• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я сразу после покупки ноута Леново, разобрал его и ослабил петли. С завода очень тугие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А в ситилинке дешевле вроде как. Или они не отправляют вам?
Да есть у нас в Сарове Ситилинк, знаю что там дешевле. Беда в том, что местный ПВЗ нередко привозит косячный товар, сам не раз отказывался от явно кем-то распакованного и наспех запакованного товара. Если примитив какой, вроде шуруповёрта или дрели, то можно и в Ситилинке заказать, с ноутом я решил не рисковать.
А вот местный Никс напротив очень надёжная контора, набор товаров у них скудный, цены выше, зато без подвохов. Потому и взял у них.

Добавлено через 4 минуты
Предупрежден - значит вооружен!
Спс, буду иметь ввиду, жену проинструктирую.
выбор из того хлама, что сейчас продается
Выбор вроде бы и есть, но, например в одном ноуте оперативки 6 гигов, зато матрица слабая, или матрица зашибись, но оперативки мало, у других жёсткий на 500 гигов, у третьих винды нет, и т.п., короче не угадаешь.

Добавлено через 9 минут
Петли сразу смазывать аэрозольной смазкой с тефлоном
Без разборки это сделать возможно?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Я сразу после покупки ноута Леново, разобрал его и ослабил петли. С завода очень тугие.
У меня старенький Lenovo G570 (2011). Левая петля сорвана, диск шкрябает при работе как будто. Сначала винил родных, что грохнули об пол ноут (из дома не выносился). Оказывается болячка G-серии. Заказал в Китае нижнюю часть корпуса. Крепление под петли залили эпоксидкой, а сами петли прослабили. Правда, теперь закрывать крышку нужно с доводкой рукой.)
у других жёсткий на 500 гигов
Ага, когда покупал Lenovo G570, купился на 640 гигов. В итоге спустя какое-то время стало слышно посторонние звуки от него. Перекинул жесткий 1Тб с внешнего, а старый 640 Гб засунул в корпус внешнего. Теперь он на смарт-телеке висит как мусоросборник развлекательнго контента.
Покупал 17'' ноут Dell 5720. Оформил 2-годичную гарантию. К концу гарантийного срока жесткий приказал долго жить. Поменяли по гарантии, предустановленную винду восстановили. Через пару лет и этот жёсткий сдох. Месяц назад поменял опять HDD, хотя есть mSATA. Но у этого ноута юзеры безалаберные. Видимо падал или шевелили в режиме сна.
Рекомендую настроить выключение ноута на закрытие крышки.
Так что, имхо, лучше циклится на экране и проце, остальное можно проапрейтить или заменить самостоятельно.

P.S. Для танков у меня "офисный" тяжёлый гробик ASUS N56V с сабом.)
 
Последнее редактирование:

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Да создайте тему "выбор ноутбука" или "выбор ноутбука для джентравода"...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да создайте тему "выбор ноутбука" или "выбор ноутбука для джентравода"...
А ты что так нервничаешь? Выбрали уже, заказали, завтра привезут. Судя по числу сообщений в этой теме за последние несколько дней, форумчанам было интересно обсудить и ноутбуки. Да и кроме тебя недовольных вроде не было. Хочешь обсудить иные товары из Китая, милости просим.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Были бы модераторы, а то ведь только админ один.
Думаю были бы желающие стать модером - им бы дали б полномочия
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SVITAS71, мне с китайскими гибридами не повезло, сломались крепления резинки :(, но трут хорошо.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra

Партнеры

Верх