• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Слушай,не смейся по мою неграмотность,а что значит бронировкой решается вопрос про лакокрасочное покрытие?Опиши немного.
На наших авто больное место - арка заднего крыла и часть задней двери, пескоструит капитально.
Особенность геометрии кузова.
Надо в бронепленку закатывать.

Второе больное место - стык переднего крыла и порога, пескоструит порог, решается нанесением специального напыляемого герметика под окрас, это если по-правильному, ну или мастики или антигравия - если ненадолго и по-дешману. Некоторые это место тоже бронировали пленкой, но не могу за результат сказать
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Про стоимость авто...
В 2008 году Лачики начинались с 350 тысяч, но в наличии были жирные комплектации с 420 тыс.
Нексия N-150 начиналась с 270 до 319 тыс.
Я нексию покупал в максималке в 2010 г. за 329 т.р.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прогрев Джентровского мотора в холода легко решается прошивкой Джентра Drive, плюсом намного эластичнее и тяговитее мотор будет работать.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну и я свои пять копеек внесу лачик vs Джентра
По кузову
На лаче лучше обработка днища антигравием, обработка сварных швов герметиком. Ибо судя по нанесению это делали роботом а не вручную как в Узбекистане.
Зазоры на лаче ровнее. Но тут мне сложно корректно сравнивать ибо кузов корейской сборки.
Лкп на лаче однозначно лучше, но и на современных корейцах и немцах тоже стало не фонтан, экология мать ее.
Собственно болячки лкп решаются бронировкой и обработкой больных мест.
Да лаче это все также пескоструит - только на бОльших пробегах.
По салону имхо паритет, ибо почти весь пластик производства gm-dat, а не джиэмузбекистан.

По пихлам минус лача потеющие крышки, минус джентры (а может и плюс, кому как) нет гидриков, нужно стаканы подбирать.
Зато плюс джентры судя по отзывам - если авто не в такси - пихло может пережить само авто с лихвой без капиталки

Добавлено через 1 минуту
Плюс лача по пихлу - запчастей доступных - как говна за баней

Добавлено через 3 минуты
И с другой стороны за демпинговую цену в 423 штуки за такую комплектацию - это подарок, много авто за небольшие деньги. Да, в чем то удешевлено и унифицировано производство, экономика однако.
Вернемся в 2013 год у тебя в кармане 399000 на сток Джентру.

Все остальное кредит.

Рядом стоит новый из остатков Лач 2011-12 года за 550-600.

Перемотаем допустим на перед ты знаешь, все слабые места Джентры и проецируешь их на Лачу.

Твой выбор напомню 150-200 в 2013 году это приличные деньги.

Более того в 2013 году у меня так и случилось в каком то говносалоне не от официалов я видел Лач за эти деньги.

Решил рискнуть и взял полукровку Джентру и не прогадал.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Джентльмены,позвольте вклиниться в ваш диалог.Вот честно,покупая новую машину не хочется устранять огрехи своими силами и деньгами.Хочется сесть и ездить,наслаждаться так сказать ездой,пением мотора,порывами ветра!Не знать геммороя года 3,не лазить в машине лет5.После Вазов ой как уже хочется!И поэтому любая переделка авто не радует.Вот такая мысля.Дальше не продолжаю,чтоб не вызвать гнев.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Джентльмены,позвольте вклиниться в ваш диалог.Вот честно,покупая новую машину не хочется устранять огрехи своими силами и деньгами.Хочется сесть и ездить,наслаждаться так сказать ездой,пением мотора,порывами ветра!Не знать геммороя года 3,не лазить в машине лет5.После Вазов ой как уже хочется!И поэтому любая переделка авто не радует.Вот такая мысля.Дальше не продолжаю,чтоб не вызвать гнев.:)
Ну у меня все ПОЧТИ так и было. На второй год заделал дыры в кондее, потому что криворукий дилер по гарантии на это не способен, на третий год пришлось поменять подшипники в генераторе и стойки стаба, и дальше езжу. Шестой год пошел - полет нормальный.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Эти огрехи ездить не мешают это раз
Проблема с порогами и арками решается за один день за 10 тыщщ рупий.
Всё

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ
Каждый делает под себя
Кому то вообще начхать на проблемы с арками и порогами, перед продажей в гараже у Ашота пыльнул и продал после такси

Добавлено через 1 минуту
ЗЗЫ имхо нет машин без проблем
Бывают проблемы мешают ездить, а бывает - не мешают, бывают дорогие и дешёвые в решении, бывают постоянно повторяющиеся, бывают разовые и не у всех
 

Партнеры

Верх