• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я вот этих вот слов "устаревшее авто" не понимаю. Какие конкретно критерии, кем и как оцениваются?


Пожалуйста.На момент появления на нашем рынке Лачетти у нас был подъём авторынка.Здесь появились новые модели- Фокус 2,Меган 2,Лансер 9,причём они появились во всем мире и стартовали продажи у нас.Так же продавали машины проверенные,т.к. сказать старые модели- Спектра,Акцент,Соната Хендай,HF,Рио,Церато....Зашёл Логан,с первоначальной ценой очень даже привлекательной.Лачетти был авто уже производимым годами в других странах,продавался уже давно.Там все было отработана на странах 3 мира,нового ну ничего.В то же время Например Фокус 2 была нормальная новая тачка.Народ не зря стоял в очереди на неё по полгода.Людей не обманешь.А стоимость Лачетти была совместима с Фокусом 2.Позиционировались ценой как авто одного класса,да наверное так и было.Только те были посвежее модели,а Лачетти уже давненько в мире под разными марками.Когда я стоял и смотрел на седан Лачетти в то время,не мог понять где тут итальянцы с дизайном,так расхваленные.Ну после других явно видно что авто не новое.Хэтчбек только мог претендовать на свежесть.Он получился внешне и внутри получше.А так машинка по цене Фокуса 2,собранная в Калининграде,под Шилдиком Шевроле,с родословной от корейцев.....где что то новое и надежное а этом?Лансер тоже был не красавец в дизайне,стоил по дороже,но там четко- мэйдэ он япон!Для меня это было символом качества.Кстати,как и оказалось:).
Информация об авто в то время можно было найти в интернете,были и печатные издания- За рулём например,хороший правдивый достаточно журнал.Там вся история,все внутренности машин разбирались,причём раньше не делали акценты в сторону производителей,говорили правду.
На основании всего я и сделал вывод что на момент появления Лачик был уже устаревшим авто.:)Это сейчас покупая Джентры мы понимаем что это только плюс после новых пластмассовых авто.:)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я вот этих вот слов "устаревшее авто" не понимаю. Какие конкретно критерии, кем и как оцениваются?


Пожалуйста.На момент появления на нашем рынке Лачетти у нас был подъём авторынка.Здесь появились новые модели- Фокус 2,Меган 2,Лансер 9,причём они появились во всем мире и стартовали продажи у нас.Так же продавали машины проверенные,т.к. сказать старые модели- Спектра,Акцент,Соната Хендай,HF,Рио,Церато....Зашёл Логан,с первоначальной ценой очень даже привлекательной.Лачетти был авто уже производимым годами в других странах,продавался уже давно.Там все было отработана на странах 3 мира,нового ну ничего.В то же время Например Фокус 2 была нормальная новая тачка.Народ не зря стоял в очереди на неё по полгода.Людей не обманешь.А стоимость Лачетти была совместима с Фокусом 2.Позиционировались ценой как авто одного класса,да наверное так и было.Только те были посвежее модели,а Лачетти уже давненько в мире под разными марками.Когда я стоял и смотрел на седан Лачетти в то время,не мог понять где тут итальянцы с дизайном,так расхваленные.Ну после других явно видно что авто не новое.Хэтчбек только мог претендовать на свежесть.Он получился внешне и внутри получше.А так машинка по цене Фокуса 2,собранная в Калининграде,под Шилдиком Шевроле,с родословной от корейцев.....где что то новое и надежное а этом?Лансер тоже был не красавец в дизайне,стоил по дороже,но там четко- мэйдэ он япон!Для меня это было символом качества.Кстати,как и оказалось:).
Информация об авто в то время можно было найти в интернете,были и печатные издания- За рулём например,хороший правдивый достаточно журнал.Там вся история,все внутренности машин разбирались,причём раньше не делали акценты в сторону производителей,говорили правду.
На основании всего я и сделал вывод что на момент появления Лачик был уже устаревшим авто.:)Это сейчас покупая Джентры мы понимаем что это только плюс после новых пластмассовых авто.:)
На счет Фокуса2 , Элантры ХД, Лансера 9 согласен авто достойные и Лач им уступал по многим позициям.
Если бы Фокус 2 в 2013 году стоил как Солярис купил бы не задумываясь, в Китае Фокус2 еще пока продается.
Однако реплика 2013 года в виде Джентры и стоимостью, как Калина-Гранта мне понравилась сразу, как увидел в живую и прокатился.
Сразу отпал Рио-Солярис-Поло-Альмера-Логан-из-за очереди 3-6 мес и цены.
Октаха-Сид_Церато стоили дороже и там нужно было кредит брать.
В итоге взял Джентру за нал и без навязанных допов.
Да Джентра уже если честно поднадоела в плане владения(внешний вид, рулежка, салон), но прирос я к ней и в качестве рабочей постараюсь оставить надолго тк пробеги небольшие.
Джентра для меня это, как удобный рабочий костюм-в котором горы можно свернуть.:D
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я кстати узнал про Равоны только в 2017г. Случайно.Посидев в Равонах,причём и в 3, и в 4,остановился на Джентре.У меня банально нет денег больше 500 на новый авто,а тут нашёл такое решение.У меня оно и на юга,и доски на дачу,и цемент привезу.Машина как у всех- на все случаи жизни.И в этом плане Джентра идеально подходит.Другое дело что она,моя машина,иногда не отвечает моим требованиям в качестве беззаботности в надёжности,но это у меня так.Может я и многого хочу.:)
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Присмотритесь ещё к Киа Спектра,к Хендай Акцент можно.Спектра тоже класс Ц.Если удастся найти не убитые экземпляры,можно взять.

