• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
daledale, Антоний, Тоже мне минус нашли. Никогда никаких проблем не испытывал из-за отсутствия этого сигнализатора. Что вам мешает доливать омывающую жидкость вовремя? Более того, даже если она кончится на трассе, то сигнализатор никак не поможет. Все равно надо будет останавливаться и доливать.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Что вам мешает доливать омывающую жидкость вовремя?
Да ничего не мешает. Просто из таких мелочей, как лампочка уровня омывайки, создается удобство автомобиля.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
- Греется, по-моему долго. На морозе при -15 греется минут 20-25, чтобы стрелка хоть отошла чуток.
Зачем греть до отхода стрелки? Чуть поработала, 2-3 минуты, и потихоньку ехать. На ходу быстро прогревается.
Эта привычка с жигулей карбовых осталась что ли, которые не ехали пока стрелка не отойдёт.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Не понимаю, зачем в -23 (в Казани) лить незамерзайку...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Ах,какие мы избалованные автовладельцы...Датчик уровня омывайки-это такая мелочь,о которой и говорить не хочется.Мне бачка жидкости хватает почти на сезон и понять,что она заканчивается не сложно,стоит лишь брызнуть лишний раз.А вот то,что человек не понимает почему при нажатии рычажка омывайка не брызгает и ездит с грязными стеклами-это уже сложнее...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не понимаю, зачем в -23 (в Казани) лить незамерзайку...
Именно не понимаете. За одну поездку даже при такой температуре накидывается здорово, тем более дорога на работу почти по загородной трассе, где скорости далеко не 30-50, как в городе.

Тоже мне минус нашли. Никогда никаких проблем не испытывал из-за отсутствия этого сигнализатора. Что вам мешает доливать омывающую жидкость вовремя? Более того, даже если она кончится на трассе, то сигнализатор никак не поможет. Все равно надо будет останавливаться и доливать.
Не ну а чО. По сути так то вообще можно с одним лишь индикатором бенза кататься, да и тот, при таком подходе не особо нужен, ну а чО, доливай и всё вовремя. Тахометр - тоже, зачем, слушай по звуку, да и вместо спидометра - навик поставь, самое оно, ага.

и потихоньку ехать. На ходу быстро прогревается.
Вот такие "прогреватели", вот честно так сильно напрягают на дороге. Итак ПЧ сужена зимой порой до одной полосы, и вот едет это чудо-прогреватель потихоньку, прогревает он своё корыто, а сзади целая вереница авто, вынуждена ползти за ним.
Ну а если серьезно, всё время эксплуатации так с ксюхой, точнее там по БК всё время строго в 50 выезжаю. Кто бы что ни говорил - состояние ксюхи вообщем само за себя говорит. Я не говорю, что иначе не верно, скорее хотел сказать - я делаю так.


Ах,какие мы избалованные автовладельцы...Датчик уровня омывайки-это такая мелочь,о которой и говорить не хочется.
Согласен мелочь, но из таких мелочей, как писали.....
Я бы не писал бы, если б не имел опыт с оным девайсом. Ну вот тупо удобно и всё тут.

А вот то,что человек не понимает почему при нажатии рычажка омывайка не брызгает и ездит с грязными стеклами-это уже сложнее...
C т.н. приграничными состояниями даже полного бачка омывателя, когда жидкость вроде не замерзла, но превратилась в сметану не сталкивались, не? Когда вроде и течёт, точнее появляется некое подобие вытекания, так что не надо...

Добавлено через 23 минуты
Вообщем и в целом - полностью согласен, что проблема яйца выеденного не стоит, чтобы её тут долго обсуждать, просто после пары случаев когда как "ёжик в тумане" и выяснения собственно причины - немного на эмоциях. Вот и получилось, то что получилось. Бу..м знать теперь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сегодня впервые обнаружил, что в дженьке НЕТ сигнализатора и ДАТЧИКА УРОВНЯ жидкости омывателя стекла. Да ёкаранный бабай. Ну что ты будешь делать(((. Я понимаю бюджет, НО НА ЭТОМ-ТО ЗАЧЕМ ЭКОНОМИТЬ? Я уже в который раз как идиот катаюсь и думаю, что чего это мне постоянно попадается плохая омывайка, что постоянно замерзает, лампочка-то не горит. Я ж привык как в ксюхе у себя, загорелась лампочка мало омывайки - надо долить, а тут я её так и не дождался. Сегодня долил и аж прямо как из душа полилась, а до этого как в танке то я, то жена катались с грязными стеклами - наивный, всё ждал пока оттаит... вот оно чЕ Петрович(((. Ловите ЖИРНЫЙ, ПРОСТО ОГРОМНЫЙ МИНУС ПРОИЗВОДИТЕЛИ! Нашли блин на чём экономить, ставьте тогда вместо двух одну фару, ну а чО, бюджетное авто ведь, зачем две ставить-то? Негодую вообщем очень сильно! Позор вам!
Почитай на драйве темы про их установку от нексии

