто и продавать под своим брендом,повесив крест и чуть изменив модель.Потом к ним Рено присоединилось в этом бизнесе.Шевроле Нива,Шевроле Сенс на украине(это дэу кажется),Лачетти(вообще солянка из корейцев под псевдонимом итальянцев),Шевроле каптива(Дэу),...Ну может Круз пошёл уже другой.Так эти машинки блистали качеством ну на 4 по пятибалльной системе.Любой фольц тех времён был на голову выше по качеству,по технологиям тогда чем Шевроле.Шевроле умело продавать свои машины,не заморачиваясь особо с качеством,с производством.Того качества в странах 3 мира было достаточно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.Сейчас видишь на дороге хоть один Блэйзерс из той партии?
А сколько их было продано? Если тыща штук, то даже если они все на ходу, ты ни одного никогда не увидишь. Их просто слишком мало.
Я, например, ламборгини ни одной не вижу уже лет пять, это из-за того, что они "не дожили из-за качества"? Статистика, законы больших чисел.

Добавлено через 4 минуты
первые как волки санитары стали собирать по миру помойки из авто
Это платформа J200 - помойка? Слушай, я понимаю, что тебя достает потеющее стекло, но ты совсем в критике берега-то не теряй. Платформа J200 производится и продается по всему миру уже лет 20, и популярность ее огромна.

Тогда и шевроле - помойка из авто. Я напомню тебе, что шевроле - давно только шильдик, как дэу, бьюик и сузуки, и все они в собственности у GM, и GM лепит их в любой комбинации, на что захочет.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Вот и Лачетти,появившись на нашем рынке уже было устаревшим авто в то время,а качество его лучше конечно чем АВТОВАЗ в разы,но все же не немцы и не япошки тех времён.Даже Форд,из Америки,был на голову лучше собран.
Из нашего Лачетти сделали Джентру.Тут ещё с качеством продвинулись.Купив авто 10 месяцев назад я был о нем одного мнения.Все,практически все в ней решает цена!За 500 наших это подарок!А качество тоже на 500.Если бы она у нас стоила как в Узбекистане,не взял бы я её за 900!Недоработки,недостатки конструкции сплошь светятся.Для 500 повторюсь это подарок авто!А так куда не тыкни- везде что то недоделали.А самому заморачиваться доводить- ну это уже похоже на Вазофилию!
Не прогрев двигла в холода,запотевание в дождь,блин,очень плохая работа фиксаторов дверей,такое впечатление что их нет вообще!
Ну никакая аудиподготовка,потом я тут темку создавал по поводу вылетевшего крепления шланга топливного к топливной рамке у меня!Залило все подкапотное пространство.Как не загорелся ещё?Качество сборки,мать его!
Постоянно слышно от всех,что недолили в кондей фреон с завода,непонятная жижа в коробке передал у тех,кто менял масло....Машин то у нас продали 5-7 тыс.,а косяков по написали в форумах достаточно...Так что я на этом основании и делал вывод что Джентры это не Лачик.Джентра- это авто за 500 руб.И беря его надо быть готовым к этому.Это уже не иномарка,но далеко не Ваз.

Добавлено через 4 минуты
Критиковать не хочу,ссориться и ругаться на форумах не моё.Наоборот всем спасибо за подсказки,за наводки при неисправностях.А предыдущее- просто ответ почему я,именно я считаю Джентры далеко не Лачиком.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну и я свои пять копеек внесу лачик vs Джентра
По кузову
На лаче лучше обработка днища антигравием, обработка сварных швов герметиком. Ибо судя по нанесению это делали роботом а не вручную как в Узбекистане.
Зазоры на лаче ровнее. Но тут мне сложно корректно сравнивать ибо кузов корейской сборки.
Лкп на лаче однозначно лучше, но и на современных корейцах и немцах тоже стало не фонтан, экология мать ее.
Собственно болячки лкп решаются бронировкой и обработкой больных мест.
Да лаче это все также пескоструит - только на бОльших пробегах.
По салону имхо паритет, ибо почти весь пластик производства gm-dat, а не джиэмузбекистан.

По пихлам минус лача потеющие крышки, минус джентры (а может и плюс, кому как) нет гидриков, нужно стаканы подбирать.
Зато плюс джентры судя по отзывам - если авто не в такси - пихло может пережить само авто с лихвой без капиталки

Добавлено через 1 минуту
Плюс лача по пихлу - запчастей доступных - как говна за баней

Добавлено через 3 минуты
И с другой стороны за демпинговую цену в 423 штуки за такую комплектацию - это подарок, много авто за небольшие деньги. Да, в чем то удешевлено и унифицировано производство, экономика однако.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Слушай,не смейся по мою неграмотность,а что значит бронировкой решается вопрос про лакокрасочное покрытие?Опиши немного.
 

Партнеры

Верх