Добавлено через 2 минуты
А в г.Сальск не остались ещё экземпляры Джентры 2013-14 гг.без пробега?Помниться что то было там.
Остались
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Три года был обладателем и Джентры и Лачи(сын уехал на севера,но Лачу продавать не хотел).У Лачи пробег 86000,джентра -новая.На Лаче было 2 болячки:запотевали крышка клапанная и шланг от гидроусилителя в самом неудобном месте внизу.Чаще ездил на Лаче,т.к. она стояла под окном,а Джентра в гараже.За 86000 на Лаче поломок не было вообще.Обслуживалась хорошо,на 50000 сделал сход-развал.На Джентре была пока только одна неприятность-кондей.Но его удалось победить.По трассе предпочитаю ездить на Джентре.Она как-то собраннее себя ведет,т.к. новее.А так никакой разницы между машинами нет.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Три года был обладателем и Джентры и Лачи(сын уехал на севера,но Лачу продавать не хотел).У Лачи пробег 86000,джентра -новая.На Лаче было 2 болячки:запотевали крышка клапанная и шланг от гидроусилителя в самом неудобном месте внизу.Чаще ездил на Лаче,т.к. она стояла под окном,а Джентра в гараже.За 86000 на Лаче поломок не было вообще.Обслуживалась хорошо,на 50000 сделал сход-развал.На Джентре была пока только одна неприятность-кондей.Но его удалось победить.По трассе предпочитаю ездить на Джентре.Она как-то собраннее себя ведет,т.к. новее.А так никакой разницы между машинами нет.
По расходу примерно одинаково?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мотор на Лаче какой?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Мляяяя!!! Вы серьезно?! Две одинаковые машины(по кузову) сравнивают между собой и видят в этом смысл. Ну конечно если ты переплатил за лач, то как он не может быть лучше (сарказм кто не понял). Эта же категория обожествляет айфоны, ведь их собирают "пацаны с золотыми яйцами". Нет сука, это такой же ARM-процессор на такой же архитектуре и RAM для них из из хера золотого бобра тоже ни кто не делает, впрочем как и остальные запчасти.

А вот движок у лача отстой - главный бич 16кл машин это ремень ГРМ, оху*ая перспектива - гнутые клапана за 1000 км от дома, и что такое зажигание DES слышали?
 

Партнеры

Верх