Добавлено через 1 минуту
Завтра-после завтра приедем к 5 тыс.
Так уж завелось, наверное, пишут о проблемах. Но ттт, не считая по сути придирок* - их нет, всё гуд, ещё раз ттт.
* - придирки:
- Сверчки шоб их.
- Греется, по-моему долго. На морозе при -15 греется минут 20-25, чтобы стрелка хоть отошла чуток.
- закидывается сильно дорожным *овнищем, особенно низ задних дверей.
- по сравнению с ксюхой, зона парковки дворников не очень оттаивает, впрочем это субъективно. В ксюхе это дело лучше и быстрее оттаивает, особенно в процессе и после поездки. В дженьке там сугробы так и лежат)). Но это вообщем всё так, ерунда и придирки.
Заправляюсь исключительно 95-м. На лукойле и на местной Татнефтепродукт. Последняя - та же АЗС, что и всё время заправлял и заправляю ксюху. Расход 95-го +/- где-то 10.8, городской режим, но 2/3 или пол-пути на работу жене - почти как загород. Средне-дневной пробег 60 км.
Машина радует. Очень.
ps - резиновый звук при повороте руля так и не победил, но по-моему он куда-то ушёл)). Забил. Во всяком случае пока.
Как-то вот так.

Добавлено через 6 минут
Ах да, самое главное...)))
Бензом заправляю машину Я и кхм кхм всегда пока в рукавицах))) Ну такие белые с пупырышками, кто знает)))
Ниче колхозить не стал, да и зимой особо не заморочишься, тем более когда автошка ночует на улице. Тоже забил и оставил. На заправке на меня странно поглядывают сзади стоящие, когда я перед тем как всунуть пистолет, открываю багажник, надевая рукавицы, думая, наверное про себя, мол современные водилы уже не те, фигасе бензом заправить перчатки одевают))
Шоб не закидывало дорожной грязью - колхозить передние брызговики
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вчера в очередной раз заливал бенз и по-моему нашёл обо что постоянно резался. Предположительно это пластиковая деталь шарнирной петли (впрочем там всего-то составляющих раз два и обчёлся). Даже через перчатки вчера снова кожу содрал. И да, опять крышка откручивалась с неимоверным усилием, а как отрутилась - правильно, рука прямо ррррраз и снова в то место ударилась. Вообщем это не вопрос, просто скорее описываю ситуацию.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не ну а чО. По сути так то вообще можно с одним лишь индикатором бенза кататься, да и тот, при таком подходе не особо нужен, ну а чО, доливай и всё вовремя. Тахометр - тоже, зачем, слушай по звуку, да и вместо спидометра - навик поставь, самое оно, ага.
Не надо паясничать и сравнивать одно место с пальцем. Индикатор топлива, спидометр и тахометр жизненно необходимы в автомобиле, а индикатор уровня омывайки - совершенно лишний и ненужный. Придуман специально, что бы сдирать деньги с доверчивых пользователей, точно так же как и бортовой компьютер. Т.к. их наличие или отсутствие никак не влияет на комфорт и эксплуатацию автомобиля. Гораздо полезнее индикатор давления в шинах. Я честно говоря не понимаю каким образом вам индикатор омывайки позволяет экономить оную или добавляет хоть малейшего удобства. Считаю его отсутствие, как и отсутствие БК - несомненным плюсом Джентры, т.к. нет в них ни малейшей необходимости.

Добавлено через 3 минуты
Вот такие "прогреватели", вот честно так сильно напрягают на дороге. Итак ПЧ сужена зимой порой до одной полосы, и вот едет это чудо-прогреватель потихоньку, прогревает он своё корыто, а сзади целая вереница авто, вынуждена ползти за ним.
Ну а если серьезно, всё время эксплуатации так с ксюхой, точнее там по БК всё время строго в 50 выезжаю. Кто бы что ни говорил - состояние ксюхи вообщем само за себя говорит. Я не говорю, что иначе не верно, скорее хотел сказать - я делаю так.
Странно, я прогреваю обгоняя основной поток, когда все плетуться словно сонные мухи 60 в 5 утра по Волгоградке я еду разрешенные 80. Никакого нагрева двигателя никогда не жду. Дал поработать пару минут и вперед.
 

Партнеры

Верх