• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По идее самый простой выход просто поставить электрическую помпу и оставить штатную схему, но... 3000р ассигнациями
Помпа не увеличит теплотворную способность двигателя.:) Соответственно 3000 на ветер.
Электропомпа никак не поможет прогреть ДВС до рабочей температуры на ХХ
Подтверждаю. Ставил электропомпу ещё на Шуму. Единственный плюс: печка ацки греет даже на ХХ, но только пока мотор полностью прогрет, да вот только при включенной электропомпе и вентиляторе отопителя на 3-ку или 4-ку мотор махом переохлаждается. Но если есть лишние деньги, то можете не верить мне на слово и поэкспериментировать лично.:)

Добавлено через 1 минуту
на патрике их две стоит и всё прогревается нормально.
На Патрике, простите, какой мотор стоит? Не напомните?;)

Добавлено через 2 минуты
как заглушить нафиг отвод отработанных газов
не вижу причины убирать доп. источник тепла для ОЖ
arty, EGR не работает на ХХ и при кикдауне. Соответственно EGR на ХХ ни чем не ускоряет прогрев. Увы и ах.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
EGR на ХХ ни чем не ускоряет прогрев
Вообще-то основная задача подачи отработанных газов в камеру сгорания (EGR) это уменьшить температуру в камере сгорания и путём ухудшения мощностных характеристик уменьшить образование соединений азота. Так что EGR по своей сути не может улучшить прогрев двигателя.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
и путём ухудшения мощностных характеристик уменьшить образование соединений азота
А с чего вы так решили? EGR ни коем образом не ухудшает мощностные характеристики ДВС, т.к. работает только на режимах частичной нагрузки, когда максимальная мощность не требуется. Более того, она уменьшает насосные потери в двигателе, когда дроссельная заслонка прикрыта, чем способствует экономии горючего. Как только вы нажимаете на акселератор до упора, система EGR отключается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А с чего вы так решили? EGR ни коем образом не ухудшает мощностные характеристики ДВС, т.к. работает только на режимах частичной нагрузки, когда максимальная мощность не требуется. Как только вы нажимаете на акселератор до упора, система EGR отключается.
Снижение мощности наступает чуть позже, когда впуск нагаром засрётся!:D
Фотка моего ДУ после пробега 22т.км. со включенной системой EGR:
 

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Снижение мощности наступает чуть позже, когда впуск нагаром засрётся!
Заблуждение. Дроссельная заслонка нужна только для перекрытия воздуха и при полном ее открытии, нагар вообще никак не влияет на воздушный поток.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ошибаетесь, на Авео 1,2л 16кл стоял ЕГР.
на обоих моторах?
Я просто смотрел на в12д1, там фиговина немного другая, банки егр на ней не было, поэтому решил, что его вообще нет.
Просто интересует возможность скрестить ежа с ужом, добавив верхний термостат...
И вопрос который меня мучает, зачем изменили место термостата?
Вы эти моторы разбирали, есть соображения, какой в этом смысл?

Добавлено через 7 минут
На Патрике, простите, какой мотор стоит? Не напомните?;)

Тимофей, напоминаю - 409, те дефорсированный 405.
Далее внимательно изучаем вкус ананасов ( мой спич про наличие и отсутствие помпы в газели ) с теми кто их ел.

Добавлено через 2 минуты
Heracle,

А тебя как всегда никто и не уговаривает прошивку делать:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Патрике, простите, какой мотор стоит? Не напомните?

Тимофей, напоминаю - 409, те дефорсированный 405.
Кагбэ мотор на Патрике почти в 2 раза больше Джентровского по объёму. Поэтому он расходует больше бенза и ессно прогревается быстрее. Кстати порет бенза он даже при 90км/ч дохера. И электропомпа тут не при чём.:trollface:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle,

А тебя как всегда никто и не уговаривает прошивку делать:trollface:
Мусьё, а где здесь шла речь про какую-то прошивку? Я всего лишь борюсь с вашим невежеством и не более того. ;)
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кагбэ мотор на Патрике почти в 2 раза больше Джентровского по объёму. Поэтому он расходует больше бенза и ессно прогревается быстрее. Кстати порет бенза он даже при 90км/ч дохера. И электропомпа тут не при чём.:trollface:
Вы совершенно правы! Вот только жижы в патрике тоже существенно больше.:trollface:

Добавлено через 2 минуты
Мусьё, а где здесь шла речь про какую-то прошивку? Я всего лишь борюсь с вашим невежеством и не более того. ;)
А тут бороться не с чем - у меня машина прет лучше чем солярка 1.6...
Весь х... До копейки. За 5 потраченных на это тысяч я крайне доволен.
Чего и вам желаю :pivo:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Если шланг пароотводящий от радиатора пережать канцелярским зажимом, как думаете, шланг не пострадает со временем?
 

Партнеры

Верх