• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ток прикуривателя

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот еще вариант. В любом магазине где продают радио-детали (любые сервисники) купить LM7812 любой аналог.
Подключаешь так:

Можно без конденсаторов. Лапы длинные можно обойтись без пайки, как временное решение сойдет.
Выглядит она вот так:
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Dimbombas, С прикуривателем ничего не будет, а вот с планшетом может быть все что угодно, например, если планшет не поддерживает ток 2А, то можно тупо засадить аккум раньше времени на планшете. У меня Айфон, купил себе зарядку с двумя гнездами под 1А и 2А соответственно. Почитал в инете, что если Айфон заряжать током 2А, то аккум жить будет не долго, теперь заряжаю только током 1А, хоть и дольше зато спокойнее на душе.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, очередное заблуждение. Контроллер заряда стоит в телефоне и ему глубоко насрать какой ток может выдать внешнее зарядное устройство. Если больше положенных 2А, то больше все равно не возьмет, контроллер ограничит сколько надо. А если меньше, то просто возрастет время зарядки.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Dimbombas, С прикуривателем ничего не будет, а вот с планшетом может быть все что угодно, например, если планшет не поддерживает ток 2А, то можно тупо засадить аккум раньше времени на планшете. У меня Айфон, купил себе зарядку с двумя гнездами под 1А и 2А соответственно. Почитал в инете, что если Айфон заряжать током 2А, то аккум жить будет не долго, теперь заряжаю только током 1А, хоть и дольше зато спокойнее на душе.
БРЕЕЕЕЕЕЕД:wall:
1.I=U/R - закон Ома. Выучи что бы больше не писать такой ахинеи. Потребляемый ток определяется нагрузкой (сопротивлением) потребителя. Ни когда твой недофон потреблять 100А не будет, даже если ты его подключишь к зарядке с такими характеристиками.

2.В случае телефона эту нагрузку обеспечивает контроллер заряда.

3.Заряд литиевых аккумуляторов идет по специальному алгоритму, который зашит в контроллере заряда. Поэтому на то как он его заряжает ты повлиять не сможешь. Если разберешь свою зарядку, то с вероятностью 99.9% выход на 1А и 2А просто спаралелены.

Народ сейчас в интернете доступна любая информация. В чем проблема, кроме не желания её получить?

ПС форумы айфонщиков не читай там по определению ни чего путного написано быть не может.
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Как бы да но:
Помню во времена беззаботной юности, преподу по физике в политехе, написал формулу Закона Ома именно в таком виде. Он рассмеялся мне в лицо и выдал мне его практически на страницу, только в интегральной форме.:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Народ сейчас в интернете доступна любая информация. В чем проблема, кроме не желания её получить?
Образование надо, хотя бы слегка начатое среднее, а с этим у многих проблемы.


Он рассмеялся мне в лицо и выдал мне его практически на страницу, только в интегральной форме.
Ее можно хоть в комплексной, хоть в векторной записать, суть от этого не меняется. Если нет понимания физических процессов, протекающих в простейших бытовых гаджетах типа того же огрызка, сколько формулу не пиши - толку не будет.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, так чтобы для порядку, закон Ома в оригинале гласит:

P=I^2*R,

ну а все остальное - выводы и следствия.
 

Партнеры

Верх